Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
jemeljanka Дата: Четверг, 26.09.13, 10:24:51 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
я тебе по имэйлу вышлю виртуальный салат

ulqbka ok, буду ждать
 
Bulo4ka Дата: Четверг, 26.09.13, 10:40:27 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Мамочки! Сжальтесь! Перестаньте про оливье!!! :(
 
МиссисТ Дата: Четверг, 26.09.13, 10:47:04 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Сегодня ночью сон приснился, правда не помню его вообще толком, единственное запомнила, что у меня схватки начались и я мужу говорю, даваи быстрее мне кушать делаи и он пошел на кухню и магазинную пиццу начал мне греть %) haha
Вроде неголодная была вообще ik как приснится вечно)
 
MariaM Дата: Четверг, 26.09.13, 10:57:16 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

МиссисТ, haha haha haha я иногда бывает проснусь в туалет ночью, попить схожу и у меня такое дикое чувство голода, что готова весь холодильник проглотить, но держусь, ложусь спать до утра haha а вообще я последнее время вечно голодная, вроде только поем и через полчаса снова кушать хочу %)

Девочки, кто уже близко к родам, какого размера на выписку брали малышу одежку?я сначала думала 50 брать, вчера вот на узи врач сказала скорее всего опять будет не крупная доча, но думаю все же 56 взять, пусть большое будет. так хоть поносим чуть помто, а 50 разме может уже через неделю мал стать..хотя в прошлый раз в 56 размере доча долго "тонула"
 
jemeljanka Дата: Четверг, 26.09.13, 11:03:36 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
Девочки, кто уже близко к родам, какого размера на выписку брали малышу одежку?

Вот я тоже уже неделю хожу всё думаю и рассматриваю комплекты, так как у меня тоже мелочь родится, то больше 56 размера 100 % брать не буду, но и думаю может всё же 50 -го взять.
 
МиссисТ Дата: Четверг, 26.09.13, 11:04:01 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

MariaM, а у меня вродеб голода нет такого, ночью кушать не хочется))) только воду хлещу стаканами haha

а про размер мы самое маленькое 56 покупали и на выписку я взяла замыи маленькии слип (прикладвала друг к другу, вроде все 56, а все равно размер различается haha ) Мне акушерка говорила,что еи кажется,ребенок будет средненькии по размеру, но я уверена, что под 4 кг опять родится ik даже не сомневаюсь, поэтому размеры 50 я вообще даже не рассматривала. Первая дочка 53 см была и 4 кг, так что вот)
 
Ketka Дата: Четверг, 26.09.13, 11:05:23 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

вы всё про оливье..я его не особо люблю,но нам вчера свекровь баночку как раз передала,вот у неё самый вкусный оливье,который я когда либо ела ,умяли с мужем быстро ))

Цитата (MariaM)
все же 56 взять

я вот тоже думаю думаю,но 50 как то не резонно брать,у меня Алиса 53 родилась,думаю 56 самое то
 
MariaM Дата: Четверг, 26.09.13, 11:06:13 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

jemeljanka, [b]МиссисТ[/bа что за костюмчики вы рассматривали?мне понравился в линдексе, там бодик с длинным рукавом, штанишки и шапочка...думаю ведь не холодно будет под зимний то комбез в декабре-январе, до машины то.
 
netly Дата: Четверг, 26.09.13, 11:13:01 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
что за костюмчики вы рассматривали?

Я возьму опять костюмчик Вики эстонский трикотаж,распашонку с кофточкой и ползунками на 56. Бодик вдруг неудобно одевать будет...я как-то дочке первое время их не одевала из-за прищепки ik но это кому как radostj
 
jemeljanka Дата: Четверг, 26.09.13, 11:13:11 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Цитата (Ketka)
я вот тоже думаю думаю,но 50 как то не резонно брать,у меня Алиса 53 родилась,думаю 56 самое то

Ну они же тоже с запасом идут, на несколько раз хватит
Цитата (MariaM)
что за костюмчики вы рассматривали

Я по всем магазам прошлась, смотрела именно на выписку комплекты, но мне не нравятся они, именно их комплекрация и цена. Хотела в ХМ комплектик Халло Китти, на сайте у нас есть, а в магазе нет, а мне хочестя потрогать и посмотреть. Наверно буду всё по-отдельности покупать.
 
jemeljanka Дата: Четверг, 26.09.13, 11:14:14 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Цитата (netly)
возьму опять костюмчик Вики

а где у нас посмотреть их можно?
 
МиссисТ Дата: Четверг, 26.09.13, 11:15:30 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

MariaM, я слип приготовила с длинным рукавом и ногами закрытыми, шапочку, тонкую, носки теплые, сверху потеплее такои слип(но вот думаю пригодится он или нет) ну и конверт, он капюшоном и руки там заворачиваются, чтобы варежки не одевать). По погоде смотреть тоже надо будет)

А или ты про комплекты на выписку? Я комплектом именно не покупала ik


Сообщение отредактировано МиссисТ - Четверг, 26.09.13, 11:16:39
 
netly Дата: Четверг, 26.09.13, 11:16:33 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
Ну они же тоже с запасом идут, на несколько раз хватит

мне кажется 4 см запаса точно есть,а может и 6 см как-бы хватать должно до след. размера
 
MariaM Дата: Четверг, 26.09.13, 11:19:20 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

netly, у нас в первый раз тоже был такой комплектик, там кофточка на кнопках, ползунки, две шапочки, с кружевами, белый, доча в нем утонула, 56 размер был..это вроде эстонская фирма.

Цитата (jemeljanka)
Наверно буду всё по-отдельности покупать.

а что именно планируешь покупать?я вот этот рассматриваю костюмчик

Цитата (netly)
я как-то дочке первое время их не одевала из-за прищепки ik но это кому как radostj

а мы наоброт только бодики и пользовали))но на 56 были просто огромные, в обтяг стали месяца в 2 только %) и я под этот Вики покупала вниз под кофточку бодик с коротким рукавом на выписку.
 
MariaM Дата: Четверг, 26.09.13, 11:21:01 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
А или ты про комплекты на выписку? Я комплектом именно не покупала ik

да, я про него имела в виду)))может и нам нужен слип потеплее вниз...тогда под зимний комбез %) %)
 
MariaM Дата: Четверг, 26.09.13, 11:21:45 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
а где у нас посмотреть их можно?

в юкку вроде продают комплектами уже и в роддоме вся одежда этой фирмы.
 
jemeljanka Дата: Четверг, 26.09.13, 11:24:36 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
что именно планируешь покупать?я вот этот рассматриваю костюмчик

Прикольный костюмчик. Я хочу бодик, ползунки и сверху типо кофточки, ну и чепчик и на ручки царапки, мешок у нас есть уже.
Hm
 
netly Дата: Четверг, 26.09.13, 11:51:07 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

jemeljanka,
Какой классный комплект radostj
Цитата (MariaM)
у нас в первый раз тоже был такой комплектик, там кофточка на кнопках, ползунки, две шапочки, с кружевами, белый,

Они разной комплектации,у дочки вот такой был,там бодик сплошной и узенький,не рискнула его натягивать.Одела распашонку под низ хб,выписывались в жару.А вот сыну купила уже с распашонкой сразу,без такого бодика.
Цитата (MariaM)
я вот этот рассматриваю

Красивенький и бодик удобный.
Цитата (MariaM)
а мы наоброт только бодики и пользовали))

Мы в жару родились,поэтому в бодиках жарко было.
Цитата (jemeljanka)
а где у нас посмотреть их можно?

У вас даже не знаю.
 
Delicita Дата: Четверг, 26.09.13, 11:52:44 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

оо! Наконец-то я всё приготовила)) оливье и бобовый суп)))
только села есть, голодная как 1000 чертей. и угадайте, что случилось? Ну конечно-пришёл мужик менять водомеры! ulqbka
 
Zeks Дата: Четверг, 26.09.13, 11:57:58 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
оливье и бобовый суп)))

а что за бобовый супчик?
я смотрю у тебя сегодня прям в меню,ядерная война ulqbka ulqbka ulqbka

Цитата (Delicita)
только села есть, голодная как 1000 чертей. и угадайте, что случилось? Ну конечно-пришёл мужик менять водомеры!

Закон подлости! Хорошо,что вообще пришел) ты ему сказала,что с самого утра его ждала?)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: