Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Гемоглобин
Гемоглобин
Kleimari Дата: Понедельник, 05.10.09, 15:23:07 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Вот не нашла подобной темки и решила создать.
Какие должны быть нормы для беременных по "количеству" гемоглобина? Здала анализ у меня 114, а норма от 120-140. Врач не сказала пить дополнительно железо...а я переживаю, вдруг он упадёт резко (темболее на приём только в конце октября).
Вообщем давайте делиться опытом, кто и как его поднимал и вообще насколько опасно то, что падает?
 
Sergun4ik Дата: Вторник, 06.10.09, 17:50:33 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Kleimari, Ja nepomnju kakoi u menja bil gemoglobin.Znaju ,4to k kontsu B on padaet i eto normalno,mne tak akusherka skazala.U menja ze on naoborot k kontsu beremennosti viros,a pila ja tolko elevit i dopolnitelno ni4ego nepila.
 
катерина Дата: Вторник, 06.10.09, 17:52:38 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
в первую беременность на учёт встала с гемоглобином 140 ,рожать пошла с 136 . Надеюсь в этот раз у меня сним проблем не будет тоже. ulqbka
Может гематогенку кушать ,гранатовый сок пить .
 
Fidelis Дата: Вторник, 06.10.09, 17:55:49 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
в первую беременность на учёт встала с гемоглобином 140 ,рожать пошла с 136 . Надеюсь в этот раз у меня сним проблем не будет тоже. ulqbka

у меня в анализах написано,что норма 118-150.У тебя вроде в пределах нормы, чем проблема была?
 
катерина Дата: Вторник, 06.10.09, 18:03:01 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Fidelis)
у меня в анализах написано,что норма 118-150.У тебя вроде в пределах нормы, чем проблема была?

А я разве писал а,что у меня проблемы были ?? %)
Если ты про этоу фразу

Quote (катерина)
Надеюсь в этот раз у меня сним проблем не будет тоже. ulqbka

То надеюсь что так же хорошо будет и в этот раз podmig

Сообщение отредактировано катерина - Вторник, 06.10.09, 18:03:23
 
Fidelis Дата: Вторник, 06.10.09, 18:47:20 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

катерина,
ссорь,туплю %) чего-то я сегодня все неверно понимаю)))
 
Artemida Дата: Четверг, 08.10.09, 11:14:41 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Чесно говоря незнаю какой он у меня был......но железо мне выписали вроди на 7-ом месяце,и потом когда я кровь после приема сдавала гемоглобин был 112,врач сказала что это хорошо.

Добавлено (08.10.09, 12:14:41)
---------------------------------------------
Но я еще клубники обжиралась,там тоже много железа,еще мне говорили пить гранатовый сок(продается в магазине,натуральный).......во первых у меня от него жутчайшая изжога была,а во вторых...........такая гадость эта ваша заливная рыба haha

 
Kleimari Дата: Четверг, 08.10.09, 14:04:46 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Dianochka1986,
Quote
еще мне говорили пить гранатовый сок

А я чешусь от него(((
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 08.10.09, 17:55:44 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Kleimari, у меня в начале беременности гемоглобин был 115, и мне сразу выписали пить Ретафер(железо), продается без рецепт аи действительно хороший. Потом у меня гемоглобин поднялся до 136. Но я так же пила гранатовый сок каждый день, он очень полезный, ела кучу клубники, еще гречка полна железа. В вобщем советую железо попить, т.к. наперд ты ведь не знаешь, понизится у тебя гемоглобин или нет, лучше чтобы не понижался.
 
Artemida Дата: Пятница, 09.10.09, 11:36:42 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Kleimari)
А я чешусь от него(((
ого,такого я еще не слышала,аллергия значит eek
 
Katia Дата: Пятница, 09.10.09, 11:41:59 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
и мне сразу выписали пить Ретафер(железо),

и мне его выписали на последнем месяце беременности.. гемоглобин стал падать.. но вообще его можно и без рецепта после 20-й недели пить..просто с рецептом дешевле..
Kleimari, а если врач сказал, что пока не надо, то лучше не пей.. Пей побольше гранатого сока, ешь свёклу..


Сообщение отредактировано Katia - Пятница, 09.10.09, 11:42:25
 
ferro85 Дата: Четверг, 12.11.09, 08:46:19 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

у меня 119, но я врча сказала пить железо, и подруга посоветовала Ритофер, вот все таки начну нарвное!
 
zubejda Дата: Четверг, 12.11.09, 08:54:02 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

ferro85, может лучше продуктами поднять гемоглобин? Витаминки всегда успеете попринимать.
Я на учет вставала у меня 148 был, врач даже удивилась, во время токсикоза упал до 128... я никаких препаратов не принимаю... но гранат почти каждый день кушаю!
 
ferro85 Дата: Четверг, 12.11.09, 08:57:16 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

я если честно, терпеть не могу гранаты, но попробую! врач вообще странная, сразу дает рекламки и гвоорит выбери часа , что надо пить уже тебе! что это пока нормально, но потом может резко упасть, вобщем, даже кальций и магний так же дала, все в норме говорит а пиь надо срчоно начать1 логикии не вижу никакой!
 
zubejda Дата: Четверг, 12.11.09, 09:43:04 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

ferro85, я не могу утверждать на 100%, но судя по тому, как наши врачи впихивают лекарства, они имеют с этого процент... поэтому я всегда очень осторожно отношусь к витаминам любого рода...
Думаю, что помимо граната есть продукты с содержанием железа, поройся в интернете, найди, что еше можно поесть... Я, например, не знала, что в орехах (миндаль) кальция больше, чем в твороге...меня это приятно удивило, потому что кисломолочные продукты не ем вообше, а вот орешки погрызу с удовольствием.
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 12.11.09, 09:46:48 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
Я на учет вставала у меня 148 был, врач даже удивилась, во время токсикоза упал до 128... я никаких препаратов не принимаю... но гранат почти каждый день кушаю!

У тебя гемоглобин на хорошем уровне, поэтом упить железо не обязательно, можно и продуктами поддерживать, а
ferro85, тебе желательно пить, раз у тебя 119, у меня был 115, хотя я до беременности пила каждый день гранатовые соки, ела гречку и печенку, но всеравно гемоглобин был невысркий. Поэтому помимо продуктов желательно пить железо, чтобы не понизился еще больше гемоглобин, т.к. это достаточно опасно.
 
катерина Дата: Четверг, 12.11.09, 09:49:25 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zubejda)
но гранат почти каждый день кушаю!

тоже гранат кушаю каждый день podmig И витаминов не принимаю никаких .
Вот список некоторых продуктов :пшеничная каша, абрикосы, курага, горький шоколад, зеленые яблоки,зерновой
хлеб, свекла, бобовые, миндаль, гранаты, сливовый сок, сливы, изюм, горох, томатный
сок, брюссельская капуста, капуста брокколи, арахисовое масло, овсянка, ананасы .. Что -нибудь для себя найти можно думаю. podmig
 
Alexawka Дата: Четверг, 12.11.09, 10:22:10 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Я донор уже лет как 6.И при сдаче крови норма гемоглобина должна быть от 125-..... и выше.У меня как бы не проблема,но без подготовки(сок томатный или гранатовый день за это или гречка) я ещё не разу не сдавала.Всегда был где-то 117-118.Как мне объяснили для жизни это нормально,а во время беременности нужно просто держать на уровне.И не нужно стремиться к 130-.... ulqbka
 
zubejda Дата: Четверг, 12.11.09, 10:31:44 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

катерина,
Quote
пшеничная каша, абрикосы, курага, горький шоколад, зеленые яблоки,зерновой
хлеб, свекла, бобовые, миндаль, гранаты, сливовый сок, сливы, изюм, горох, томатный
сок, брюссельская капуста, капуста брокколи, арахисовое масло, овсянка, ананасы

ням-няма какая!!! puzatik
может поэтому и гемоглобин хороший, ведь я все из этого списка ем! Не знаю на сколько это генетически передается, но у мамы спрашивала, она тоже сказала, что с гемоглобином проблем не было..

Сообщение отредактировано zubejda - Четверг, 12.11.09, 10:53:08
 
Фортуна Дата: Четверг, 12.11.09, 10:49:05 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Я на учет встала у меня был 86 помоему, неделю назад был 111 и врач у меня осталась довольна. Так что как там с нормами не знаю...

А насчет препаратов то мне например ретофер не помогал нифига, помогли капсулы тотхема...

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Гемоглобин
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: