Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Детские мультфильмы (всеобщая дибилизация)
Детские мультфильмы
Какие мультфильмы смотрят ваши дети?
Aladusca Дата: Среда, 07.07.10, 13:31:43 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Уже будучи беременной я серьезно задумывалась о воспитании ребенка. Пару раз эта тема поднималась в нашей компании, и один молодой человек заявил, что своему ребенку он без проблем будет разрешать смотреть спанч боба, телепузиков и т.п., т.к. наших вини-пухов и ежиков в тумане создавали сплошные наркоманы. Я сначала решила, что он шутит. Но, как выяснилось позднее, он такой не один. Сегодня увидела интересное ВИДЕО на данную тему.
Что думаете вы по этому поводу? Как заведено у вас дома?

Девочки, посмотрите, пожалуйста, ВИДЕО можно узнать много нового. %)


Сообщение отредактировано Aladusca - Среда, 07.07.10, 13:50:26
 
lapka Дата: Среда, 07.07.10, 21:38:15 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
А не козявкам двухлетним показывать.

двухлеткам вообще мультики смотреть нельзя.

ну и я про классику конечно ulqbka да и дисней полнометражный после "покахонтас" смотреть невозможно. клиповое сознание - это ужасно.

 
Silver Дата: Среда, 07.07.10, 21:39:45 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные


Насчёт Tom&Jerry...
 
lapka Дата: Среда, 07.07.10, 21:58:02 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

ну это опять же очень поверхностно и притянуто. как бы на примере его об общем вреде мультиков.
все, чего слишком много - вредно.
это факт. спорт, еда, алкголь, мультики, фильмы, интернет - все в малых дозах полезно, а в больших калечит.
этот мультфильм. том и джери - оскароносный шедевр.
я люблю фильм "девчата" и моя дочь его любит. и я выдеру глаза тому, кто посмеет сказать что там "не так, как в жизни", хотя я и сама это отлично понимаю, что "не так". шедевральности, как произведения искусства это все равно не изменит. теперь надеюсь понятна мысль моя недалекая?
 
Silver Дата: Среда, 07.07.10, 22:05:10 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
все в малых дозах полезно, а в больших калечит

Дело не в дозах, а в том что "постоянное насилие в этом мультфильме не приводит ни к каким травмам и увечьям у героев" ©
 
lapka Дата: Среда, 07.07.10, 22:16:34 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Silver)
"постоянное насилие в этом мультфильме не приводит ни к каким травмам и увечьям у героев"

Quote (lapka)
я люблю фильм "девчата" и моя дочь его любит. и я выдеру глаза тому, кто посмеет сказать что там "не так, как в жизни", хотя я и сама это отлично понимаю, что "не так"

еще пример: емеля.
ну да, я могу развернуть то, что в сказке на самом деле герой получает награду за то, что смог сформулировать желания - а именно этого нехватает многим неудачникам и именно этому сказка учит. но ведь все ржут над задорновым, который говорит что емеля - национальный герой лентяй!
вы читаете ребенку "по щучьему веленью"? podmig

так и тут, да, не-увечье лежит на поверхности. и типа дети будут бить друг друга кувалдой. угу. покажите того ребенка который нехзнает что если ударить - то будет больно. и ниодин мультик это не смоет изменить.
я же приводила в пример цирковой клокнский номер: белый и красный клоуны. красный всегда обижает белого. и чем бы он его не бил, белый встает.
так что все гораздо глубже и символичнее чем "не причиняет увечья".

 
Aladusca Дата: Среда, 07.07.10, 22:22:57 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
покажите того ребенка который нехзнает что если ударить - то будет больно. и ниодин мультик это не смоет изменить.

будете смеяться, но по последним исследованиям многие дети думают, что если выстрелить в человека, то он потом встанет, как ни в чем не бывало. А выводы такие делают поиграв в компьютерные игры.
 
lapka Дата: Среда, 07.07.10, 22:30:28 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
поиграв в компьютерные игры.

не, тут смеяться не буду. но между ТиД и стрелялками в человека огромная пропасть. как во времени, так и в сознании потребителя. вот кстати если взять последнее изменившееся... если на благодатную почву внутреннего мира ребенка, привыкшего к трупам и смерти проивника положить эту же, пусть и нарочито бъющую кувалду... да, вполне может быть что и перемкнет.
все боевики туда же grustj

щас немного зацитирую вольно статью антрополога на тему канибализма.
наши предки им занимались вполне себе отлично. в пещерах вместе с костями животных находят и кости человека со следами разделки.
потом человек стал цивилизованнее (не везде). но медийная фигня с боевиками, играми, новостями приводит нас сейчас к тому, что труп человека снова стал обыденным, а значит "убить" стало проще, нет барьера.

т.е. если Ти Д и играет роль в том, что дети могут покалечить друг друга, то только как часть мозайки, где есть несомненно более кругпные и важные фрагменты.

уж как я не любила бы иностранные мультики, но некоторые необоснованнеы наезды буду опровергать всеми фиьрами и силами. haha

Сообщение отредактировано lapka - Среда, 07.07.10, 22:35:23
 
egoistka Дата: Четверг, 08.07.10, 07:01:46 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

аж противно читать такое, наверно я дерЁвня derevnja
хорошо, что в последний момент отказалась от журналистики ik
 
mariaT Дата: Четверг, 08.07.10, 07:08:57 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
двухлеткам вообще мультики смотреть нельзя.

ага, конечно))) пусть лучше с родителями рекламу или НТВ смотрит)

 
egoistka Дата: Четверг, 08.07.10, 07:17:13 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
пусть лучше с родителями рекламу или НТВ смотрит)

во-во

тут к нам в гости один пришёл, зашёл в комнату большую, у него глаза округлились, я думала сча в обморок упадёт, а он побледнел и спрашивает: "у вас что нет телевизора?". На ответ, что в спальне маленький и смотрим мы только диски, он был в ступоре и не мог понять как так жить вообще можно.

А я последнее время уже не понимаю как с ним можно жить, как чутка посмотришь, так всё, жить не хочется, везде всё ужасно, одно насилие и кровь показывают, а это у нас ещё НТВ нет %)

 
mariaT Дата: Четверг, 08.07.10, 07:21:41 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
А я последнее время уже не понимаю как с ним можно жить, как чутка посмотришь, так всё, жить не хочется, везде всё ужасно, одно насилие и кровь показывают, а это у нас ещё НТВ нет

точно) я с мелким мульты смотрю - так прям кайфую)
раньше посматривала малахова (не доктора))))))))))), всякие фильмы документальные...потом поняла, что реально все это энергию высасывает..
теперь даже в нете всякие новости страшные не читаю..

еще по babytv очень классные песенки)) мы их вместе поем))

 
egoistka Дата: Четверг, 08.07.10, 07:32:29 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
раньше посматривала малахова (не доктора))))))))))),

haha
Quote (mariaT)
всякие фильмы документальные...

вот, мы тож качали и смотрели их, но и они стали отвратные, везде нас обманывают -крема из нефти, всепродукты тухлые или химические, раньше не знала и жила спокойно, а теперь прежде чем купить что-то, 100 раз подумаешь. Может с одной стороны то это и правильно, но как-то поднадоели такие передачи. Как они там всё расписывают-дак мир уже вымереть давно должен был
 
Angel Дата: Четверг, 08.07.10, 08:15:05 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Мы либо смотрим наши советские добрые мультики(бобик в гостях у борбоса,дед мороз и серый волк...и еще куча накачаных,а так еще смотрим на дисках сказку Лапитч ,и историю про Рождественкую елочку,и так же наши добрые сказки для малышей!против этих нынешних мультиков,одну агрессию и зло показывают,либо персонажи уродливее некуда....поэтому я толь за наши добрые старые мультики,того же тома и джери или ну,погоди radostj
 
Aladusca Дата: Четверг, 08.07.10, 08:31:36 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
аж противно читать такое

Что именно? Про каннибализм? Так верно пишут, что грань стирается все сильнее и сильнее, что смерть становится обыденностью, кровь и кишки не пугают, а вызывают любопытсов....В любо лучае, после просмотра видео я иначе посмотрела на мультики. Например, раньше я никогда не замечала, что принцесса Жасмин действительно такая вульгарная! Или сцена из Шреке, где от голоса принцессы Фионы разрывает птичку. Ребенок на самом деле может подумать, что шваркнуть по птице кирмичем, что бы разлетелись перья- это забавно. " не переживательно", как написала Сильвер ранее :(
Кстати, точно так же отвечают многие взрослые, когда их спрашиваешь зачем они смотрять тупые комедии (я не про все комедии, а именно тупые). Ответ: что бы смотреть, и ни о чем не думать! or
Quote (Angel)
бобик в гостях у борбоса

Обожаю этот мульт!
-А дедушка где у тебя спит?
-Да там, на коврике. haha
 
egoistka Дата: Четверг, 08.07.10, 08:39:23 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Что именно?

ни что, а кого, в принципе со многим я согласна, а вот манера написания %)
Шрека я своему ребёнку не покажу, ничего в нём умного нет
тупые комедии тож не перевариваю, особенно с этим актёром, ну не знаю его имени, который в маске снимался, у меня прям до отвращения его фильмы
я смотрю типа- "проклятый остров", наоборот, где надо думать и переживать
 
lapka Дата: Четверг, 08.07.10, 09:49:24 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
пусть лучше с родителями рекламу или НТВ смотрит

интересно, что вас навело на такие мысли...
если ребнку нельзя мультики, то тем более нельзя и нтв тоже. haha нтв вообще никому нельзя... блин, а когда я начинала работать это был неверьятно приличный канал. даже еще в 2004 году был приличный. а потом там были такие междусобойные терки... grustj и все перевернулось.

у нас телек есть, но мы смотрим только скаченые вещи. каналы не подключены вообще. щас готовлю дочку к тому, что когда появится маленький, она убдет смотреть мультики и лопать конфеты только во время его сна, т.к. лялькам все это нельзя. haha

 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 08.07.10, 10:12:48 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

любимый мультик и персонаж-Лотте,смотрит с диска,хороший,добрый мультик.
смотрит по утрам Детский Мир...не смотрит злые и тупые мульты-сама не любит,просит переключить,если вдруг попались или начались...есть ещё на каком то канале добрый мультик про дельфинов или морских котиков,пингвинов-его очень любит.
в общем сама выключает,то что не интересно или страшно,грубо...наши предпочтения в мультах,пока совпадают с ней.,а вообще она не любителеь сидеть,лежать и смотрить телевизор,так немного глянет и уходит...
любит Энимал канал,когда болеет,то включаем Энимал на всю ночь-как ночник))) и как отвлекающее,успокаюваещее...
 
Aladusca Дата: Четверг, 08.07.10, 11:02:47 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Девочки, а помните такой мультик: Пингвиненок Лоло? Боже, как я рыдала при просмотре.
 
Nicole Дата: Четверг, 08.07.10, 17:28:19 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
я никак не ответила. У меня ребёнок сам выбирает хорошие мульты. Мы конечно объясняем что то, но она сама вполне нормально их фильтрует. Если слышу мимоходом что странные выражения или смысл то говорю ей, объясняю что плохой. а вобще мы сейчас заболели научно-позновательными роликами. ну как бабочки рождаются или бобры деревья валят. сейчас всё просит про строение тела рассказать, а я побаиваюсь.

наша также. про строение тела читаем книги по анатомии. оч много спрашивает. да и в больницу со мной шастает постоянно, поэтому шока нет. уже мечтает быть врачом)))
Quote (lapka)
Quote (Aladusca)
ВИДЕО можно узнать много нового.

дурацкий фильм.


+1. смотрела его ранее. однобок.
Quote (Aladusca)
нет, не беспокоит, т.к. количество и качество "нашего и зарубежного насилия" совершенно разное.

антиреклама тоже реклама.

Добавлено (08.07.10, 18:22:55)
---------------------------------------------

Quote (Silver)
Насчёт Tom&Jerry...

ок. "ну, погоди!" вечные гонения, избиения, курение волка и тд и тп. зесейм
Quote (Aladusca)
что если выстрелить в человека, то он потом встанет, как ни в чем не бывало. А выводы такие делают поиграв в компьютерные игры.

это уже другое. это виртуальный мир, к которому ребёнка надо ещё суметь подготовить.

Добавлено (08.07.10, 18:28:19)
---------------------------------------------
Лунтик. теперь уже удалён.
70%-80% мультика показывается как делать НЕ надо. и только в конце итоговое предложение: делать так нельзя.
сначала не понимала откуда у ребёнка настолько странные фразы и вот это постоянно хм, как и божей коровки.

 
Ongaku Дата: Четверг, 08.07.10, 18:11:00 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Москва
Имя: Nareartelfnon
Статус: Offline

Награды: 0
Наша егоза смотрит мультфильмы по утрам, после завтрака. Телевизора у нас нет, есть 3 компьютера )
Мультфильмы смотрим онлайн с детского сайта. Вкус у нее специфичный. Любит мультфильмы про животных, Бемби, медведи, коты, идут на ура. Сама просматривает сайт и выбирает мульт по настроению. И старые советские мульты, иногда Том и Джерри. Иногда ее пробивает посмотреть и какую нибудь муть для взрослых мультики, типо Мульт личности.
Любимые конечно, Паровозик из Ромашково, Как черепаха и львенок пели песенку. С удовольствием поет вместе с героями мультфильма.
Обожает японские мультики, часто смотрим Миядзаки. Показываю много видео материалов и слушаем песенки на английском и японском. Японские вообще подпевает на ура %)
Главное контролировать и направлять ребенка, что смотреть, так чтобы ей казалось, что она сама выбирает. Не знаю как будет в старшем возрасте, но пока мы справляемся в плане контроля аудио/визуального восприятия.


[b]ознакомиться вы можете [url=http://kred-banki.ru]потребительский кредит[/url] здесь. [/b]

Сообщение отредактировано Ongaku - Четверг, 08.07.10, 18:12:43
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Детские мультфильмы (всеобщая дибилизация)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: