Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Модератор форума: Irishkiss, kleopatra  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Гомеопатия » Гомеопатия (Вопросы-ответы. Обсуждение)
Гомеопатия
Irishkiss Дата: Среда, 01.10.08, 11:48:04 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Гомеопатия терапевтический метод лечения, разработанный великим немецким врачом и ученым Самуилом Ганеманом (1755-1843). В основе гомеопатии лежит принцип подобия вещество, способное в больших дозах вызывать определённые симптомы в организме, в малых дозах способно похожие симптомы лечить, т.е. подобное лечится подобным (similia similibus curantur).
Классическая гомеопатия- метод лечения, подразумевающий:
- Назначение препарата исключительно по закону подобия.
- Назначение не более одного препарата за один раз.
- Ведение пациента сообразно закону Геринга (см. ниже).
Соответственно, если вы направляетесь на прием к гомеопату, вы должны убедиться, что этот гомеопат практикует именно классическую гомеопатию. В противном случае успех лечения вызывает большие сомнения.
Гомеопат использует классическую гомеопатию в том случае, если:
- Доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных наблюдений, а не по показаниям неких анализов или данным некоего прибора.
- Доктор назначает вам на прием только один действующий препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например - "Траумель", "Галстена", "Пумпан", "Иов-малыш" и подобные).
- Доктор рекомендует Вам необходимую диету.
- Доктор не дополняет действие гомеопатического препарата приемом неких "очищающих" БАДов, фитосборов, витаминных комплексов и пр.
- Доктор не убеждает Вас в том, что он, в отличие от всех прочих, использует СОВРЕМЕННУЮ гомеопатию. Гомеопатия - это всегда гомеопатия. Она не может быть современной или устаревшей. Она такая, какой ее создал Ганеман. Или же это не гомеопатия.
- Доктор внимательно наблюдает за развитием процесса излечения, не вмешиваясь в него без крайней необходимости.
Закон американского гомеопата Константина Геринга (1800-1880), устанавливает, что настоящее излечение наблюдается только тогда, когда оно идет:
От более важных органов к менее важным (в первую очередь проходят головные боли, в последнюю - кожные высыпания)
Сверху вниз (от волос на голове - к ступням)
Изнутри наружу (от внутренних органов - к коже)
От центра к периферии
С исчезновением симптомов в порядке обратном их появлению
Если закон Геринга не соблюдается, то речь идет не об излечении, а об углублении болезни, переходе ее на новый, более опасный уровень.
По материалам статей врача-гомеопата А. Котока
 
kleopatra Дата: Четверг, 23.10.08, 18:02:09 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Irishkiss, наша семья отказалась от аллопатического лечения, настолько,насколько это возможно.Лечимся у гомеопата в таллинне,рекоменованной нам на очень авторитетном сайте очень авторитетным гомеопатом)))) о как!!Гомеопатия творит чудеса.Особенно вкупе с отказом от прививок,антибиотиков и прочей мути))).Многие из моих родных и знакомых так-же отказываются от аллопатии в пользу гомеопатического лечения.
Quote (Irishkiss)
Девочки, кто-нибудь сталкивался с гомеопатией? Как относитесь? Каких врачей гомеопатов знаете

читала твой топик на форуме про гомеопатию...а можно в лс фамилию врача-гомеопата,у котоого ты наблюдаешься???
 
s4astlivica Дата: Четверг, 23.10.08, 18:38:45 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
kleopatra, а к какому гомеопату вы ходите? мы тоже ищем себе %)
 
Aurora Дата: Четверг, 23.10.08, 19:03:51 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Narva
Имя: Наталья
Статус: Offline

Награды: 0
Я в свой время вылечилась от очень тяжелой болезни почек с помощью гомеопатии. Больше года лечилась в Таллинне у нефрологов, никакого результата не было. Обратилась к очень хорошему гомеопату в Москве, за пол года вылечилась. Многие мои родственники и знакомые у неё лечились, все довольны результатам. Гомеопатия и правда творит чудеса, тем более препараты натуральные.
 
kleopatra Дата: Четверг, 23.10.08, 20:12:44 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, а где ищете,если не секрет?? Гомеопатов-классиков,как клад,найти очень непросто)))) на Эстонию-Латвию-Литву- один достойный- В Таллинне...но это по моим сведениям..Могу в лс фамилию и где принимает...я вот недавно сама ездила...ну сказать что она мне помогла-ничего не сказать....ещё раз повторю-ГОМЕОПАТИЯ ТВОРИТ ЧУДЕСА.!!!! И если кому-то интересно,можно посидеть-покумекать тут
 
s4astlivica Дата: Четверг, 23.10.08, 20:18:18 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kleopatra)
.Могу в лс фамилию и где принимает...

давай podmig
Quote (kleopatra)
а где ищете,если не секрет??

у нас в эстонии и в России %)
 
kleopatra Дата: Четверг, 23.10.08, 20:21:49 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
в России

Дааа.....Вот в России с этим полегче...фамилия в лс podmig
 
Aurora Дата: Четверг, 23.10.08, 20:23:20 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Narva
Имя: Наталья
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, Если интересует могу дать контакт отличного гомеопата в Москве (проспект мира), иридодиагност, женщина.
 
s4astlivica Дата: Четверг, 23.10.08, 20:23:57 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
kleopatra, спасибочки 4mok
Aurora, давай ulqbka


Сообщение отредактировано s4astlivica - Четверг, 23.10.08, 20:24:33
 
kleopatra Дата: Четверг, 23.10.08, 20:38:41 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Aurora, и мне,если можно...а как ты на него вышла??? кто-то посоветовал??
 
Aurora Дата: Четверг, 23.10.08, 20:51:28 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Narva
Имя: Наталья
Статус: Offline

Награды: 0
у неё родственники мои лечились, и когда у меня были большие проблемы со здоровьем, пришлось ехать в Москву.
И только она меня вылечила. Кстати Таллиннские врачи мне говорили, что родить я не смогу, и когда я к ней приехала первый мой вопрос был смогу ли я родить после этого лечения. И она сказала, что рожу и не одного. Вот родила..
Данные отправила.
 
slonopotam4ik Дата: Пятница, 24.10.08, 09:10:12 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Tallinn
Имя: Anastassia
Статус: Offline

Награды: 0
kleopatra, mi toze hodim k gomeopatu v tallinne,znaju,4to on klassik.Tolko nedavno obratilis k gomeopatii,ot bezishodnosti situacii,i tfu tfu,poka rezultatom dovolni.
Esli mozes i mne v li4ku,k kakomu vra4u vi hodite,mozet u nas odin i tot ze? podmig
 
Irishkiss Дата: Пятница, 24.10.08, 11:14:59 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Aurora и slonopotam4ik, девочки киньте в личку координаты врачей podmig
Гомеопатия творит чудеса-я в этом уверена radostj


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Aniko Дата: Среда, 05.11.08, 17:10:38 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.10.14
Город: Havana
Имя: RickieKt
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, подскажите классического гомеопата в Таллинне. Очень хочется найти стоящего специалиста, а то проблем накопилось немало и вся надежда на него radostj

[url=http://tsvetkovaflowers.ru/catalog/svadebnyie-kompoziczii/]оформление цветами свадебного зала[/url]
 
Irishkiss Дата: Четверг, 06.11.08, 07:44:04 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aniko)
Девочки, подскажите классического гомеопата в Таллинне.

Ответила в личку podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
zapeka Дата: Четверг, 06.11.08, 08:11:50 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
А сколько всё это удовольствие стоит?
 
Aniko Дата: Четверг, 06.11.08, 12:00:30 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.10.14
Город: Havana
Имя: RickieKt
Статус: Offline

Награды: 0
slonopotam4ik, скин мне тоже координаты классического radostj А то уже отчаялась искать!

Добавлено (06.11.08, 12:19:58)
---------------------------------------------
zapeka, у каждого гомеопата свои цены. К кому мы обращались стоило за прием 700 крон + сами шарики, в среднем получалось около 850 крон.

Добавлено (06.11.08, 12:36:58)
---------------------------------------------
Irishkiss, спасибо большое!

Добавлено (06.11.08, 13:00:30)
---------------------------------------------
slonopotam4ik, thanks 4mok


[url=http://tsvetkovaflowers.ru/catalog/svadebnyie-kompoziczii/]оформление цветами свадебного зала[/url]
 
Natalja- Дата: Пятница, 07.11.08, 18:55:58 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Irishkiss, slonopotam4ik, Aurora, kleopatra, А можно мне тоже данные классического гомеопата. Много лет назад ходила сама к Левитану и он был сильно популярен среди моих знакомых. Потом был ужасный итог его лечения и я вообще про него думать забыла. А теперь становится ясно. что это просто не тот гомеопат.
 
Irishkiss Дата: Суббота, 08.11.08, 09:52:44 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natalja-)
А можно мне тоже данные классического гомеопата

Ответила в личку

Quote (Natalja-)
он был сильно популярен среди моих знакомых

Он кому-нибудь помог?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 09.11.08, 12:54:57 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
вот хочу бабушку отправить к гомеопату, ато она такая больная у меня, столько таблеток кушает, кошмар! Девочки! Напишите, пожалуйста, мне координаты! Бабушке сказала про врача такого, так она сразу так захотела, а я про вас сразу вспомнила и сюда radostj У мужа ее рк, но думаю от этого уже не вылечат...

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Гомеопатия » Гомеопатия (Вопросы-ответы. Обсуждение)
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: