Выбери язык: Русский | Eesti
2013 » Март » 10 » 10 признаков, что из ребенка вырастет гений.
10 признаков, что из ребенка вырастет гений.
10:36:17
10 признаков, что из ребенка вырастет гений

1. Ваш ребенок не смотрел телевизор до 2-х лет
Американская Академия Педиатрии недавно опубликовала предостережение, призывая родителей не позволять младенцам и маленьким детям смотреть телевизор. Учитывая, что телевизор не приносит никакой пользы маленьким детям, телевидение к тому же ухудшает когнитивные навыки и забирает время, важное для развития мозга, которое нужно тратить на общение с другими людьми. Язык является ключевым фактором в обучении детей и тот язык, который они слышат по телевизору, не отвечает их индивидуальным потребностям. Он не сможет ответить на их вопросы и следовать их указаниям, что и создает умных детей.

2. Вы кормили ребенка грудью

Исследования показали, что у шестилетних детей, которых кормили грудью в младенческом возрасте, коэффициент умственного развития был на 5 баллов выше, чем у детей, которых не кормили грудью. Так, у той группы матерей, которые кормили детей исключительно грудью и делали это дольше (до года), дети показали более высокие результаты в чтении, письме и математике.

3. Ваш ребенок играет на музыкальном инструменте

Дети, играющие на фортепьяно или струнном инструменте, имеют на 15 процентов выше показатели по вербальным навыкам, чем дети, которые не играют на музыкальном инструменте. В исследовании, которое пришло к этим выводам, участвовали ученики из музыкальных и государственных школ Бостона в США, чей средний возраст составлял 10 лет, и музыканты среди них занимались музыкой, по крайней мере, 3 года.
Как указывают авторы, многие предыдущие исследования демонстрировали связь между музыкальными способностями, языковыми навыками и уровнем интеллектуального развития. Единственное, над чем продолжают спорить ученые, так это над первопричиной: действительно ли музыка делает детей умнее или умные дети обладают музыкальными способностями?

4. Ваш ребенок может контролировать свои импульсы

В одном известном исследовании, детям сказали, что они смогут съесть два печенья, если они подождут, прежде чем съесть первое печенье. У тех, кто выждал 15 минут перед тем, как съесть первое печенье, показатели по Школьному оценочному тесту были на 210 пунктов выше, чем у тех, кто не смог выждать и минуты.
Контроль над импульсами является ключевым фактором в исполнительной функции, а ученые сейчас считают, что ум связан больше не с уровнем интеллекта, а с исполнительной функцией, то есть способностью переключаться от одной задачи к другой, удерживать информацию в рабочей памяти и подавлять импульсы.

5. В вашем доме много книг
Ребенок, который вырос в доме, где было, по меньшей мере, 500 книг, на 36 процентов вероятнее окончит среднюю школу и на 19 процентов вероятнее окончит университет, чем ребенок, выросший в доме с меньшим количеством книг или у которого вообще нет книг.

6. Вы не употребляли наркотики во время беременности

Дети женщин, которые употребляли кокаин во время беременности, имеют в пять раз больше шансов быть умственно отсталыми, чем другие дети. Так, 14 процентов детей, матери которых использовали кокаин, будучи беременными, имели коэффициент умственного развития ниже 70, а 38 процентов детей, чьи матери употребляли кокаин во время беременности, имели отставание в развитии.

7. Ваш ребенок не страдает от лишнего веса
Дети, страдающие от лишнего веса, имеют на 11 процентов ниже показатели в тестировании по чтению, чем дети с нормальным весом. Ученые из Университета Темпл, которые проводили это исследование, также обнаружили, что полные ученики средней школы имели более низкие оценки, чем их сверстники, а также худшую посещаемость, больше опозданий. Ученые связывают высокую массу тела с меньшими учебными достижениями.

8. Ваш ребенок занимается физическими упражнениями
Аэробные упражнения увеличивает исполнительные способности вашего ребенка на 100 процентов. "Еще лучше если вы будете выполнять упражнения со своим ребенком,"- утверждает молекулярный биологДжон Медина (John Medina). "Поощрение вести активный образ жизни является лучшим подарком вашему ребенку. Уделите внимание тому, что вы можете контролировать - окружению ребенка. Важно то, что происходит после того как вы рождаетесь, а не то, что вы наследуете."

9. Ваш ребенок родился от молодого отца

Дети, родившиеся от отцов в возрасте 20-ти лет,имеют показатели по коэффициенту умственного развития на 3-6 баллов выше, чем дети отцов, которые были в два раза старше.
Пожилой возраст отца связан с повышенным риском возникновения нарушений развития нервной системы, такими как аутизм и шизофрения, а также дислексия и снижение интеллекта. Дети отцов старшего возраста показывают небольшие нарушения по тестам на нейрокогнитивные способности. Современная тенденция откладывать отцовство до лучших времен является причиной для беспокойства, утверждают ученые.

10. Ваш ребенок говорит на нескольких языках

Дети, изучающие иностранный язык в течение, по крайней мере, 2-х лет, имеют на 14 процентов выше показатели по Школьному оценочному.

Категория: Интересно | Просмотров: 742 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 10.03.13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Какие подгузники вы покупаете своему малышу?
Всего ответов: 1620