Выбери язык: Русский | Eesti
2008 » Март » 25 » В Россию вернулась семья, у которой в Лондоне родились 5 близнецов
В Россию вернулась семья, у которой в Лондоне родились 5 близнецов
21:03:36

29-летняя Варвара Артамкина обращалась в несколько российских роддомов, но медики соглашались принять ее только при условии, что она избавится от двух или трех эмбрионов, чтобы остальные имели больше шансов на выживание. Об этом британской газете Daily Mail рассказала 74-летняя бабушка мужа Варвары, преподавателя математики Дмитрия Артамкина. «Наши семьи очень религиозные, отец Варвары — протоиерей. Церковь учит, что аборт — это убийство», — рассказала она.

Не располагая достаточными средствами на роды за границей (как стало известно газете, учительница музыки, Варвара, и 28-летний профессор математики Дмитрий живут в однокомнатной квартире в Москве), супруги обратились за помощью к отцу Варвары, уважаемому священнику, у которого имеются достаточно обширные связи с приходами в Оксфорде. Родственники Варвары вышли на британского врача Лоуренса Импи, принимающего особо трудные роды. «Я очень рад тому, что могу помочь этой замечательной семье, и тому, что они обратились к нам за помощью. Мать поправляется, и дети тоже чувствуют себя хорошо», — сказал он.

Девочки-близнецы появились на свет при помощи кесарева сечения на 14 недель раньше срока.

Их вес разнился от 767 до 857 граммов. Роды принимали 18 врачей и медсестер, разделившихся на пять команд, соответственно количеству детей. Несколько роддомов на юге Англии были наготове в любую секунду оказать помощь недоношенным девочкам.

Благополучное появление на свет всех пятерых близнецов — большая редкость, обычно такая беременность заканчивается либо выкидышем, либо преждевременными родами на таком сроке, когда младенцы имеют весьма небольшие шансы на выживание. Риску при этом подвергается и сама женщина.

Напомним, по мнению первого вице-премьера Дмитрия Медведева, недавно посетившего Московский областной перинатальный центр в подмосковной Балашихе, современная отечественная медицина, в том числе в перинатальной сфере, делает успехи, передавало РИА «Новости». «Лет 10-12 назад многие стремились рожать за границей: вера была в иностранную медицину выше, чем в нашу, и условия другие были. Но сейчас, когда я разговариваю со своими товарищами и коллегами, нет никого, кто намерен везти свою супругу за границу», — сказал он.

Девочки-близнецы уже оказались замешанными в очередной медиа-скандал. Корпорация BBC при подготовке репортажа о русской семье наложила на видеоматериал звук детского плача, хотя младенцы на пленке запечатлены в инкубаторах, а во рту у них респираторы. Телекомпании Sky и ITN показали этот видеоматериал без звука, в том виде, в котором его прислали из оксфордского роддома.
Сразу после разразившегося скандала репортаж о новорожденных вышел в новостях BBC без звука.
Это очередной удар по имиджу телекомпании, глава первого телеканала которой недавно ушел в отставку.

В Москве встречали семью Артамкиных. Из Лондона домой вернулись счастливые родители и их 5 дочек-близнецов, которым не исполнилось еще и полугода. Их появление на свет назвали настоящим чудом.

Принять такие сложные роды взялись в медицинском центре британского Оксфорда. Новорожденные девочки весили примерно по 800 граммов. А родились они на 14 недель раньше срока. Сейчас близняшки чувствуют себя хорошо и быстро набирают в весе. И прямо в аэропорту семейству Артамкиных вручили ключи от новой квартиры, которая по поручению президента предоставлена правительством Москвы.

Категория: Невероятное | Просмотров: 3032 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 25.03.08
Всего комментариев: 7
7 kareglakaLi  
0
Молодцы!!! Пусть у них и дальше всё складывается хорошо!!! ulqbka

6 niniko  
0
Super ja toze xo4u ulqbka

5 butterfly  
0
ochen rada za nih! 4mok

4 NiKe2007  
0
Вот это точно Дети от Бога!

3 mama_Ira  
0
Да, здорово. Наверное, это очень трудно сразу с пятью, но родители счастливы, значит, все будет ок.

2 МАКСИМама  
0
Круто ,сразу 5 детей ,надеюсь ,что все детки здоровы.
Интиресно у них нет старших детей и зачатие пятирняшек естественным путем произошло.

1 tsmook  
0
супер!!! вот это счастье!!!!!!!!!!!!! biggrin tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Какие подгузники вы покупаете своему малышу?
Всего ответов: 1620