Выбери язык: Русский | Eesti
2009 » Февраль » 8 » В США проверяют случай с рождением восьми близнецов
В США проверяют случай с рождением восьми близнецов
21:23:21

Медицинская комиссия штата Калифорнии подтвердила, что начата проверка инцидента с рождением восьмерых детей с целью выяснить, не было ли вины медиков в том, что они внедрили в организм Нади Сулеман 8 эмбрионов. Прежде всего, считают специалисты, медики должны были учитывать тот факт, что у женщины на тот момент уже было 6 детей.

Кроме того, младенцы от многоплодной беременности часто рождаются преждевременно, что и случилось с близнецами Сулеман — они появились на свет на 9 недель раньше срока путем "кесарева сечения". Такие дети рождаются маловесными и часто имеют проблемы со здоровьем. В пользу этих обвинений свидетельствует и тот факт, что из всех родившихся восьмерняшек в мире только в случае Сулеман никто из детей не умер, и это считают чудом.

По словам представителей клиники, все восемь младенцев, родившихся 26 января 2009 года, продолжают расти и набираться сил. Все они уже дышат сами без помощи медицинской техники. Неонатолог клиники говорит о том, что младенцев будут выписывать домой по одному, как только они будут набирать нормальный вес. Пока у них еще и недостаточно развиты пищевые рефлексы — сосания и глотания, и они нуждаются в помощи.

Как сообщалось ранее, на Надю обрушился шквал деловых предложений, среди которых издание книги и участие в телешоу. Пока женщина наняла только пресс-секретаря. Джоан Киллин, президент компании Killeen Furtney Group, говорит, что Надя все еще не решила, кому продать свою необычную историю. По словам Киллин, Надя надеется стать самой лучшей мамой, какой только возможно, она умна и образована, кроме того, у нее замечательное чувство юмора.

Как подчеркнула пресс-секретарь, Надя понимает и отдает себе отчет в том, что воспитание такого количества детей будет стоить ей больших средств, а многие предложения предполагают щедрую оплату. Пресс-секретарь опровергла сообщения СМИ, что Сулеман уже дала согласие на участие в телешоу о воспитании, но добавила, что в конечном итоге женщина хочет поведать о своей удивительной истории миру. Естественно, не бесплатно.

Как выяснилось, в детстве 33-летняя Надя Сулеман, которая была единственным ребенком в семье, страдала от одиночества. Об этом она рассказала в интервью NBC. Кроме того, выяснилось, что у Сулеман началась депрессия после ранения, причиненного ей взбунтовавшимися больными в психиатрической клинике, где она работала. Этот инцидент привел к тому, что в 2000 году она развелась с мужем — они прожили вместе 4 года. После этого Надя стала мечтать о том, чтобы завести много детей.

Сулеман, которую в четверг выписали из клиники Kaiser Permanente города Беллфлауэр, в интервью рассказала, что в детстве из-за своего одиночества она чувствовала себя бессильной, так как у нее не было поддержки, и очень из-за этого страдала. Сейчас Надя не замужем, она живет с матерью, которая критически отзывается о "навязчивой идее" своей дочери.

После многомесячной депрессии Надя, по ее словам, наконец смогла сформулировать свою мечту — завести много детей и тем самым компенсировать детские переживания. К этой мечте Надя и начала маниакально стремиться. Как рассказала в интервью Надя, в течение длительного времени она не могла забеременеть, потом у нее было две внематочных беременности. И тогда она решила прибегнуть к процедуре экстракорпорального оплодотворения. Именно таким способом были зачаты все ее 14 детей, в том числе и восьмерняшки.
В то же время, по словам людей, знающих Надю, она жила не так уж и плохо в детстве и юности. Ее любили родители, у нее было много друзей, она успешно училась в школе и затем в Калифорнийском университете. Друзья отзываются о ней очень тепло и возмущены предположениями некоторых СМИ, что Надя решила заработать на своей многодетности и особенно на рождении восьмерняшек.

Категория: Невероятное | Просмотров: 2102 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 08.02.09
Всего комментариев: 8
8 butterfly  
0
Счастливая!!мне бы столько..а поповоду заработать на этом не вижу ничего предосудительного, т.к детей много и все средства уйдут на семью.Попробуйте без мужа троих-пятерых, а тут целый садик!!)))Бог не зря дал ей работу в дурдоме в своё время,практика есть, так что справится с помошниками и Божьей помощью!Вот лишнее подтверждение тому-"мечтайте и действуйте"и всё у вас будет! ulqbka

7 СветаСан  
0
по дискавери идёт передача 6+2 у мамаши 8 детй 2 близняшки и шестерняшки в общем передача о дурдоме

6 муся  
0
прикольно radostj %) ну и дурдом же будет когда они ползать или ходить начнут impossible

5 heyendal  
0
Бедняжка... С одним то с ума сходишь %) , с тройнями мамаши не спят... А с 8-ю, да еще есть 6 детей постарше... Если все выживут и вырастут и сама с ума не сойдет, то это просто чудо будет. Дай ей бог здоровья и сил и ее маме, которая ей помогает.

4 jul4ik  
0
Klubni4ka eek упала чтоли...зачем тебе столько сразу haha

...ну тётечка даёт... ik


3 melkaja  
0
14 детей это весело. семейный детский садик %)

2 jelenchik  
0
8 детей это круто и неважно специально доктора внедрили 8 эмбрионов или нет. главное чтоб они все были здоровенькими radostj но вот бесит то что сразу надо на этом заработать. надеюсь детки от этого непострадают

1 Klubni4ka  
0
Toze stollko ha4u! isterika ulqbka %)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Оцените по 10 бальной шкале волосатость "шевелюры" вашего новорожденного малыша. :-)
Всего ответов: 512