Выбери язык: Русский | Eesti
2010 » Март » 28 » Автокресло - прихоть законодателей или необходимость?
Автокресло - прихоть законодателей или необходимость?
17:16:19
Введение в правила дорожного движения требований о том, что бы ребенок находился в машине в автокресле – это необходимость или прихоть законодателей?

МИФ ПЕРВЫЙ

«Наш папа (или мама) водит очень аккуратно»
Истинность этого утверждения всегда вызывает сомнения. «Водить аккуратно» в нашей стране вовсе не означает «ездить по Правилам с разрешенной скоростью». Напротив, это значит ездить быстро, преимущественно в левом ряду, всегда чувствуя свою правоту, даже если вы несетесь на скорости 100 км/ч по улице, где стоит знак ограничения скорости 40 км/ч. А если учесть, что другой водитель может быть пьян или бесшабашно ехать по встречной полосе?


МИФ ВТОРОЙ

«Любящие руки матери всегда смогут удержать кроху»
Многие женщины уверены, что смогут удержать ребенка в случае столкновения. Если бы они знали, сколько детских жизней унесло это опасное заблуждение! В условиях краш-тестов (там, где на манекенах имитируется столкновение с препятствием) на скорости 40 км/ч вес ребенка в момент столкновения увеличивается в десятки раз. Представьте, что ваш карапуз, только что весивший 15 кг, вдруг стал весить 60-70 кг, да еще непреодолимая сила вырывает его у вас из рук! Для тренировки попросите, чтобы ваш муж сел к вам на руки; он будет вырываться, а вы удерживать. Получилось? Кроме того, в момент столкновения взрослый может придавить ребенка к спинке переднего сиденья.




МИФ ТРЕТИЙ

«Он все равно не станет сидеть пристегнутым»
Мамы уверены, что через полчаса малыш начнет требовать, чтобы его освободили из плена. И действительно, ребенка часто вынимают из кресла, лишь бы не плакал. Или сажают в него, не пристегивая. Выходит, что кресло куплено «для галочки»? а ведь оно нужно для того, чтоб спасти жизнь малышу. Дайте понять ребенку, что машина поедет, только если он будет спокойно сидеть в кресле пристегнутый. Пойте песни, рассказывайте стихи, считайте машины, но не берите малыша на руки!


МИФ ЧЕТВЕРТЫЙ

«Ребенка можно пристегнуть или вместе с мамой, или самого штатными ремнями безопасности»
Нельзя. По той же причине многократного увеличения веса во время столкновения. Взрослый просто вдавит ребенка в ремень, и малыш получит тяжелейшие травмы внутренних органов. А ребенок, не доросший до 150 см, будет задушен ремнем, который проходит не через плечо, а через шею. Попытки посадить малыша повыше (например, на обычную подушку) – тоже неудачная идея. В момент аварии подушка выскользнет, и ремень покалечит ребенка.

МИФ ПЯТЫЙ

«Введение автокресел выгодно только их производителям и продавцам»
Нет, прежде всего оно нужно вашему ребенку, чтобы удержать его и сохранить ему жизнь.

МИФ ШЕСТОЙ

«Кресла слишком дорогие»
На самом деле есть группа совсем недорогих кресел. Они сравнимы по цене с магнитолой или четырьмя заправленными баками автомобиля. Позволив себе машину, можно позволить себе и автокресло.


Категория: Здоровье | Просмотров: 1095 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 28.03.10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




По вашему мнению роды - это:
Всего ответов: 1578