Выбери язык: Русский | Eesti
2013 » Январь » 25 » Близнецы
Близнецы
13:22:13
По разным оценкам, сегодня в мире насчитывается от 70 до 80 миллионов пар близнецов. В Японии каждый 286-й, а в США – каждый 44-й имеет близнеца. По сравнению с 60—ми годами, процент рождения близнецов вырос в 2,5 раза.
Близнецы вовсе не должны рождаться в одно и то же время. Самый большой период времени между рождениями близнецов – 85 дней. Чаще всего первым рождается ребенок с какими-то отклонениями или сложностями в развитии, после чего у оставшегося в матке и развивающегося ребенка шансы выживания значительно увеличиваются.
Около 25% близнецов зеркально похожи. Например, если у одного родинка под правым глазом, другой будет иметь ее под левым глазом.
У идентичных близнецов - похожие энцефалограммы. То есть мозг работает одинаково.
Рождение двойни приходится, примерно, на каждые 85 родов. Тройни появляются на свет намного реже – один случай на 7000 родов, а четверо близнецов – через 700 000 родов. Рождение пятерых близнецов явление исключительно редкое.
Американские индейцы верили, что один близнец в паре всегда добрый, а другой - злой, поэтому злой близнец подвергался изгнанию из племени.
По-древнееврейски «близнец» называется «Фома».
Однояйцевые близнецы могут быть разнополыми. Это звучит странно, но ученым знакомы такие случаи, и называется это синдромом Клинфелтера
Средний вес близнецов при рождении составляет около 2.5 килограмма.
Иногда, близнецов используют в корыстных целях. Например, в США в своё время случился грандиозный скандал, когда узнали, что под псевдонимом поп-звезды скрываются тройняшки. Они могли давать три концерта в один день в разных уголках страны.
Больше всего двойняшек зарегистрировано на острове Северный Юист в Шотландии. В июне 1985 г. там проживало 36 двоен в возрасте от 2 до 82 лет. На этом острове на каждые 40 родов приходится одна двойня при средней пропорции в стране 1:100.
В Индии раньше верили, что близнецы оберегают от непогоды. Чтобы обеспечить лучшую защиту, ягодицы близнецов окрашивали в черный и белый цвета.
Дети спартанского царя Тиндарея – Кастор и Полидевк были сущим наказанием для пелопоннесцев. Они воровали и грабили, оставаясь невредимыми. В те времена близнецы, из-за своей необычной похожести, вызывали суеверный страх.
Максимальный зафиксированный вес двоих близнецов – 12 килограмм 200 грамм, такое счастье досталось матери из Южной Каролины в 2008 году.
Интересный факт, 22% Близнецов - левши.
Известные в Европе шоу-звезды двойняшки Кесслер в одно и то же время переболели воспалением почек, у них одновременно заболел один и тот же зуб, который у обеих пришлось удалить.
Наибольшее число близнецов родила в XIX веке Маддалена Граната из Италии. У нее 15 раз рождались тройни.
В Древнем Египте разнополых близнецов принуждали вступить в брак, чтобы «сохранить чистоту породы».
Мировым рекордом рождения близнецов можно считать рождение в Бразилии 22 апреля 1946 года сразу 10 ребят. Синьора Бакакей родила 2 мальчиков и 8 девочек.
Ученые считают, что синдром близнецов гораздо более распространен, чем это кажется. Просто в большинстве случае вторая оплодотворенная яйцеклетка в матке растворяется и не получает дальнейшего развития.
Суперфекундация это термин, используемый, когда женщина становится беременной от двух разных человек и рожает двойняшек.
Близняшкам Карин и Кэти Шнайдер из США повезло больше: живя в совершенно разных городах и не имея связи друг с другом, они вдруг одновременно решили сыграть в лотерею, и обе... выиграли, поставив, как оказалось, на один и тот же номер!
Самыми маленькими при рождении были близнецы Мэри и Маргарет Стимонс из Великобритании. Мэри весила 453 грамма, а Маргарет – 538 граммов. Несмотря на то, что дело было в 1931 г., обеих девочек спасли.
Нигерийские женщины чаще женщин из других стран становятся матерями близнецов. Скорее всего, это происходит из-за их питания, где большое место занимает батат, содержащий особые гормоны.
По качинским поверьям, близнецы – это один человек в двух лицах, поэтому при рождении им дают одно и то же имя. В возрасте 9 лет они тянут жребий, и тот,
Категория: Интересно | Просмотров: 727 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 25.01.13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Ваша свекровь для вас...
Всего ответов: 1340