Выбери язык: Русский | Eesti
2013 » Март » 28 » Как правильно вести себя по отношению к старшему ребенку после рождения младшего.
Как правильно вести себя по отношению к старшему ребенку после рождения младшего.
21:45:36
1. Позвольте старшему ребенку помогать вам в силу его возможностей и способностей, но не перегружайте работой, ответственностью и обязанностями. Более взрослому сыну или дочери можно поручить более сложные дела, а если старшее дитя само еще мало, достаточно попросить его сделать что-то нетрудное, чтобы и сам справился, и чувствовал себя «при деле» и помощником, и не навредил.

2. Постарайтесь не раздражаться и не кричать на старшего ребенка, несмотря на трудное время и заботы о младшем. Не злитесь, если старший сделает что-то не так в заботе о младшем и не ругайте его постоянно.

3. Не забывайте, что старшему ребенку все еще нужно ваше внимание и тепло, чтобы он не чувствовал себя обделенным родительской любовью из-за появления младшего.

Постарайтесь найти хотя бы немного времени в день, когда ваше внимание будет направлено только на старшего ребенка – посидеть или погулять с ним, поговорить и расспросить, чем-то с ним позаниматься вместе, приласкать.

4. Постарайтесь убедить старшего ребенка, что младший потому требует много внимания и заботы, что он мал и беспомощен, за него все приходится делать и ухаживать больше, а не потому, что его больше любят.

5. Незаметно подчеркивайте всяческие проявления симпатии и привязанности младшего к старшему (малыш узнает его голос, улыбается ему, прислушивается к нему и т.д.), чтобы старший ребенок почувствовал, что младший его любит и нуждается в нем.

6. Не давите на старшего ребенка, не ожидайте, что он быстро полюбит младшего, однако не прекращайте попыток их подружить и сблизить.
Категория: Интересно | Просмотров: 682 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 28.03.13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Что для Вас является главным критерием при выборе детского сада?
Всего ответов: 1006