Выбери язык: Русский | Eesti
2013 » Сентябрь » 16 » Музыкальная терапия для будущих мам.
Музыкальная терапия для будущих мам.
22:55:21
Музыкальная терапия для будущих мам.

Будучи еще в утробе, малыш слышит звуки, которые доносятся до него из окружающего мира. И то, что слышит ребенок, во многом определяет его развитие.

Медики рекомендуют как можно чаще разговаривать со своим ребенком или же давать ему послушать музыку. Но только на каком сроке можно начинать музыкальные «уроки» для ребенка? А может, надо выбирать определенный день недели?

Музыка ускоряет развитие плода. Но и это еще не все. У тех малышей, чьи мамы во время беременности слушали музыку, намного лучше был развит слух, нежели у сверстников. После рождения дети активно реагируют на музыку, которую слышали до рождения. А это значит, что еще во время беременности вы можете сформировать музыкальные пристрастия и вкусы вашего ребенка. Да и под композицию, которую вы слушали во время беременности, рожденный ребенок будет успокаиваться и засыпать.

Если вы решили начать такие музыкальные занятия с ребенком, тогда не надо откладывать все в долгий ящик. Наиболее восприимчивым к звукам ребенок становится с шестого месяца развития.

При выборе музыки учитывайте собственные вкусы, но и не забывайте о логике. Так, тяжелый рок не подойдет для прослушивания до родов. Отдайте предпочтение спокойным мелодиям. Лучше всего в этом случае выбрать классику. Она ведь полезна не только для малыша, но и вас.

Категория: Интересно | Просмотров: 867 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 15.09.13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Должен ли муж присутствовать на родах?
Всего ответов: 538