Выбери язык: Русский | Eesti
2012 » Июнь » 16 » Закон о родительской пенсии принят
Закон о родительской пенсии принят
14:22:11
На заседании Рийгикогу закон о родительской пенсии был окончательно принят. Родительская пенсия добавит дополнительные 44 миллиона евро в год к нынешним пенсиям.

По словам председателя социальной комиссии Рийгикогу Маргуса Тсахкны (IRL) родительская пенсия является дополнительной надбавкой к пенсии, которая платилась бы родителю за каждого ребёнка. Деньги, расходующиеся на родительскую пенсию, не будут браться за счёт других пенсионеров, так как эти расходы компенсировались бы отдельно из государственного бюджета.

«Это символическое решение, которое высоко оценит труд родителей по воспитанию детей. Больное место нашей сегодняшней пенсионной системы в том, что родителям на размер будущей пенсии родителей влияет нахождение без работы во время рождения и начального воспитания ребёнка. Родительская пенсия исправит эту несправедливость, поскольку она бы компенсировала это», - сказал Тсахкна.

«Государство начнёт платить 4% от средней заработной платы по стране во II пенсионную ступень до достижения ребёнком трёхлетнего возраста. Родителям детей, родившихся до 2013 года, будет выплачиваться дополнительная надбавка к пенсии в размере 184,8 евро за одного ребёнка, 369,6 евро за двух детей и 554,4 евро за трёх детей», - заключил Тсахкна.

Родительская пенсия начнёт действовать с 2013 года.

07.06.2012

http://www.irl.ee
Категория: Новости Эстонии | Просмотров: 1142 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 16.06.12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Хотели бы вы стать модератором сайта?
Всего ответов: 614