Выбери язык: Русский | Eesti

2006 » Март » 31 » Роды наталька в воде

Роды наталька в воде
10:39:43
Все тут описывают свои роды,я пожалуй тоже просвящу,как родилось мое второе сокровище!
После рождения дочери,я первое время даже не задумывалась о втором ребенке.Я думала,что раз доча у меня есть,то больше никого не надо!Но вот прошло 3 года,и мы начали подумывать,а не родить ли нам еще братика или сестричку!Приступили к активным действиям,но......Вообщем почти два года ничего не получалось У меня каждый раз начиналась дипрессия,когда в очередной раз начинались месячные!В один прекрасный день,мой муж говорит мне о том,что в январе 2004 года уедет на 3 мес.в Финляндию,на приемку нового парома!Я очень растроилась,но что делать,надо,значит надо!Он уехал,мы с Алинкой остались одни!
И вот в конце января,у меня задержка!Я особо не радовалась,т.к у меня бывало,что пару дней могло быть!Я подождала неделю и побежала за тестом...ИИИИ....УРАААА!!!!!!!!!!У нас 2 полосочки!!!!Я написала СМС мужу,он сначала не поверил.А потом был такой счастливый!!!
Беременность проходила без особых проблем,только на 15 недели я упала один раз в обморок,но это была единственная неприятность!На УЗИ мы ходили с мужем,и в 27 неделек нам сообщили,что у нас будет мальчик!Честно говоря мы немного были в шоке,т.к ждали девочку!Мне вокруг все так запудрили мозги,что я такая же как была с Алинкой,и животик у меня такой же,и вес набираю так же!Но мы совсем не растроились,решили что будет комплектик!
Срок поставили 25 сентября!Но как и Алинка,Ростик решил задержаться с рождением!После первых родов,я решила рожать только платно!И нашла замечательную акушерку Марианну Школову(М.Ш)Последние недельки мы все время с ней созванивались,и ждали часа Х!!!Все сроки прошли,муженек ушел в рейс,а я все жду!
И вот в ночь на 4 октября,я просыпаюсь 2 раза,от тянущей боли в животе!В надежде прислушиваюсь,но нет...все проходит!Утром встала,отправила Алинку в сад,пошла в туалет,а там пробка(именно с этого начались мои первые роды)УРААА!!!Началось!Звоню М.Ш. она говорит ждем схваточек.И через час они начинаются,но оочень слабенькие!С такими схватками я провалялась весь день,занималась хозяйством,сидела в нете,вообщем все терпимо!В 21.00 мы в очередной раз созванились с М.Ш. она сказала,раз схватки не усиливаются,будем ждать до утра Так как в род.доме ничего делать в это время не будут,росто положут спать!
Положила трубку и буквально через пол часа схваточки усилились,я сходила в душ,там мне полегчало,но все равно было терпимо.Позвонила М.Ш. и стала собираться в род.дом.Меня повезла мама,мы заехали за акушеркой и в 24.00 ровно,я была уже в палате!Побрилась я дома,а клизмы у нас не ставят!Я избежала этой неприятной процедуры!Палата у нас одна,и для схваток и для родов,как мне кажется очень удобно!Схваточки шли,но ооочень терпимые,что я даже растроилась,что мне опять придется мучаться до утра!Но М.Ш сказала:-ну что,часам к 4 утра родим!!!Я думаю,ну точно просто успокаивает!
На раскрытие 5 см. проколола мне пузырь,схваточки пошли чуть чуть сильнее,но все равно терпимо!Затем М.Ш предложила мне джакузи,полежать,раслабиться!Я конечно согласилась!Боже,какой это кайф И вдруг М.Ш говорит:-Можем здесь рожать!
-Как?я вроде не собиралась??
-Ну,говорит,подумай,если что,то мне надо все сюда принести!
Вообщем,пока я думала,схватки очень усилились,а мне было так хорошо в джакузи,что я сказала,что никуда от сюда не пойду!М.Ш принесла все что надо в ванную,и начала мне активно помогать!За все время моих родов,никого кроме нее небыло!Все делала она одна!Она начала открывать мне матку в ручную,вот тут я думала что умру!Как могла,сдерживала себя,чтоб не закричать!М.Ш посоветовала мне рычать,и мне действительно было от этого легче!Боль была такая адская,что я даже не почувствовала что у меня начались потуги Представляете???
М.Ш говорит,что осталось совсем чуть чуть,а я уже потеряла счет времени!И вот она мне сообщает,что на следующей схваточке рожаем!КАААК???УЖЕЕЕ???И вот я тужусь,и рождается мое чудо М.Ш кладет его сразу мне на грудь,и я не верю своему счастью!Ляльку забрали взвешиваться в ту палату,где я была изначально!Меня вытащили из джакузи,между ног(пардон,за подробности)висит пуповина,перекушенная ножницами.Сажпют в кресло и везут туда же!Уже на столе,я рожаю плаценту,и в это время любуюсь своим долгожданным сокровищем,которого переодевают!

Родились мы в 01.58,вес 4.034,рост 54см,9/9 по апгар!!
На следуюший день,папа приехал за нами,и отвез домой,а сам обратно на работу!
Мои вторые роды длились 2 часа,первые 13.5,быстрее,но больнее!!!Но все это так бысто забывается,когда рядом твоя кроха!!!

Категория: Мои роды | Просмотров: 954 | Добавил: наталька
Всего комментариев: 1
1 nenka82  
0
Молодцы! smile Надо же,я конечно слышала что рожать в воде легче,но наверное сама бы не решилась..страшно за ребёнка.Хочется задать нескромный вопрос-в воде у вас были разрывы матки или вода мягко влияет на это?А ещё мне странно что вас на следующий день отпустили домой. surprised А какже прививки ребёнку,чистка пупка и друг некоторые процедуры,наблюдение вас у врача(смотрят же как сокращается матка,если нет-некоторых не отпускают домой).По крайней мере у нас так.Или это всё тоже входит в платные роды?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]