Выбери язык: Русский | Eesti

2006 » Май » 11 » Первые роды

Первые роды
08:39:37
Многие нарвские мамочки знакомы с данной таблицей! И вот и я, пока сестра была беременная, подруги, приходила в родильное отделение, любовалась на неё и думала, что когда нибудь и мы здесь будем висеть. :-) Так оно и вышло, вот мы, туточки, синенький кружочек, под номером один это мой сынишка ЭВАН которого я родила 3 мая 2006 года.

Всё началось в 5 часов утра 2 мая 2006 года. Я как обычно проснулась в туалет, сходила , легла, лежу себе и бац что то непонятное - боль, боль которую все описывали, которую чувствуют при схватке, что то типо как при месячных. Ну думаю может показалось, но через 10 минут тоже самое, ну думаю наконец началось. Лежу жду пока хотя бы часов 8:00 будет что бы домашних поднять. Дождалась, позвонила сестре, сказала что бы была на готове. ( Я с сестрой собиралась рожать). Схватки были то через 10, то через 15, 20 и даже 30 минут. Я решила , что в род дом поеду только с перерывом между схватками в 5 мин. Сестра приехала часов в 10 , но мои схватки не хотели делаться сильнее и перерыв между ними не собирался делаться меньше. вечером в 22 часа всё таки решили пойти в больницу. До больницы пошли пешком так как говорят что при ходьбе родовая деятельность ускоряется, тем боле нам до больницы не далеко. Пришли в больницу, позвонили внизу в звоночек. дверь нам открыла тётя с вопросом РОЖАТЬ? ну мы типо вроде ДА! Я переоделась и подошёл врач (мужчина). Он посмотрел меня и сказал, что всё тока ещё начинается , что в родовую палату рано ещё. Моей сестре пришлось идти обратно домой. В родильном отделении меня сначало отвели туда где рожают, какие то карточки часа пол заполняли, взвесили, в третьей родовой померили моё пузо и потом повели на КТГ. Пока сидела на КТГ словила 3 схватки болючие такие а мед сестра пришла и сказала, что схватки очень маленькие что шла ка бы я пока поспала. Я была в шоке, НИФИГА СЕБЕ МАЛЕНЬКИЕ, а что же тогда за боль при большой схватке?!!!. ну в конце концов мне зделали какой то укол в попец и отвели в палату ( я попала в 6 палату так как мест не было, это платная полата). ну значит я легла лежу , больно, уснуть не могу, тем более КОГДА ЛЁЖА СХВАТКА БОЛЬНЕЕ! Втала стала бродить в темноте по палате ходила где то час , схватки стали сильнее и через каждые 5 мин. Потом я почувствовала , что в трулях стало мокро , посмотрела а там кровь я испугалась пошла к мед сестре , она меня опять посадила на КТГ и оказалась что мои слабенькие схватки за час переросли в сильные. Ну меня на клизму сразу, я позвонила сестре сказала что бы она приезжала , было где то 2 часа ночи. Мда клизма это что то! Я дрис***а в палате ( ну всмысле там у меня был свой личный туалет), так ещё и в родовой когда уже была, то бегала в туалет (откуда во мне столько какашек? :-) )

В родовой я ходила по палате на каталке, крёхала, самое противное было когда меня на КТГ сажали а лёжа как я уже писала схватки больнее. Ходила в душ, в душе кстати легче, помогает чуть боль снять, но я там не долго пробыла так как стала терять сознание. После душа меня опять на КТГ и я уже стала кричать от боли. Потом наконец пришёл врач и проколол мне пузырь, давно надо было это зделать! Только мучали меня, у нас в семье ниукого пузырь не лопается и я об этом врачу сказала, а он видимо чуда ждал и мучали меня до утра! Когда прокололи пузырь то процесс сразу пошёл я стала орать сильнее, мне было стыдновато, я пыталась сдержать крик, но никак не получалось.

Я кстати когда ещё беременная была ходила один раз на фитбол, думала что при родах мне это понадобится, ну научиться правельно на мяче прыгать, делать нужные упражнения во время схваток, что бы облегчить боль, но когда мне врач проколол пузырь и сказал "ПУСТЬ НА МАЧЕ ПОПРЫГАЕТ" у меня было такое желание выкинуть этот мяч в окошко и я даже к нему не притронулась! :-)

Я опять стала бродить на каталке и орать, потом я поняла, что начинаются потуги, Аня пошла сказать мед персоналу что началось и как раз когда она ходила у меня была первая потуга, ощущения как буд то попа наизнанку хочет вывернуться . И я так стала кричать как медведь в лесу рычит! тут прибежали все, кровать разобрали, закинули мне ноги, показали за что держаться, ну и сказали ТУЖИТЬСЯ. тужилась я тужилась а сил то нет уже нифига, и больно ужасно, для меня больнее чем схватки, и я стала понимать что придётся им промежность резать, да и уже сама хотела предложить, но увидила у акушерки ножницы. КАК Я БЫЛА ИМ РАДА! :-) я даже спросила "уже разрезали?" она "нет ещё, жду схватку" а я лежу и думаю *ну быстрее, бустрее режте* и тут схватка и я чувствую что что то прикоснулось к коже и всё, никакой боли, а потом слышу плач, что то быстро положили мне на животик, что то маленькое, синенькое, тёплое, родное. Я даже не сразу поняла, что уже всё! тока через какое то время я поняла, что это маленькое мой ребёночек! Я хотела плакать, но сил не было, слёз небыло, были просто эмоции! я хотела до него дотронуться. взять его пальчики , но боялась, у меня тряслись руки ( на самом деле я плохо помню этот момент, это уже на плёнке я смотрела). Потом мне сказали, что у меня мальчик, а я и не сомнивалась, поэтому даже и не заглянула туда! :-) потому что на лицо он был вылитый папаша и губки так же делал, потом его забрали измерять и мыть, а меня осматривал врач... Попросил потужиться что бы вышло место и потом стал зашивать.... Зделал два обезбаливающих укола и было совсем не больно, но при каждом его прикосании я вздрагивала и он даже ругнулся " что типо дёргаешься?" ну ведь я же не специально! :-( пока меня зашивали ляльку уже помыли и сестра стояла с Эваном рядом и я смотрела на него и это ещё отвлекало меня и я не чувствовала боли пока он зашивал меня... Швов такое впечатление наложили штук 15-20. Потом когда меня зашили,через мин 15 где то я начала кормить. Покормила, пришёл детский врач, посмотрела его и сказала, что всё в порядке и мы пошли в палату, кстати когда я встала оказывается я лежала в луже крови, у меня вся спина была в крови пришлось снимать ночнушку.

В пfлате мы вместе с ним спали на кроватке и я и он устали ведь для него тоже рождение было тяжёлой работой! Когда я проснулось мне нужно было сходить обязательно в туалет (так как мед сёстры предупредили, что первую неделю нужно ходить в туалет каждые три часа так как ты хочешь писать, но этого не чувствуешь) Ну и когда я дошла до туалета то чуть сознание не потеряла, еле доползла до поста и мне нашатырку пихнули. Короче весь день не могла встать, сознание теряла.

К 16:00 подошли мама и сестра Аня с Максиком принесли цветочки, открыточки. Аня ещё костюмчик подарила который сама связала: кофточку , пенеточки, шапочку и штанишки. Потом Инка (milaskaDJ) пришла, тоже подарков принесла: клёвенькую игрушку музыкальную, Эвке она очень нравится!

Эвана у меня в первую ночь забрали , потому что мне так и было плохо. всё голова кружилась встать не могла, не дай Бог упаду с ним да и что бы выспалась , сил набралась (брали анализ крови, оказывается у меня гемоглобин был 93 ). Один фиг не выспалась, потому что как только ребёнок чей нибудь заплачет я просыпалась боялась что это Эван плачет. Лежала, слушала и переживала, а вдруг это он, ведь его голоса пока я ещё отличить не могла. Выписали нас на третий день. вот так вот я рожала!

продолжение следует........

Категория: Мои роды | Просмотров: 2105 | Добавил: СеРгЕеВнА
Всего комментариев: 131 2 »
12 enliis  
0
такой подробный рассказ написала, молодчинка, аж дух захватило smile

11 1801  
0
Все через это проходят, такая наша судьба!!!

10 Lovingbaby  
0
столько синеньких кружочков на 2 красненьких!!! biggrin столько мальчиков!??

9 Ксюня  
0
Интересный рассказик smile

8 milaskaDJ  
0
Настенка, пиши скорей продолжение... народ требует.

7 malashka  
0
надо же!а я не догадалась сфотографировать эту табличку sad

6 siamskaja  
0
знаеш а в нас какашек до 8 кг тк толстый кишечнок примерно метра 4 а тонкий 12 и все какашки biggrin

5 MIA  
0
Настёна,продолжение когда? Там же самое интересное! biggrin

4 Иринка  
0
Чем-то мои роды напоминает. Только без клизмы и с мужем! biggrin

3 моська  
0
nu i nu... happy

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]