Выбери язык: Русский | Eesti

2006 » Август » 4 » Как появилась на свет наша Ариночка :)

Как появилась на свет наша Ариночка :)
21:13:47
Думаю каждая девушка мечтает стать матерью. Вот и мой материнский инстинкт восторжествовал и мы с мужем решили родить малыша smile Забеременела я сразу как только перестали предохраняться.
Тест на беременность мы делали вместе спустя один день задержки. Вторая полосочка появилась несразу, но всё таки появилась. Муж был счастлив, как и я.
Всю беременность проходила без осложнений. Тольно на втором и третьем месяце мучалась от токсикоза, страшная штука хочу я вам сказать. Есть не могла, потому что всё выходило обратно за редким исключением, а кушать очень хотелось. Это привело к потере 3-х кг. но потом я всё наверстала. Постоянно хотелось спать. Узи делали в 12-недель и в 20. В 20 недель на Узи мы пошли вместе с супругом. Врач нам показывала малыша, но к сожалению пол ребёнка узнать не удалось. В 36 недель недель Узи делать не пришлось так как плож развивалься хорошо и ребёночка беспокоить не стали. Так постепенно прошло девять месяцев.Имя мы выбрали только девочки, а вот с именем мальчика никак не могли определиться. Малыш развивался хорошо и в больницу я ни разу на сохранение не ложилась, хотя предлагали из-за низкого гемоглобина (самый низкий был 93). Пришлось всю беременность пить железо. На последнем месяце беременности муж дарил мне цветы каждую неделю и говорил, как сильно он нас любит. Он у меня такой заботливый! за тринедели до родов я начала сильно отекать, мне даже двигаться было тяжело. И вотт появились растяжки на верхней части живота.
Срок родов менялся несколько раз. Сначала на 28-ое феврля, потом на 26-ое февраля и в конце концов на 1-ое марта, но доктор сказала, что разрожусь до 1-го марта. Так и случилось. В 2.00 ночи с воскресения на понедельник снится мне что у меня начались месячные и ооой как меня заливает. Вдруг я начинаю соображать, что быть такого не может я же ведь в положении smile Открываю глаза и чувствую, что из меня вытекает, а сделать я ничего не могу. Конечно до меня сразу дошло, что отходят воды и наконец-то скоро я встречуть со своим ребёночком. Как же долго я этого ждала!
Конечно я должна была поделиться радостью и разбудила мужа, который должен был утром идти на работу. Ну естественно на работу он не пошёл smile а поехал со мной в роддом. Туда мы приехали в 4 утра. Рожать решили вместе. Нас проводили в родовую. Я переоделась. Болей никаких не было. Приборчик показал что схваточки есть, но это только самое начало... Пришёл врач и попытался проверить на сколько раскрылась матка. Несмотря на то, что до матки он так и не дотянулся кричала я так, что муж подумал что рожаю :)) И так меня оставили поспать, мужа отправили спать домой...
Я не много подремала. В 7 утра пришёл мой муж, сказал что от волнения не может уснуть. И так мы продолжили волноваться вместе... В 8 утра сменился врач. Она зашла ко мне, схваток я по прежнему не чувствовала, но воды продолжали по техоньку отходить. тогда она рукой проколола нижнюю часть пузыря. Было такое ощущение, что из меня хлынула волна тёпленькой водички. И тут всё началось...я почувствовала как начинаются схватки. Вначале меня просто слегка передёргивало, бежали муражки и твердел животик. Матка не раскрывалась. Через час ситуация не изменилась, тогда врач рукой открыла мне матку на 1 см, боль невыносимая... Поставили капельницу (с этого момента я с ней больше не расставалась и убрали её только после родов), сделали укол. Схваточки стали чуть сильнее и больнее, но всё равно терпимо. Я попрыгала на мячике. Сама матка разкрываться не желала. и доктор с промежутком в час, два приходила и раскрывала её руками. Так каждый приход врача стал для меня очень болезненным. Постепенно схватки становились сильнее и соответственно больнее проходить. Вот тут мне очень помогла присутствие моего родного человечка, муженька. Как только схватки я начинала скакать на мяче и петь хааааа (плавно переходящее в плачь), а в это время мой муж мял мне спину, за что огромное ему спасибо. Так же ходила в душ, трудновато там с капельницей было, но всё ж полегче. Передвигаться я сама не могла, ходила с каталкой, муж поддерживал. И так на одном из визитов в душ я почувствовала потуги, сначало подумала что непроизвольно "какаю", но было уже нечем :)) Из душа еле выползла. Муж помог дойти до родильной и сообщил, что начались потуги. я тужилась и лёжа и на каталке, но плод не опускался. Тогда медсестра начала мазать мне влагалище какой-то мазью и раскрывать проход для малыша. Больно мне при этом уже не было. Когда тужилась, то схватки проходили быстрее. И вот положили рожать на спец кресло. Я тужилась как могла, но ребёнок не проходил. Тогда мне стали давить на живот. Ребёночек немного продвинулся. Потом мне надрезали, даж не знаю как это правильно назвать, в общет то откуда беруться дети :)Я тужилась как могла, но доктор сказала, что ребёнок страдает (видимо пульс стал уменьшаться) И двое присхватках начали давит со все дури на живот а медсестра принемала. И тут это случилось, ребёнок вышел. Боли я не почувствовала. Я только увидела синенькое скрюченное, молчащее тельце...Ребёнка быстро унесли. Всё что я могла это лежать и пытаться понять почему мой ребёнок синий, молчит, и что вообще случилось? Слёзы сами капали из глаз. Муж зашёл тоже со слезами на глазах, он увидел как куча мед персонала промчалась мимо с синеньким тельцем на руках. Была тишина... Мы оба чуть ли не рыдали. И вдруг услышали крик нашего сокровища. Такого счастья не забыть никогда!!! Мне сообщили что ребёнок родился удушенный, но сейчас всё впорядке. И новоиспечённый папа пошёл мыть своё чадо. На вопрос кто родился, сообщили, что ДЕВОЧКА. Я правда очень хотела дочку. Платья, бантики и всё такое!
Также сообщили, что я сильно разорвалась. Разорвало прямую кишку. Короче зашивали меня под наркозом. Проснулась от того что мою доченьку приложили к груди smile Муж стоял рядом. Идти я не могла, меня перевезли на каталке в отдельную палату (так как были тяжёлые роды). Двое суток я невставала, но спокойно спать без моей малышки не могла. Наш папа приходил каждый день, любовался на нашу деточку smile
Категория: Мои роды | Просмотров: 1156 | Добавил: kattyk
Всего комментариев: 6
6 Ксюня  
0
Клёвый рассказ biggrin

5 Katjuha  
0
bednenkie namu4ilis,u menja tak ze bylo,prekrasno ponimaju.ne ponimaju tolko odnogo, ot 4ego takaja halatnost u vra4ei,ved oni ze nabljudajut process,po4emu ne delajut kesarevo,za4em zastavljajut stradat rebeno4ka do takoi stepeni!

4 siamskaja  
0
блин трогательно

3 СеРгЕеВнА  
0
сижу блин плачу!!! cry

2 kosichkina  
0
Я тоже очень рада за вас. biggrin

1 With_baby_inside  
0
Это что-то с чем-то...До слез пронял твой рассказ...Рада что у вас все хорошо smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]