Выбери язык: Русский | Eesti

2006 » Октябрь » 4 » Вот и у нас теперь дочурка

Вот и у нас теперь дочурка
14:28:18
Вот и у нас теперь дочурка. Вообще, все произошло достаточно быстро и неожиданно, не рассчитывала я рожать в этот день. Проснулась я оттого, что внизу живота очень тянет, но по прошлому разу, на схватки не похоже. Пыталась поспать, но не получилось, приняла душ. Погуляла по квартире до 4 утра, приготовила все вещи в больницу, но схваток так и не почувствовала, но тянет с периодичностью, то потянет, то отпустит. Решила проверить через какое время у меня эти ощущения, получилось, что через каждые 2,5-3 минуты с продолжительностью в 1-1,5 минуты. Может все-таки схватки?
В 4:12 взвесилась – 69,9 кг, т.е. за беременность набрала 19 кг. В 4:15 разбудила папу. Папа сказал сквозь сон: раз надо, то поедем. Принял душ, попил кофе, пошел за машиной, если честно, то все достаточно медленно, но я не подгоняла.
Пошла будить Макса, чтобы отвезти его к бабушке (Макс одевался на автопилоте, но без слез, что тоже радовало). Отвезли Макса, купили воду на Статойле, приехали в больницу, говорим, что вроде рожаем, но не уверены, на что мне сказали, что если посмотреть как я дышу – то точно рожаю (дышать я старалась по всем правилам. Если немного отойти от темы, то сразу скажу, что я настроилась слушаться врачей и правильно дышать, что очень помогает: намного лучше сосредоточиться, чем завывать (это я о себе с 1 беременностью, там у меня на 1 месте были эмоции)). Сказала, что у нас роды будет принимать Рита Комисарова, но мы ей еще не звонили, т.к. не уверены, что рожаем, на что мне сказали, что я могу даже не сомневаться и звонить. Я сдала вещи, переоделась, (очень удивились, что мужу не дали одежду как прошлый раз, он как пришел в спортивной одежде, так и пробыл в ней все роды. Меня не побрили и никаких клизм не ставили.) Таких как я оказалось как минимум человека 4-5.
Нас провели в родильную палату, узнали, что мы ждем Риту и сказали, что т.к. у них кесарево и все врачи на операции, мы все равно будем ждать. Минут через 10 пришла врач, посмотрела меня, пошутила, что Рита приедет как раз к рождению ребенка, открытие было на 6 см, но голова еще не до конца опустилась. Могу сказать, что на 1 родах схватки были на порядок больнее, хотя конечно чем ближе к рождению ребенка, тем схватки учащались и были длиннее и больнее, но я постоянно дышала, как мне говорили – очень облегчает жизнь и тебе и окружающим, действительно помогает и не так больно. Папа постоянно помогал, то воду принесет, а когда были схватки, то я держала его за руки (он как бы тянул на себя, я на себя, т.е. можно сказать, что он принимал активное участие и прочувствовал все схватки на себе). В 8 утра пришла врач, проколола мне два пузыря и воды отошли и, вот тут действительно начались схватки (как я их помнила по 1 разу), пару раз я чувствовала, что ничего не слышу, но старалась себя взять в руки. Последние 4 схватки (каждая схватка по 4-5 вдохов и выдохов) были очень тяжелые, т.к. голова ребенка была уже в промежности, но между схватками надо расслабиться (!), чтобы набраться сил. Расслабиться в этот момент было что-то из области фантастики. Рита даже предложила голову ребенка погладить, но если честно мне было не до этого. (Т.е. ощущение было, что хочешь в туалет, что сильный запор, и у тебя там как минимум кокос.) В 8:44 родилась девочка, о чем мне и сообщили (что девочка ). Папа перерезал пуповину и с маленькой пошел в процедурную, где ее и взвесили и померили и осмотрели. Девочка 50 см и 3460 гр. У меня обошлось без внутренних швов, но было много мелких внешних, без разрывов. И мы с папой самые счастливые родители, т.к очень хотели девочку.
Категория: Мои роды | Просмотров: 949 | Добавил: natka
Всего комментариев: 3
3 Ксюня  
0
Клёво, как читаю рассказы про роды, так сразу свои вспоминаю smile

2 моська  
0
так трогательно smile

1 Иринка  
0
Очень трогательно, прослезилась даже!
Поздравляю вас с доченькой! tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]