Выбери язык: Русский | Eesti

2006 » Октябрь » 31 » Моя дочурка Лия

Моя дочурка Лия
13:09:56
Это были мои первые роды.Мне сказали,что ребенок должен появится 8 июня,но как всегда вышло по другому.Но начну я рассказ немного раньше.Год назад я перебралась с мужем жить в Финляндию.Новая страна,новые нравы,другой язык.Но я отчаиваться не стала и пошла на курсы финского.Отходила пару месяцев и забеременела.Первое мое состояние-это шок.Я буду рожать ребенка в чужой стране,языка не зная,но по немногу я свыклась,врачи понимали меня неплохо,хотя я изъяснялась в основном на пальцах.Месяц за месяцем и наконец подошел мой срок,но малышка не торопилась на свет и в итоге я ее переносила 11 дней.
Роды начались так внезапно.В 12 часов ночи мне стало тянуть низ живота,но я не обратила внимание и легла спать.В час ночи я проснулась от того,что невыносимо хотелось в туалет и живот болел,как будто я чем то отравилась.Я позванила мужу на работу и сказала,что давай на всякий лучай съездим в больницу.Когда я приехала в больницу,то врач сказал,что у меня сегодня появится дочурка.
Я плохо понимала,что от меня хотели врачи,да и схватки былы не выносимы.Ведь когда я приехала в больницу,у меня ракрытие было уже 5 см.Мне сделали эпидуральную анестезию,но это не дало мне облегчения.Я кричала на всю больницу,а мой муж испугано сидел в стороне,не зная как облегчить мне боль.
Но появилась еще одна проблема,малышка оказалась крупной и мне не как не было разродится,по этому ее мне вытащили при помощи помпы.
Какое облегчение я испытала,когда мне ее положили на грудь.Я слушала ее крик и удивлялась,такая маленькая,а уже какой голосок.
Нам Уже скоро 5 месяцев,но я до сих пор помню этот момент и если бы мне пришлось снова все это пережить,я не раздумывала бы ни секунды.
Категория: Мои роды | Просмотров: 930 | Добавил: pusjana
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]