Выбери язык: Русский | Eesti

2006 » Декабрь » 11 » как я рожала в другом городе

как я рожала в другом городе
10:42:23
Мой врач в нарве говорила мне,да какая разница,где рожать!что у нас ,что в тарту,все одинаково.тут природа и все.
вот я и решила написать как я рожала в институте.так как до этого за 2006 год я дважды помогала при родах своим подругам в нарве.

Срок родов у мнея стоял 2-7 декабря. и вот 3 декабря по договоренности с доктором папа повез нас утречком в тарту в институт.ехали спокойно,обьехали по дороге бабушек и захватили брата нашего папы с собой,чтоб он вел машину.папа очень нервничал,он ведь хотел присутствовать при родах,но ....
приехали в тарту,пришли в приемный покой,пока папа с медсестрой заполнял документы,я стала переодеваться.первое впечатление-это квадратные глаза сестры-вам не нравиться наша одежда/белый махровый пушистый халат,ночная рубашка/.да нет ,нравиться ,но у меня и своя есть. зачем пачкать свою?у нас все стерильно.
оделась наконец.повели нас в палату на проверку того как я доехала,папа с нами.в палате сразу взяли все анализы,сделали КГТ ,УЗИ делать не стали,врача напугали мои опухшие ноги.поэтому у меня через 2 часа еще раз взяли все анализы,для сравнения.вдруг это только от дороги.
потом ,убедившись что дорогу я перенесла нормаьно меня перевели в палату.там уже было 2 девочки-эстоночки.но это отдельная история.так же как и история про то как там кормят,из чего и чем.
на утро меня уже в третьий раз навестил доктор/причем я считаю только доктора,учеников и резидентов,стоящих около него я не считала/.мне было предложено лечение,пока я не рожаю,т.к. опухшие ноги могут привести вред ребенку. я конечно согласилась.сходила на гимнастику для беременных,пообедала,приготовилась к ужину,как пришли мерять сердечко ребенку. я по своей лени улеглась сверху на одеяло,и представьте мой конфуз,когда меня стрельнуло и стали отходить воды и все на одеяло.неудобно было.ужас просто.
попросила девочек позвать сестру и сказала ей,что у меня отошли воды.через 5 минут около меня была врач,осмотрела ,а аппарат так и был пристегнут ко мне.его отстегнули только за 5 минут до того как родился наш малаш.так я с ним и ходила как дети ходят с машинкой на веревочке..
перевели в палату рожениц.за все время родов около меня постоянно находилось 4 человека.врач,акушерка,врач-резидент и еще одна девушка,на ней не было бирки с именем и я не знаю кто она.от присутствия студентов я отказалась/20 человек в палате ,я не в зоопарке/.остальные приходили,уходили.в это время рожали еще как минимум 2 двочки
за время родов мне 2 раза делали узи,так как боялись что ребенок крупный и головка может не пройти .тогдк сразу кесарево..что ребенок крупный-это было сказано в нарвский документах-вес стоял на 01-12 4280.
единственно я сама плохо слушала их слова,кагда говорят дыши,легче дышать,но я ,как истинная дама,еще должна была и поорать.когда сказали -не тужся,разорвешься,а головка ребенка уже на половину вышла,конечно я наоборот ,нажалась-результат-громкий чпок и ребенок родился,правда маму пришлось зашивать. и я не знаю что для меня было больнее роды или то как зашивали и вытаскивали плаценту.
мальчика сразу в полотенце положили на меня и одели шапочку.как я жалею,что не успела попросить ее на память!!!ее так быстро потом выкинули,а малыш лежал в ней как гномик Вася с мультика.
через 2 часа нас перевезли в палату.дав с собой 2 упаковки больших прокладок и1 маленькую
единственно что это интститу а не больница. в палату вход строго воспрещен посторонним.хочеш поговорить-есть комната для приема гостей.и еще что мне показалось очень странным,я то привыкла в нарве,что привыписке медсестра одевает малыша и выносит папе.тут такого нет.папа приехал за нами в среду в 18 часов. и это один из плюсов-забираешь маму в удобное для родственников время.
мне самой пришлось одеть малыша,вынести его папе в комнату для гостей,забрать сумку с конфетами и цветами и самой шлепать в отделение где я рожала,чтоб поблагодарить девочек за помошь.
акушерка не понимала почему я к ней пришла. день рождения у нее летом,праздников вроде нет,я просто делала свою работу и все,за что мне все это??!
детский врач,сказал примерно тоже, я сказала,что у нас так принято.
потом оделась сама,вышла к своим родным и мы поехали домой.

Категория: Мои роды | Просмотров: 1160 | Добавил: karapuz3
Всего комментариев: 2
2 Victoria  
0
А где это у нас в Тарту институт такой?Впервые слышу! wacko

1 МАКСИМама  
0
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! angel2
Не написала ,сколько всего времени ты рожала ?
А папы почему небыло , он уехал ?
Вообще не появляешься ,вся в заботах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]