Выбери язык: Русский | Eesti

2007 » Январь » 8 » институт .часть 2

институт .часть 2
13:48:41
всейчас я хочу рассказать про питание и общение в институте в тарту,
сравнивая с нарвой местами.так как мне пришлось полежать и тут и там.
очень удивило питание . приносят все в коробочках,все горячее прямо к твоей кровати.причем не спрашивают первый день вы сегодня тут или пятый!обидно было в нарве ,когда спросили,если вы первый день то котлета вам не положена.
нам бы в нарве питание с тарту,но...оставте нам столовую!!!!

в дородовую палату я попала как раз перед обедом,пока то се,пока сам обед время к тихому часу. в палате 3 койки. я посередине лежу.прошел час,два,все молчат.и я молчу,лежу,ну чувствую себя ужастно.представте 3 человека лежат молча в одной палате почти до 5 часов вечера!!!сперва я решила что проблема во мне,потом вижу что они и между собой молчат!!!и тут стала я болтать.познакомилась с ними,распросила кто с кем и почему лежит.одна женшина моя ровесница-у нее двойняйшки девочки после ЭКО,у нее что то там не переводимое для меня,вторая молодая девочка лет 18,у нее почки.молодая по русски не бэ ни мэ,старшая переводила мне те слова, что я не поняла/и те что она сама смогла перевести/результат мой болтовни-вечер -я уже спать хочу а они на полуэстонском со мной болтают.
ОНИ ДО МЕНЯ УЖЕ 4 ДНЯ ЛЕЖАЛИ И НЕ ПОЗНАКОМИЛИСЬ ДАЖЕ!!!!
я была в ауте.в полном причем.
провела я в этой палате почти сутки.русских было всего 2-я и еще одна девочка ,но к ней в палату не пускали.а я ползала везде.ну любознательная я
после родов попала в палату *гигантов*.мой *засранчик * с весом 3840 был как дюймовочка там. самая мелкая девочка была 5450 и рост 56.
и там была такая же ситуация с мамами.
почему эстонцы между собой не разговаривают? может ещ кто сталкивался с этим?

Категория: Мои роды | Просмотров: 898 | Добавил: karapuz3
Всего комментариев: 4
4 karapuz3  
0
я впервые с этим сталкиваюсь. я сама полуэстонка.ха-ха.когда училась у нас не было различий-русский ты или эстонец,а тут....

так что самое смешное когда я их все таки разговорила,так они потом ко мне после родов приходили поговорить в палату.но по отдельности!!!!!

да и я там из врожденной вредности/это папа наш так говорит/ говорила и с ними с персоналом только по русски!!!!!!


3 zapeka  
0
а у меня тоже примерно таже ситуация была, меня когда перевели уже в послеродовую... там уже была девчнка, примерно моего возраста, эстонка... так она сразу со мной заговорила, благо я разговариваю по-эстонски, так мы с ней немного поболтали и занялись своими детишками... а потом привели ругую девчёнку... эстонку... так она за 3 дня почти ни слова не сказала... похожа на пингвина была в этом белом халате. Я вообще в шоке была, что она даже с эстонкой не разговаривала... ладно может со мной не хотела... а она вообще ни с кем не говорила... ужас... потом привели на след день ещё русскую женщину... я сперва подумала, что она моя ровестниуа.. .а ей оказалось 35 ет и это был её 3 ребёнок... так мы с ней тоже болтали местами... но больше всего общались с первой эстонкой...

2 Иринка  
0
Карапуз ну такие же они эстонцы по природе своей, ничего тут нет удивительного.
Я училась с эстонцами, как-то каждый по себе....
Сдружилась с одной девочкой полуэстонкой и с одной эстонкой....

1 Victoria  
0
Я тоже когда лежала на 7 месяце,такая же ситуация была.Соседка эстонка,но на второй день она уже рожать собиралась,ее родственники окружали и схватки,вообщем не до меня.А в день родов,нас было 3-е,взрослая русская женщина и моя ровесница эстонка.Все в палате пролежали один день,но поболтать успели.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]