Выбери язык: Русский | Eesti

2007 » Май » 9 » Как родилась наша малышка

Как родилась наша малышка
11:26:13
Это было уже давно,но помню всё,как будто было вчера. Все началось вечером в пятницу 3 февраля 2006 года. Я была у родителей. Очень хотелось родить.Мама погладила меня по животику и,разговаривая с малышкой, приговаривала: мамочка уже устала,хочет тебя видеть.... Потом я ушла домой.Легла спать.Просыпаюсь в 4 часа от того что подо мной мокро. Я не поняла что это. Сходила в туалет и опять лечь хотела,опять льется.... Я на телефон,звоню маме....Родители подумали что это будильник (папе надо было на работу),выключили.Я через минут 10 снова позвонила,дозвонилась. Поговорила с мамой и до 7 часов в ожидании собиралась в больницу. Сходила в душ, потихоньку одеваться стала. Мужа разбудила только в 7 часов и говорю: я в больницу еду к 8.Он в панике,почему не сразу? (Схваток сильных нет,торопиться незачем)
Вот приехали в больницу.Все оформили и наверх на родовой этаж. Там переоделась,проверили. Раскрытие на 2 см,воды почти отошли все. Отвели в палату. Там я с мамой "развлекалась". Частенько приходили проверять раскрытие и ставили аппарат, схватки измеряли. Когда воды полностью отошли,заставили ходить. К 10 часам матка раскрылась на 4 см,потом по 2 см за час. В 12 началось самое "весёлое".Схватки стали сильными,но терпимыми. Но через пол часа уже невыносимыми,пошла в горячий душ,боль снимать. Ходила пару раз по 15-20 минут. В 14.45 пришла акушерка с очередной проверкой.Я уже было собиралась третий раз в душ идти.Она сказала посмотрит,тогда пойдешь. И куда-то вышла.Вернулась около 15.00.Боль стала сильнейшей,хотела укол сделать.Когда акушерка пришла, сказала: "Поздно делать уколы, ты рожаешь уже." Я от этих слов,от столь долгожданного, силы потеряла,стала аж падать пока кровать переделывали в родовую.Повисла на маме, чуть ее не уронила :-).В 15.15 положили на стол.4 февраля 2006 года в 15.55 родилась дочурка. Малюююсенькая.2610г и 46 см.
Когда ее положили мне на животик у меня руки тряслись.Я боялась дотронуться.Такая маленькая. Попросила маму сфотографировать,у меня близорукость поэтому рожала без очков и не видела только что вылезшую малышку,к сожалению фото не получилось.
Полежала еще 2 часа в этой же палате.Потом перевели в послеродовую.Я все время была на телефоне. В течении дня мне звонили,интуиция у людей была. Когда родилась Оксаночка,ее дали маме и у меня телефон зазвонил. Мама подняла трубку,ну и ,естественно,сообщила. Девченка,на радостях, позвонила мужу моему. Когда я смогла сама воспользоваться телефоном,сразу позвонила мужу. Он,немного растроившись (потом все обошлось), что ни ему первому сказала, сказал:я уже внизу,сейчас приду. Когда он поднялся ко мне, такую реакцию я не ожидала. Положил цветы на стул,рядом с кроватью.Стоял как вкопаный.(первый ребенок)Не знал что сказать. Ребенка взять на руки даже не осмелился.Побоялся что уронит. Недолго был.Шок. Вечером с другом как и пологается....Ну на следущий день уже лучше.Пришел с мамой. Посмотрел на свое чудо,но взять на руку еще смелости не хватило.Когда нас выписали и мы вернулись домой,муж меня спросил: " а можно ее потрогать?" - конечно можно,это же твоя дочка. Она зашевилилась когда ее тронул.-Она еще и шевелится..... Смех да и только. Вот такая реакция может случится с нашими мужчинами.А говорят еще,что они сильный пол....Зато потом и сейчас..... любимая дочка.
На следущий день стали приходить гости с подарками и цветами. Один из букетов я сфотографировала.Это с работы. Очень оригинальный. Я и муж работаем на одной фирме.(там же познакомились и женились)
Категория: Мои роды | Просмотров: 929 | Добавил: МамАня
Всего комментариев: 6
6 Olesja  
0
Anechka privetik! ja rada tebja zdes' uvidet eto Olesja esli ty menja konechno pomniw, ja sjuda napisala potomu kak u tebja nikak v LS nenapisat' i adres skryt, kak u tebja dela?? Rasskaz klassnyi ty molodchinka.. radostj

5 МамАня  
0
albina,Родила в 42 недели

4 leila4ka  
0
utiii kakaja ona masenkaja rodilas....a na kakom sroke t6 rozala????? radostj

3 enliis  
0
такая масенькая родилась доченька, не удивительно, что муж боялся на руки взять tongue
Рассказ очень интересный, подробный.

2 МамАня  
0
Вот и мне, на фоне воспоминаний,захотелось. Недолго осталось,каких-то пару месяцев....

1 Ксюня  
0
клёвый рассказ,эх когда читаю рассказы прям ностальгия охватывает, и опять хочеться родить smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]