Выбери язык: Русский | Eesti

2007 » Декабрь » 22 » Никогда счастье и боль не пересекались так тесно,как в тот день....

Никогда счастье и боль не пересекались так тесно,как в тот день....
09:41:47
Всем привет,вот и я стала мамочкой... поведаю вам историю появления на свет нашего крехтелкина.
Срок моего ПДР стоял 15 декабря.....7 ого декабря мы с мужем пошли к врачу,был обыкновенный визит,на котором меня посмотрели,померяли... и сказали,что до срока я не дохожу,что головка совсем уже низко опустилась.Доктор пожелала удачи в родах и сказала ,если всё-таки не рожу,то придти 14 декабря на следущий приём.(Но,как теперь понятно,не пришла я )
После врача мы решили зайти в церковь...поставить свечку перед рождением сынишки... (так уж получилось,что перед самым зачатием мы тоже были в церкви,и именно вдвоём )) Вот нам и послали ребетёнка!)
В этот день походили мы не мало..прогулялись вдоволь.
Дома особенно ничего не мучало...а точнее мучало уже так,что это было типично...
Если подходить ближе к теме,то скажу,что началось всё в 4 утра... я проснулась сама в 3 50... просто проснулась и лежала.... в 4 часа утра(ну или ночи) я почувствовала ,что живот прихватило... но решила,что это не схватка,потому что боль была в течении 40 секунд где-то,я решила,что это долго для первой схватки( не тут то было) ...
сразу после этой схваточки что-то потекло... не сильно...но я уже поняла,что это за процесс!
Пошла в туалет... убедилась,что это именно начало родов...
Такое волнение,оболдеть...встала у окна,наглаживаю живот и думаю « Ну вот и встретимся скоро !»
Решила не будить ни маму,ни Серёжу(наш папка) ... пускай поспят... ещё предстоит попереживать(Серёже- то точно предстояло - он со мной был на родах) .
Перерыв между схватками был в 30 минут... я пошла в ванную...повалялась... время пролетело быстро до 7 часов... ну а там мамик проснулась -ей надо было на работу... я поставила её в известность! Как она волновалась...
Я приготовила завтрак и разбудила папку нашего)) Он так распереживался... Накормила его... схватки вдруг оочень резко стали с перерывом в 10 минут(после 30) ...тут мы решили,что ждать больше не надо,что пора ехать... Хах...дома я думала,что это и есть больные схватки...ой нет... я ооочень ошибалась !
Мы сделали пару фоток перед отъездом в роддом... и поехали!
Оформили нас в пол 9... то есть в это время я лежала уже в кровати, во второй родовой палате.
И тут началось самое жудкое... Надо писать историю,а я как вспомню,так в пот бросает.

Пришла доктор- мне несказанно повезло,мои роды контролировала и принимала Димитриади! Так вот пришла она... и залезла ... ну как раз туда,откуда дети и рождаются
ОХ !!! Это был полный ..... ужас! Боль почему-то сильнейшая...(потом ,когда так лазели ,так больно не было) .
Доктор сказала,что всё идёт хорошо,что теперь лежим и ждём схваточек с совсем коротким интервалом.
Подключили к аппарату КТГ ... и оставили лежать. Мы общались с Серёжкой,он меня подбадривал))
Потом доктор пришла ещё раз... и дала таблеточку,чтобы ускорить процесс... я была этому рада,потому что схватки для меня были просто нечеловечески больными,и хотелось поскорее всё закончить....
да и вообще я свои роды лёгкими не назову... я так намучалась,что словами мне этого не передать...
Таблеточка шустренько подействовала...схватки стали с перерывом в 3-4 минуты... и вот здесь я уже начала забывать ,что я,кто я,зачем я тут... какое-то бессознательное состояние... У нас был взят фотик с собой,но воспользоваться им не было даже мысли...

Мне сказали ,что лучше не лежать ,а ходить...чтобы быстрее ребёнок опустился ...меня повесили на каталку(именно повесили,потому что ходьбой это трудно было назвать)
Серёжа жудко переживал...всё пытался взять за ручку,поцеловать,приобнять... думал,что это поможет (ХЕХЕ) Не ,ну мне ,конечно,было приятно всё это,но боль уже мало что сбивало...
(Кстати,до того,как меня поставили, я засыпала между схватками... просто выключало полностью ))
Пришла доктор,посоветовала посетить душ... ох,как я об этом пожалела...
Ну мы пошли в душ..Серёжа меня раздел и засунул туда... Я там сложилась от схваток,которые были уже каждые 2 минуты... казалось,что они не заканчиваются... И вот тут-то...в душе,я почувствовала,что дико хочется тужиться.Но так как я поначиталась,что этого раньше времени делать нельзя,я всячески сдерживала это желание!
(Кстати,к моему удивлению,клизму мне не делали и этому я была очень не рада! Не хотелось казусов в такой момент..( мне повезло,казусов не произошло) )

Я сказала Серёже,что уже хочу тужиться,чтобы доставал меня с душа,потому что сама я была вообще не в состоянии что-то делать...тело не слушалось.
Он достал)) Бедный...сколько же раз я пережимала и выворачивала ему руки... кусала плечо... Натерпелся и он!
Мы доползли до палаты(Серёга попутно познакомился ещё с каким-то взволнованным папкой,чья девушка родила часа на 2 раньше меня,он пожелал нам удачи)

Когда дошли до палаты,то сдерживать потуги я уже не могла,сказала,чтобы Серёга бежал за врачом,акушерками,что больше не могу!

Врачь пришла... проверила ,как там дела у меня между ног,и сказала : «Давай попробуем потужиться» Это было прям на кровати ещё,не на кресле,где потом рожала.
Я попробовала...но не получилось ,а точнее я поняла,насколько это для меня нереальное что-то! Врачь,кажется,тоже это поняла)) Предложила встать... Меня сново повесили на каталку,раздвинули ноги,и сказали тужиться на схватке 3 раза... Я попыталась... но это была такая боль... так страшно резало в промежности,что мне казалось,что я либо умру в этот день,либо мне сделают кесарево.
Но в тот момент,когда я думала,что не справляюсь,доктор увидела что-то другое...после чего меня направили к столу непосредственно...
Напялили какие-то огромные синие тапки)) Схватки были уже каждую минуту.
После диких схваток сил на то,чтобы тужиться у меня было мало. А тут ещё говорят прижимать руками ноги к животу.Не вышло. Одну ногу держала акушерка,другую Серёга.
ХАХА! Как же волновались акушерки и врачь,что он мне голову свернёт)), просто Серёжа положил мне одну руку под голову и приподнимал её во время схватки ... и прижимал ногу к животу. Мне было ооочень удобно от этого,он молодец,правильно это придумал,но с виду казалось,что шею он мне точно свернёт)))
На столе я тужилась уже отчаянно. Я испугалась,что ,если буду тужиться плохо,то ребёнок задохнётся по пути в жизнь...от этой мысли стало не по себе,и я решила справится уже с этим. Хотя ,если честно,то это я сейчас понимаю,зачем делала всё это...а тогда бессознательность ,дикая боль и непонимание скорее больше переполняли меня.
Когда я представляла себе роды,то знала,что могут делать надрез,и очень этого не хотела. Ну не люблю я,когда наживую режут,что уж тут поделаешь! И зря меня утешали,что не чувствуешь этого... Я вот прекрасно ощутила и эту прелесть )) Я точно знала,в какой момент моя промежность поздоровалась с ножницами!
Я понимать начала,что именно ребёнка рожаю и что он скоро появится ,когда Серёжа сказал: « Давай ещё чуть-чуть,уже головка...аа...плечо... рука...ВСЁЁЁ!!!! МОЛОДЕЦ МОЯ,УМНИЦА!!! « (что-то приятное в этом роде прозвучало короче))

И тут я услышала крик человечка... того,кто столько времени сидел во мне... пихал в бок,давил на мочевой пузырь. Мой маленький ,сладенький мальчик ! Как же это здорово... Как приятно ощущать,что справилась..что сама! Какая-то гордость даже!
Мне его показали...и понесли чистить...Сказав при этом: « Папаша,отцепитесь от роженицы,она и так еле живая,идёмте сына мыть»
После этого,когда я поняла,что всё-таки родила здорового ребёнка,то пропищала акушеркам и доктору: « Спасииибо ВАМ!»
Эх...боль на этом не закончалась!
После этого мне надавили на живот-ужас... булькнула плацента. Я попросила мне её показать,любопытно,что это и как выглядит.)) Брр,противный кусок мяса!
Надавили ещё раз,полилась кровь...как будто мало её и так вылилось...
И тут началось ... Меня стали зашивать... Я спросила ,обезбаливают ли они перед тем,как зашивать... доктор тактично промолчала и улыбнулась .
Сказать,что это тоже было больно-ничего не сказать... если до этого я мычала(при схватках) ,когда тужилась вообще не издавала звуков... а вот тут я орала .))
И ,блин,как назло ещё так долго зашивали(но,видимо ,не зря... потом зато все,кто обрабатывал шовчик, говорили о его ювелирной красоте )
Мне пришлось полежать на этом столе подольше,чем там обычно держат... Потому что в этот момент в соседней палате начала рожать ещё женщина... Все убежали к ней. Ну а мы в это время наслаждались своей теперь уже полноценной семьёй.
Серёжа гордо держал сына на руках,говорил ему ,что он очень «Холосий» )) ...а я просто тупо улыбалась...на большее меня уже не хватало.
Потом уже меня переложили на кровать... предложили малышу потрапезничать,но он отказался. Он вообще уснул сразу,как только его запеленали.И спал так почти 2ое суток...главное ,в тепле!
Я даже не знаю,сколько мы провели в этой родовой палате после того,как родили ...потерялась я во времени.
Потом нас повели в палату... Лежала я в 13ой...первую ночь мы с малышом провели одни,а потом к нам положили orhi с сыночком ))
Нашего папку отправили домой почти сразу,как нас перевели в палату..сказали,что мне лучше отдохнуть,пока ребёнок спит... Он нас пообнимал,расцеловал и ушёл .

Вообще это волшебный день! Ни с чем нельзя сравнить! Это нельяз передать словами! Все чувства,мысли...это настолько сильно,что это можно только ощутить...но не передать!

И так! Мои роды длились 11 часов. Наш мальчик появился на свет в 15.11 8.12.2007.
Вот только обманули меня . Я ,когда родила,сросила ,какие оценочки нам поставили по АПГАР. Мне ответили: « 10/10» ... А потом,когда выписывали уже,то в документе я увидела «9/10» ...спросила,почему так... На что мне ответили,что ребёнок хорошо перенёс роды,но 10 –это исключительный случай,и что пусть у нас будет 9...
Ну я не против,мне и этого хватит.

В начале рассказа я писала,что мы 7ого числа заходила в церковь,что ставили свечки!
Вы предсавляете моё удивление,когда уже после родов моя тётя сказала,что в этот день был большой праздник в церкви! День Святой Екатерины- помошницы в родах .
А мы как раз ей ставили свечки. Вот так нас благословили и на зачатие,и на роды)) Оболдеть!

Вот так и закончился тот знаменательный день... день ,которого так ждали.....

Удачи всем,кому ещё предстоит это это волшебное событие!
Вы уж простите,если своим рассказом напугала кого-нибудь.Не все так мучаются.Всё индивидуально.Но это такое счастье,что ради него можно вытерпеть всё!!!!!!

PS : Кстати,что примечательно,именно в этот день,день рождения моего Мирушки ,была очень солнечная погода! Прям так ярко и красиво было за окном этой мучительной родовой палаты,что аж радость удваивалась)) А все остальные дни были пасмурными:)

Категория: Мои роды | Просмотров: 1256 | Добавил: n_a_ti_k_a
Всего комментариев: 391 2 3 4 »
39 solnifko  
0
Вот читаю и слёзы наворачиваються, потому что вспоминаю свои роды....чуть больше 24 часов и в итоге кесарево сечение....а очень хотелось самой родить... sad но каждому своё...
кстаи мы тоже перд этим ходили в церковь.... я верю что Бог нам всем помогает smile

38 Баличка  
0
ну ты молодец,так написать confused прям до слез прошибло,как будто только сама родила biggrin

37 n_a_ti_k_a  
0
Спасибо большое за хорошие слова ,Вета!

36 enliis  
0
такой рассказик хороший, аж мурашки по коже!!! Ты мама с большой буквы и папа тоже у вас молодец!!! Сынульке желаю расти здоровеньким и счастливым!!!

35 n_a_ti_k_a  
0
спасибо,анют! очень приятно smile

34 annuke  
0
Какие вы молодцы! и Сережка - умница! не всякий папа решиться на родах присутствовать да любимой помогать! Хоть он и "подкованный" в этом плане, но все-таки тут любимая жена рожает... все на эмоциях! Молодцы вы! Счастья вам! Здоровья! smile

33 PS  
0
Ой ой .. прочитала твой рассказ и стало мне страшно. Какая же ты умнечка , что справилась со всем! Я рада за тебя. Я рассказ не писала, но рожала я легко. Но когда был сам процесс я так не думала,а сейчас послушав других поняла как легко я рожала. Именно потуги у меня были около получаса,а Тима вылез на третие потуги. Так что правильно ты написала, что все индивидуально biggrin Еще раз поздравляю! smile

32 Lovingbaby  
0
Ну молодец наташа!!! Я прямо прослезилась от твоего рассказа сразу и свою историю вспомнила...ностальгия cry biggrin .

31 n_a_ti_k_a  
0
irina,ой как здорово)) Всего на 4 дня biggrin Я просто восхищаюсь- четверо детей иметь wacko А вот с родами повезло,что лёгкими были,даже удивительно... я то на кресле 40 минут тужилась wacko biggrin

30 ir4ik  
0
Оболдеть 11 часов мучится! Молодец! Я четверых родила, но не разу не порвалась и мне не разу не делали надрез. Дольше всех я рожала второго сына. Мне пришлось мучится 6 часов. А вот самые легкие роды были четвертые. Я всего мучилась час, а на кресле я тужилась только один раз. tongue Скажу одно, роды были все разные. Но для себя я сделала такой вывод, лучше рожать, когда маленькая разница между детьми, а не большая. tongue
Кстати мы вас старше на 4 дня. biggrin
Удачки вам!

1-10 11-20 21-30 31-39
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]