Выбери язык: Русский | Eesti

2007 » Декабрь » 24 » "Всё по плану"

"Всё по плану"
17:14:32
Мои роды прошли довольно спокойно, на 36-ой неделе на УЗИ сказали, что ребёнок так и не перевернулся, что мало вод и скорее всего уже так и останется.
Хотя моя акушерка с умным лицом там что-то щупала-щупала на приёмах и говорила, всё ОК.
Я сначала переживала, как-то всё-таки хотелось самой родить, как все, проити, как говориться сквозь огонь, воду и медные трубы...
Но потом со временем привыкла к этой мысли и ждала только, чтоб моя красотуля не полезла раньше времени. Поскольку операция была назначена, оставалось только ждать...
В это время в нашей квартире с авральной скоростью доделывался ремонт, в результате, в роддом я уезжала 3 декабря в понедельник, а в воскресенье докладывали пол и делали генеральную уборку. Впритык практически. Основные переживания были именно по этому поводу. Все нормальные люди ждут - не дождутся своих детишек, а я свою уговаривала, погоди ещё чуток.
В роддоме кстати уже было небольшое открытие и пробка стала отходить (может, после вчерашней генеральной уборки), так что приехала я совсем во время. Но ничего, ночь прошла спокойно, с утра приехал мой муж, стали ждать операции.
Самое жуткое во всей этой истории было бритьё, как это ни банально.
Я наивно полагала, что раз будут делать кесарево, ТАМ брить не надо. Но кто-то решил по-другому, и злая тётка перед операцией жутко корябала мне между ног каким-то савдеповским станком. Ещё оч неприятно - катетер в мочевой пузырь и спинальный наркоз - укол противный.
А потом становится тепло-тепло, ног не чувствуешь, и всё уже пофиг!!!
А дольше всё как в тумане, маску одевают, лежишь себе – дышишь.
И через 15 минут вдруг крик!!! Я не ожидала так быстро, аж растерялась, кто это!!!??
Воот, говорят, какая волосатенькая, у вас ДЕВОЧКА!!!!!!!!
Показали мне на пол-минутки, я там ничего не успела разглядеть. Только в глаза бросились ногти длинные на ручках и цвет кожи – синенький. Но так плакать захотелось, аж в горле что-то большое как будто застряло. Моя крошечка родилась!!!
Потом меня зашивают. Везут куда-то, там мой муж уже со свёрточком меня встречает. Ходит с ней, разговаривает, все звонят уже поздравляют. А я лежу – двигаться сказали нельзя, Комисарова говорит, даже головой не вертеть!!! И наркоз ещё отходить начинает – так колбасит на этой койке, трясёт просто жутко.
Лежу и опять плакать хочется, как вижу своих хомячков в обнимку…..
Вот, а потом мужа выгнали, до завтра, а меня в послеоперационную перевели, там на 3 часа вечером девочку привезли, а на ночь опять забрали. А на следующий день уже вручили насовсем. И перевели в послеродовую палату.
Я всё до этого боялась, как же я разрезанная буду с ребёнком управляться, больно ж будет, самой бы с собой справиться, какой там ребёнок.
А на самом деле, как только мне её отдали, я про шов-то и забыла, скакала там как козочка, вокруг неё.
Провели мы в роддоме ещё 4 дня и поехали домой. Вот такая история. Висит теперь девочка Алисочка на ручках у мамы, довольная, в кроватку ни в какую……так что пишем рассказик вместе…….
Просмотров: 744 | Добавил: aquarelle
Всего комментариев: 9
9 enliis  
0
такой хорошенький рассказик получился! Молодец, здоровья тебе и доченьке smile

8 BUBLIK  
0
типа того smile потомочто мне интересно, а вы в рассказах не пишете про это smile

7 aquarelle  
0
Викусик, ты что, статистический опрос устроила? biggrin
Рожала я в Пельгулинна

6 BUBLIK  
0
в каком роддоме рожала?

5 perfection  
0
Ты просто молодец! Поздравляем тебя и папу с рождением дочурки!

4 Njutik  
0
Леночка, поздравляю всю вашу семью с рождением дочурки!!! Ты говоришь хотела естественным путём родить, пройти огонь, воду и медные трубы, а в итоге помучалась поболее моего ... так что работу ты огроомную проделала!!! Умничка!!!

3 atty  
0
еще раз поздравляем и тебя и папика вашего и, конечно, Алису!!!! о тебя тоже после операции Комисарова встречала..... и меня тоже.... такая противная тетка, мужу по телефону моя мама позвонила, он с ней разговаривает, а эта орет "Ты чё делаешь, она же после операции, здесь нельзя разговаривать! ну и еще кое-что..... ну да ладно..... а ты молодец, ХОРОШИЙ РАССКАЗИК, ПОЗИТИВНЫЙ!!!!!

2 hotsy  
0
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ЕЩЕ РАЗ.РОСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ПОСЛУШНЫМИ.

1 Olenenka  
0
Молодчинка! Хороший рассказик! Прям как у меня всё было, то же плановое, тоже до "контрольного узи" говорили, что всё хорошо, тоже дочу достали быстро... у меня даже не за 15 минут, а за 9!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]