Выбери язык: Русский | Eesti

2008 » Март » 13 » Первая и вторая беременность.

Первая и вторая беременность.
12:31:29
Первая беременность.
Я работаю проводницей и заканчиваю учиться. Наш папан постоянного места работы не имеет как в принципе и места жительства. Я жила у родителей. Уже с лет 18 хотела ребёночка как и многие девушки у которых начинает появляться такой инстинкт. Но понимаю что это только желание, которое когда нибудь в будущем должен исполнится.
Я понимаю что я беременна, первый день задержки был, когда мы с группой снимали дом по поводу окончания курса. Я долго родителям не решалась говорит, зная что они не одобрят, ведь у нас небыло ничего для проживания, а с родителями я не намерена была жить. Самое главное, что при всей нашей ситуации у нас даже не возникло и мысли о прерывании беременности, как будто такое и не существовало. Родителям я собиралась сообщить когда уже будет виден живот, но нет я не стерпела и сказала раньше. В начале первые часа 2 было переваривание информации, я видела что родители были не рады, но и ничего мне противоположного и не сказали. Ближе к вечеру ситуация изменилась, мама мне уже предлагала витаминчики, то есть яблоки, помидоры, она стала заботливее ко мне относиться. Вобщем беременность протекала хорошо Правда в недель с 16-20 гемоглобин шалил, пониженый был., но всё же беременность была без токсикоза и других неприятностей, которые бывают. Срок родов ставили 14-16 февраля. 6 января мы сняли квартиру, так как с родителями как я говорила жить не собиралась. Раз уж решили создать свою семью. 15 января у меня защита диплома. Я очень переживала ведь это ровно через месяц мне рожать, а вдруг на защите от переживаний начну рожать, так я и не успею защитить диплом и придётся перездавать. Ну всё обошлось, защитила я на 5 и не капельки не переживала, наверное из-за того что я абсолютно всё знала и ни к чему было придраться. Недели за две до ПДР я стала к себе прислушиваться ожидая в любой момент родов. Но как говорится они начались внезапно когда их совсем неждёшь, я про них уже и забыла. Всю ночь я бегала по большому непонимая что я такого сьела, как потом оказалось организм перед родами очищался. Схватки начались 6.30 15 февраля, как раз точно как в аптеке по сроку. Ну , а дальше уже рассказ о родах.

Вторая беременность.
Начну как и в первый раз с предисловия. Второго ребёночка я хотела давно уже, но мой благоверный всё находил отговорки, что не время , и денег нет и жилья всё ещё своего нет, а я о втором думаю ребёнке. Конечно я полностью была с ни м согласна, но природа требует своё. Я точно для себя решила и знала до 25 я рожу второго ребёнка, и что разница в возрасте будет около 4 лет.
И так сыну скоро 3 года , а ещё 9 месяцев беременности и того опять дата. Ну я в очередной раз завела с мужем тему как насчёт второго ребёнка, (кстати я ему время от времени говорила о доченьки), но тут он дал согласие, как потом сказал , что уже и сам был готов, и я его натолкнула на окончательное решение. У меня стояла спираль , не простояв и года я пошла её снимать. Чему врач очень удивилась, а получается зачем её вообще ставила. Ну вобщем сказала на следующий визит придти и сделать анализы рас уж я планировать собралась. следующего раза не настало. Точнее я не выдержала ожидание и после первых же монстров отсчитала когда предположительная овуляция , ну и решила попробовать а вдруг, это дата выпадала 24, 25 декабря как раз на католическое рождество, 24 мы не смогли так как оба жутко уставшие были, а на 25 всё свершилось и через пару недель когда был один день задержки я сразу сделала тест и он был положительный. Вот оно наконец я опять пуз, но почему то иногда не верилось всё же что я беременна.
Как и в первый раз я как то не решалась родителям сказать что они опять станут бабушкой и дедушкой. Но в один день собравшись с духом объявила им. Хочу ещё добавить что из первого рассказа ситуация в плане материальном не сильно изменилась, но немного получше стала и это была причина не решимости сообщить родителям новость.
Беременность проходила как и первая без токсикоза и других неприятностей.
Ну протекала нервно, с сыном я ходила спокойная всю беременность как танк, а в этот раз малейший повод и я вся на нервах, быстро вспыливала, да и сына нервы трепал очень хорошо. С недели 33 у меня стали частые схватки и я стала подумывать что нет не дохожу, рожу раньше срока, я очень переживала по этому поводу, а ещё лето садик закрылся и я вот с нервотрепателем сыном целыми днями, и как на зло он специально себя вёл очень плохо. На 36 недели бабушка поехала с сыном в деревню на 2 недели, нервы мои востановились, самочувствие улучшилось. Тут я успокоилась что хоть до 38 недели но дохожу. Но нет не с того не с сего на 37 недели опять схватки частые.
Вобщем проходила я так долго, а срок ставили 17 сентября. Как срок близился мне становилось жутко и всё хотелось бросить , как будто можно отчепенить пузо и все дела. Оставалось несколько дней до даты я уже вся как к растрелу , честное слово. И что вы думаете , я которая почти на 100% была уверена что не дохожу до 17 числа, проходит 17, 18 и даже 20, ну я уже перестала бояться родов и уже хотела поскорее и всё равно как там всё пройдёт, А роды всё не наступали и не наступали. Я подумала , а может не хочит под знаком девы рождаться, а с 23 как раз весы начинаются, ну я думаю точно, числа 24 рожу. Попутно собирала инфо о том как роды вызвать, так как мне было назначено на 27 если до этого дня не рожу будут вызывать, чего мне не хотелось. Мне посоветовала , как мне показалось весьма безопасный способ как вызвать роды. Это надо выпить немного вина. Что я в начале не решалась сделать, но всё же 23 числа вечером я немного выпила вина. Незнаю вино подействовало или сами собой роды начались.
В начале всю ночь прихватывал немного живот, а в 5.00 почувствовала первую сильную схватку,Ну , а дальше уже рассказ о родах.

Категория: Моя беременность | Просмотров: 1235 | Добавил: mufik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]