Выбери язык: Русский | Eesti

2008 » Март » 22 » Чудо

Чудо
12:09:37
Когда я окончила школу, то очень хотела замуж и чтобы ребенок был. Ну, глупенькая я была. Подружки повыскакивали, плюс мама меня воспитывала в традиции" у каждой женщины ДОЛЖЕН быть муж". Но я была влюблена в одного мальчишку и думала, что только он может быть моим мужем. Я поступила в универ, уехала в другой город. Веселая студенческая жизнь плюс встречи с интересными молодыми людьми, отбило все желание замужества. В 2002 у меня появилась сестра, я познала все радости и печали воспитания маленького ребенка. (Мама рано вышла на работу и просила посмотреть за сестрой). Так что желание растить СВОЕГО малыша испарилось, после пары бессонных ночей.

Время летело. У меня появился постоянный молодой человек. Прошло пару лет (почти 5) и я поняла, что хочу малыша. Знаю, что будут бессонные ночи и все тому подобное. Но мне казалось, я готова к этому. Весной у меня были проблемы по женской части. Врачи сказали, что надо будет пройти курс лечения (дорогой и долгий), а без этого я не могу забеременеть. Я немного переживала, но успокаивала себя тем, что не время. А в ноябре я узнала, что беременна. Я плакала от счастья, когда доктор показал мне на аппарате УЗИ, малюсенького малыша (срок был 6-7 недель). Конечно, было не время, я училась в универе, жила в общаге. Но мне казалось, что я все смогу. Я решила рожать.
К сожалению, мой Любимый решил по-другому. Он записал меня к врачу, дал денег и сказал, что я должна сделать аборт. Я с тяжелым сердцем пошла в клинику, но не смогла. Не смогла убить юту частичку жизни. Это Чудо, живущее во мне.
Я как бы между двух огней металась, пыталась убедить Любимого, что это не просто набор клеточек, а уже человек. Все бессполезно. Мы расстались. Я ушла, сказав, что буду рожать. Два месяца мы мучили друг друга: звонили, писали, встречались.
Беременность проходила нормально. Меня не тошнило, ни на что не тянуло. Малыш хорошо прибавлял в весе и нормально развивался.
Первый гром грянул на 16-17 неделе (может чуть позже, уже не помню точно срок). После очередной встречи с Любимым я оказалась в больнице. Тонус матки и опасность выкидыша. Две недели я провалялась дома, практически не вставая. В феврале, доктор, на очередном УЗИ рассмотрел девочку (суверенностью в 90%). В моей голове сразу возникло имя-Диана. Вернее я и раньше думала, об именах и для девочки сразу определилась, а вот с мальчишками никак не могла решить. На выбор повлияло то, что когда то мы с Любимым думали как раз об этом имени. Огорчило то, что ребенок лежал попой вниз (тазовое предлежание). Я занялась различными упражнениями, которые могли способствовать переворот; слушала музыку (одевала наушники на низ живота). Но мое Чудо решило по-другому. Я чувствовала, что она часто головой вверх. Да, она вертелась, как хотела (иногда очень больно пиналась), но никогда не оказывалась головой вниз. Самое смешное было, когда она ложилась поперек моего живота - я тогда становилась очень толстой.
Вроде бы я немного успокоилась, даже собой занялась. На аэробику пошла. Но как только у меня появилась возможность увидеть Любимого, я бросила все и помчалась к нему. Это была огромная ошибка. Я увидела его с другой, он демонстративно обнимал и целовал ее на моих глазах. Мне стало очень плохо, всю дорогу обратно я ревела. Лучше не становилось, живот был как каменный. До дома я не дошла, потеряла сознание. Когда очнулась, врачи сказали, что у меня остановилось сердце. И снова тонус матки. А мне было все – равно. Я не хотела жить. Лежала на койке и молила бога, чтобы он забрал меня. Сейчас я каждый день прошу прошения у малышки, за такие мысли.

Все же меня выписали. Я сидела дома целыми днями, ничего не делая. Мне не хотелось никого видеть. Вот тут надо огромное спасибо моим друзьям сказать. Они меня вытаскивали из моей раковины. Заставляли жить. Один человечек дал мне почитать книгу Лууле Вильмы (если кто знает). С первых же страниц я была шокирована. Я поняла, что не права. Ведь я хотела этого малыша. Всем сердцем всей душой. И сейчас я поступаю не честно по отношению к нему. Поскольку малыш так и не хотел переворачиваться, я снова занялась упражнениями. На 35 неделе доктор предложил переворот малыша извне. Я согласилась.
На 37 неделе пришла в больницу со всеми вещами, готовая ко всему. Последний раз попросила малыша перевернуться, пока не поздно. Меня еще раз проверили на УЗИ, послушали сердце малыша и сделали укол (специальный препарат расслабляющий матку) Положили в палату на неудобную кровать. Ноги были выше головы. Сначала было очень тяжело дышать. А чего вы хотите - доктора обещали вес ребенка под 4кило, я сама прибавила за всю беременность 18 кг. Ребенок давил на легкие. Так я лежала около часа. Потом пришли доктор с медсестрой. Подсоединили к аппарату, который сердце ребенка слушает и под контролем УЗИ попытались перевернуть малыша. Каждое действие она комментировали и объяснял. Им удалось приподнять ее попу, но когда они стали ее толкать дальше (пытаясь перевернуть) у меня слезы из глаз от боли полились. Дали мне передохнуть, и попробовали еще раз. С тем же успехом.
Больше делать было нельзя и мне назначили плановое кесарево на 22 июня.

Категория: Моя беременность | Просмотров: 1268 | Добавил: markisa23
Всего комментариев: 7
7 crystal1c  
0
o4en` tragi4eskaja istorija...a to 4to sdelal papawa, tak eto ostanet`sja na ego sovesti...
eto to4no, 4to ni4ego ne ostajot`sja beznakazannqm...gospod` vsjo vidit..i vinovatogo nakazet...
dajbog vam s4ast`sja i uda4i...a do4en`ke vawej zdorov`ja pobol`we) radostj

6 kareglakaLi  
1
Вы молодец!!! Очень за вас рада!!!! radostj

5 Mija  
1
Как приятно слышатъ, 4то у вас появился достойный папа!! Как говорят в таких слу4аях- не тот папа который сделал, а тот кто вырастил!! Всего вам самого хорошего!!

4 markisa23  
1
Anastasija
спасибо, большое.
Мне господь уже сделала подарок, это мой муж biggrin Именно о таком папе я мечтала для ребенка.

3 mufik  
1
Как обидно столько стараний и малышка не захотела перевернуться. Папаша ребёнка конечно подлец, поступать демонстративно стоять с девушкой при беременносй в поуши влюблённой в него, боженька его обязательно накажит ничего не остаётся безнаказанным.
Сил вам, здоровья и доченьки всехо наилучшего, и что бы счастье было всегда в вашей семье.

2 markisa23  
1
не я первая, не я последняя. angry Оказавшись одна я узнала о многих таких мамах.... angry

но я знаю,что все бужет хорошо.


1 s4astlivica  
1
да...тяжелый путь вы прошли...А Лууле Виилма очень хорошие книги писала-помогают они...Пусть всё у вас будет хорошо!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]