Выбери язык: Русский | Eesti

2008 » Март » 24 » Чудо- Диана

Чудо- Диана
14:29:59
Мнебыло назначено плановой кесарево, на 22 июня, из-за тазового предлежания ребенка. Назначили на8 утра. Это означало, что прийти в роддом я должна была 21 днем.
Я собрала все необходимые вещи и часиков в 3 пришла в роддом. Меня приняли и направили в палату- дородовое отделение . Мне попалась веселая соседка. Она была на 12 неделе и лежала на сохранении, так как началось небольшое кровотечение. Мы с ней хихикали чуть ли не всю ночь. Рассказывали забавные истории и так далее. В половину 12ночи кнам заглянула медсестра и сказала:" У одной тут кровь хлещет, второй кесарево завтра ,а они хохочут на всю больницу!" Когда она закрыла дверь, мы чуть не упали с кроватей... от смеха. Приходил вечером анастезиолог и спрашивал меня про наркоз, так же рассказывал что будут делать мне. Все прринципы и опасности. Так же мне дали бумаги на подпись. Мол прослушала, знаем.
Утром меня еще раз проверяли на УЗИ(в надежде .что малыш перевернулся) и послушали сердце ребенка. Еще я должна была сходить в душ и переодеться в больничную ночнуху и халат. Хотя там скорее была майка, так как только верх немного прикрывала. После переодевания положили на каталку и повезли в операционную. Она у них вроде на 3-м этаже.

Я очень нервничала.В голове крутилась только одна фраза:" Господи, пусть все будет хорошо". В операционной меня встретил мой доктор. Она меня всю беременность вела. поэтому ее присуствие успокаивало. Очень долго всеготовили. Возможно, простодля меня время тянулось. Перетащили на операционный стол и попросили лечь на бок. Для того, чтобы сделать эпидуральную анастезию. Это было мало приятно. Надо было прижатьколени к животу и не шевелиться. Плюс ощутимо больно. Но все удалось- я была рада. Все время пока ждали начала действия анастезии со мной разговаривали, плюс подключали ко всяким аппаратам. Я просила не ставить ширму, так как хотела видеть, что делает доктор. Но по правилам нельзя. Когдая не стала чувствовать своих ног, доктор еще раз проверил реакцию(банально ущипнул меня) и сказал:" Начнем"
это былисамы долгие минуты. Вся операция длилась минут 50. Доктор комментировала каждый жест, говорила , какие мыщцы и слои матки разрезает, что она видит. Со мной разговаривали анастезиологи, отвлекали разными вопросами. Самым волнительным был момент доставания ребетенка, так как она два раза выскальзывала и возвращаласьв матку. Доктор несразу смогла нормально подцепить малышку. Потом я мало что помню. Крик ребенка, мои слезы по щекам... Слова доктора отом.чтоу ребенка оченьдлинные ножки, а аккушерка сказла что суда по пальчикам на руках , будет пианисткой. Ее завернули в пеленку и показали мне. Какая она была малюсенькая. Сморщенная, розовенькая. Спросили как назову и унесли взвещивать. Тут воттяжелобыло. Я слышала како на плакала в соседней комнате(ее мыли, взвешивали, мерали и одевали ), мне хотелось кричать, чтобы они оставили ее в покое. Потом мне еще раз ее принесли, уже одетую. я помню смешную желтую шапочку у нее на голове.
все остальноевремя меня зашивали.На это ушло около часа(может меньше). После операции меня отвецли в палату интеснивной терапии. Я попробовала поспать,но не получалось. Я слышала детский плач, и мне все время казалось что плачет моя малышка. Мне хотелось чтобы она была рядом. Постепенно начала ощущать ноги, но и так же пришла боль. Тянул шов. Пришлось просить обезбаливающее. Через пару часов пришла моя мама и мне принесли малышку на первое кормление. Потом унесли опять. В общем в интенсивке я провела 6 часов. За этовремя меня пару раз навестил доктор, в первый приход отчиталасьобоперации, объяснила почему так долго шла операция.... и так далее.
Перевезли в общую палату. Было нас там 4. Две мамы с естественными родами(мальчишек родили) и две мамы с кесаревым(девочки). Самое интересное, то что я и еще одна мама с дочкой оказались одинокими мамами(всю беременность и роды без поддержки мужа) . Плю возвраст был у нас почти одинаковый. А мамы с естественными родам были уже за 30.
Первый день было тяжело. Я не понимала как правильнодавать грудь, я не могла перевернутьс яна другой бок( боль была невыносимой). В палате был оочень жарко . Ночью тишины нет, так как родддом в центре города, плюс в этот деньи следующий народ праздновал Янов день. Где-то был рок концерт и в нашей палате дрожали стекла от звука. У всех малышей был разный режим. Поэтому когда один засыпал, просыпался другой. Мнене понравилось то, что персонал тоже решил отпразновать Янов день, так как от многих пахло перегаром.
Когда на врорую ночья не выдержала и подумала о спокойном сне, я решила отдать малышку нянечке на пару часов. (до этого я отказывалась) Вошла в ее комнату, там лежали два ребенка, туго перепеленованные и с бутылочками во рту. Самой нянечки не было. Мнесталожалко мою малышку. Мне мама очень помогала. Я кормила малышку ишлп в палату отдыхать. а мама ее развлекала(качала на руках, пела песенки)
На третий день меня перевели в семейную палату. я попросилась. там конечно спокойнее, но если что-то надо, то звонить приходилось.А этим звонкам персонал был крайне не рад. Приходили злые и нервные.
мне так хотелось домой. И я не вытерпела. всеми правдамии неправдами отпросилась в воскресение на выписку.Швы мне не надо было снимать. Вот так и уехала.

Категория: Мои роды | Просмотров: 853 | Добавил: markisa23
Всего комментариев: 3
3 nadik1  
0
net fakt 4to kesarevo, jesli detjo ne budet opjat popi vniz,to sama budish rozhat, ja tak naoborot hotela vtorogo kesarevo,no vra4i nastojali na jestestvennyh rodah i ih ja bolshe vsego bojalas

2 markisa23  
0
да я сама была немного не всебе просто. Вот и наверно все воспринимала в черном цвете. Но у меня до сих пор самые негативные воспоминания обо всем этом.. боль. страх, одиночество, беспомощность..
Именно поэтому очень боюсь забеременеть сейчас. Боюсь . чт о снова кесарево и снова боль.. sad

1 aquarelle  
0
У меня такая же операция, но как-то у вас всё мрачновато после родов.
У нас было поприятнее wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]