Выбери язык: Русский | Eesti

2009 » Январь » 31 » Рождение Амельки или Как появляется Карамель

Рождение Амельки или Как появляется Карамель
12:35:49
1 апреля пришла с выходных врач и сказала что будем ставить гель. Ну гель, так гель. Особенно если учесть что не всем он помогает я особо не парилась.
Поставили. Сказали час не вставать.
Легла и меня начало крючить. По другому не назовешь. Болело все. Мужу скинула смс-ку с просьбой позвонить. Он позвонил и я минут 10 плакалась то что мне очень больно. Поплакалась, вроде полегчало. Естественно в самый неподходящий момент приспичило. Еле дотерпела. Извиняюсь за подробности, вытерлась и увидела слизь. Пробка вышла. Сказала акушерке. Сделали КТГ. Схватки очень слабые и нерегулярные. Еще два раза сделали КТГ все так же неинтересно.
В этот же день освободились две семейные палаты чему я была несказанно рада. Потому как муж должен был утром в среду приехать и планировали что он будет со мной лежать. Вечером, когда палату убрали и продезинфецировали мне разрешили переселиться. Что я и сделала. Все равно в палате особо не с кем было общаться. И во время. Привезли девочку с токсом постоянным. И она там как дракончик постоянно обнималась с раковиной, потом с ванночками. Думаю там бы я точно не выспалась.
Но поспать все равно не дал муж. Попросила обязательно скинуть смс-ку как пройдет границы. Самой не спалось из-за того что мало ли что может на границе быть. Так он так и не скинул. Редиска. Я так и не уснула после 5 утра. в 7 он позвонил что уже дома и собирается ко мне. В пол-десятого он приехал ко мне. Успел во время. Мне только закончили делать КТГ и я вернулась в палату. На КТГ опять же ничего.
Поставили опять гель. И мну опять стало крючить только гораздо сильнее чем до этого. Еле отлежала час. К концу часа внутри как будто что-то лопнуло (типа мыльного пузыря или шарика воздушного, не знаю) :foool: встала, и поняла что ЭТО!!! вобщем сходила в туалет, и пошла к акушерке. время было пол-третьего. пошел отсчет. как раз до этого вечером читала про то что воды у австралии отошли и что после этого в разных странах по разному. где-то начинают что-то кардинальное применять через 12 часов, где-то через 24 (в Эстонии как раз через 24). Меня отвели в родзал и там я и ходила/лежала/сидела под душем (на пластмасовом кресле) пока не стало очень больно. Врача я сразу предупредила что у мну низкий болевой порог и попросила анестезию.
Поставили очередной раз КТГ и опять же НИЧЕГО. А я чувствую что тут не все так просто. Опять же читала незадолго до этого что бывает не живот болит при схватках, а спина, если плацента прикреплена по задней стенке. Вобщем стали ставить КТГ каждые пол-часа. Муж был рядом и пел со мной песни. Иногда удавалось пропеть схватку, иногда нет. дыхание не помогало. В 19:18 поставили эпидуралку и стали постоянно мерить давление. Паралельно через капельницу вливался физраствор что бы давление не падало. В какой-то момент я запрокинула голову что бы глянуть на монитор и тут запищал аппарат и давление показало 90 на 42. я смотрела и удивлялась. я себя чувствовала хорошо. но тут муж испугался. думал что я в отключке и начал меня тормошить. я его спрашиваю ты чего? а он... люблю я его очень. и он меня. хоть и цапаемся постоянно. но в тот момент надо было его видеть. я говорю, зай, все хорошо. я просто смотрела на датчик.
КТГ не фиксировало схватки, хотя корячило меня все сильнее и все чаще. Поставили капельницу которая тоже помогает раскрытию. а так же во влагалище ввели какую-то штуку, которая показывает достаточно ли кислорода поступает ребенку.
Я мужа отправила за мобильными телефонами, потому как народ совсем ничего не знал, и я не хотела что бы они знали пока не рожу. Потому как у бабушки мужа больное сердце и нервничать ей ни к чему. Он позвонил им. сказал что все нормально, я на процедурах ну и все как обычно.
в 21:20 добавили дозу в эпидуралку. но толи у мну организм быстро привыкает к наркозу и отходит от него так же быстро, то ли он помог, но боль была столь сильной что я все равно чувствовала ужасную боль кто знает...
Попросила мужа записывать. 5 минут, 4, 4, 2, 4, 2, 1, 3, 5. Когда пришла врач (часов в 10) и спросила как схватки муж зачитал все это. А на КТГ ничего. Посмотрела открытие - 1 см. шейка сгладилась, но ребенок еще высоко. Сказала что открывается примерно по 1 см в полтора-два часа.
в 12 у мну началась истерика по поводу датчика там. оно просто мешало и оттягивало. Уже все болело. Посмотрели, раскрытие не увеличилось. я лежала и ревела. думала, но если это не схватки, то что же тогда они. схватки шли уже каждые 2 минуты. и тут мну прорвало. думала кричать не буду. Но не кричать я не могла. болело все ужасно на каждой схватке. ввели что-то через капельницу, но мне было фиалетово. Потом надышалась веселящим газом. Не знаю почему он называется так, но было не до шуток. Я зубами вгрызалась в маску (единственное что я нашла резиновое). В следующий раз возьму с собой прорезыватель.))) привычка у мну есть такая. как мне больно кто-то делает - кусаюсь.
в час посмотрели раскрытие 7 см. (за час с 1 до 7) но ребенок все так же высоко. сказали что все идет быстрее чем заложено природой, но у мну мама тоже шустро рожала и тоже с ужасной болью. Это у нас семейное.
в другом родзале девочка родила и акушерка ушла зашивать. и тут я поняла что мну начало тужить. открываю глаза, а в родзале только муж. Говорю иди за врачом, за кем хочешь... он вышел в коридор, а там никого. мне ничего не пришло в голову как очередной раз заорать. девчонки, я не думала что я ТАК умею орать!!! вобщем пришла акушерка. КТГ не показывало НИЧЕГО!!! а у мну потуги. называется я фигею дорогая редакция. сказала акушерке что хочу тужиться. она посмотрела на меня, объяснила как и что делать и поехали... вобщем 3 апреля на 4 потуге в 1:42 появилась моя Карамелька... Как не удивительно не было крови совсем. только на головке маленький сгусток напоминающий по форме спермотозоид. Как напоминание о том откуда дети берутся. Положили на пузо и мне стало абсолютно все-равно что где и как. у мну на груди была моя доча... моё солнышко, моё...
Потом сказали что надо перерезать пуповину. Муж, который во время родов постоянно держал мну за руку, орал дышать когда я игнорировала всех и вся, держал маску с веселящим газом тут спасовал. Акушерка предложила сделать это мне. Я мужу говорю, ну как я могу перерезать что-то когда я не вижу что у мну между ног... упросила его. и он взял ножницы и перерезал. Потом пошли её мерять, 3030грамм и 50 сантиметров 9/9 по Апгар. И муж ушел её фоткать. Мну зашили (один небольшой внутренний разрыв). Потом сказала ему что бы он своим позвонил. Что он и сделал. Они все равно не спали. Уже несколько ночей подряд. Он сказал поздравил с появлением внучки (правнучки) и все.
А еще я ему надиктовала смс-ку и потом лежала отправляла её местами изменяя. Нас оставили до 3 часов в родзале с малышкой под присмотром акушерки. Потом спросили, как хотите могут сразу ребенка принести, а могут часика через 3. Мы выбрали второе. Пришли в палату и доотправляв смс-ки мы уснули на 3 часа что бы в 6 часов оказаться со своей малышкой и больше не расставаться.
Категория: Мои роды | Просмотров: 1589 | Добавил: Mohito
Всего комментариев: 2
2 Aljonka25  
0
Pozdravljaju radostj

1 iriwa  
0
ulqbka Класная история!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]