Выбери язык: Русский | Eesti

2009 » Февраль » 17 » Мечты сбываются =) или как родилась наша Лаура

Мечты сбываются =) или как родилась наша Лаура
10:20:28
13 го в пятницу от нечего делать убрала всю квартиру, намыла полы, потом дождалась мужа с работы и пошли с ним гулять, погода была сказочная - снежок и легкий мороз.. Часиков в 7 пришли домой, перекусили и разошлись по комнатам, он фильм смотрел а я в комп залезла, лежала грызла семечки и думала как жаль что моя мечта родить 14го февраля не сбудется..
Тут вдруг мне стало нехорошо, но я не придала по началу этому значения. После похода в туалет стало тянуть живот (время было 12 ночи), я сразу поняла что это схватки, скзала мужу лечь поспать что если поедем, у него силы бы были.. А сама открыла схваткосчиталку и стала засекать, период был 5 минут, но поскольку боли почти небыло я решила подождать.. Приняла душ, думая что все же это тренировочные и сейчас все пройдет.. в душе стало легче - довольная я уже было улеглась спать но не тут то было, меня стало скрючивать ещё чаще и больнее (время 2 часа ночи). И тут пришла гениальная мысль позвонить в скорую, где мне услышав что роды вторые велели немедленно собирать манатки и пилить в роддом.
В 3 часа ночи разбудила я мужа, покидали с ним сумки и машину и поехали.. Вобщем прибыли мы на место около 4х, меня осмотрели, сказали раскрытие 2см, но поскольку схватки не сильные пойдет время.. Пока я была у врача Стас позвонил акушерке и договорился что она приедет в 6. Мне выдали ночнушку и халат и нас проводили в родильную палату. До 6 утра мы сидели шутили, музыку слушали. В 6 пришла акушерка, посмотрела на то что раскрытие не увеличилось, схватки тоже не сильные и решила проколоть пузырь чтобы быстрее шейка раскрывались. Проколов пузырь она сообщила нам что воды зеленые =(. Малышке через шейку матки нацепили трубочку чтобы следить за ее сердцебиением. Через час раскрытие было 5 см а схватки все усиливались и усиливались.. В 9 когда я уже на стенку готова была залезть от боли проверили раскрытие - как приговор зазвучало 5 см и самое плохое это то что при схватках сердцебиение малышки падало до 70. Пришла доктор, потом еще одна, посовещались и решили делать эпидуралку, время было 10 утра. Быстренько пробежал бригада анастезиологов, сделали и укол эпидуралки, сказали что боль должна стихнуть, но она не утихала, врачь смотря на падающий ритм сердечка посмотрела раскрытие – 10 см, и скомандовала тужиться.. В 10:32 родилась наша Лаура, я сначала не поняла почему ее положили рядом а не на меня, но потом увидела что у малышки ножки и между ними все несколько раз перемотаны пуповиной, ее распутали, и положили мне на грудь и я услышала заветный плач. Все время от начала до конца родов муж был со мной, помогал дышать, при потугах держал ноги, и говорил что делать когда мое сознание совсем отключалось, за что ему огромное спасибо, я его полюбила еще больше, он стал намного ближе и родней.
Категория: Мои роды | Просмотров: 1983 | Добавил: ANJAA
Всего комментариев: 7
7 Katia  
0
Анютик, молодец! Поздравляю, хоть и с опозданием! :)

6 katileon  
0
Анечка с рождением Лаурочки Вас! Я аж всплакнула от такого рассказа..эхх..вы умнички! 4mok
Здоровья Вам! И побольше молочка!

5 CAROLLINE  
0
Какие же вы молодцы Анечка, Стас и Лаура!!! 14-го февраля!!!ЗДОРОВО!!! Любви и благополучия вашей семье!!! 4mok

4 Svetulja  
0
Anechka, vi molodci=))Primite pozdravlenija eshjo raz!!!Rastite bolshimi i zdorovenkimi=)))

3 Charity  
0
Блин, аж глаза вспотели... как сама вспомню, когда Андрюшу увидела... isterika эхх radostj
а Стас молодец! так ему и передай radostj ещё раз с пополнением вас!! 4mok

2 asja2008  
0
radostj хороший рассказ, молодец!!!!! с доченькой тебя!!! babysleep

1 puschinka  
0
Здоровский рассказ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]