Выбери язык: Русский | Eesti

2010 » Сентябрь » 4 » История рождения Александры(2005г.) и Елены(2009г)

История рождения Александры(2005г.) и Елены(2009г)
09:23:58
Первые роды. Имя мы с мужем выбрали еще, когда я была на четвертом месяце беременности. Мы не знали пола ребенка. Но получилось так, что мы сошлись на том, что нам обоим понравилось имя Александр или Александра. Подошел срок родов. Врач все время говорила, что вот-вот родится, но.. ничего не происходило. Отеки не давали покоя, было трудно ходить. Из-за отеков я не влезала в брюки и не могла надеть туфли. Срок родов был назначен на 30 мая 2005 года.
25 мая 2005 года, в среду вечером, я и моя мама были дома. Муж был на работе в ночную смену. Перед его уходом на работу мы успели из-за чего-то повздорить. Уже не помню из-за чего. Мы с мамой разговаривали, перед сном. Я спросила маму, что она думает о том, чтобы повесить занавески и застелить постельное белье на детскую кроватку. Мама сказала, что было бы неплохо повесить только занавески. Я все застелила, положила одеяльце, повесила занавески. Было очень мило. Мама в этот момент сказала, обращаясь к Сашеньке: «Ну, вот Сашенька, смотри, какие Мамочка тебе занавесочки купила, какая у тебя кроватка. Теперь ты можешь рождаться, а то Мамочке уже трудно ходить!». Все кроме занавесок я сняла, пожелала маме спокойной ночи и пошла к компьютеру. Вдруг, в момент, когда я хотела сесть, у меня резко заболел живот. Время было 21:37.
На мои крики прибежала мама. Я старалась не паниковать, но было страшновато. Засекла время и пошла в душ. Через 10 минут боли повторились. Муж, как почувствовал и позвонил мне. Мама ему все рассказала. Еще через 10 минут повторные боли. Приехала свекровь за мной. Когда мы подъехали к роддому, на такси подъехал и мой муж. К роддому подъехала также и скорая помощь с какой-то беременной женщиной. Врачи увидели, меня, скрюченную от сильной схватки и одна из них помогла мне дойти до дверей приемного покоя. Схватки были очень сильными и интенсивными, начинались потуги. Меня быстро, на каталке отвезли в родовую палату. 26 мая 2005 года в четверг, в 00:07 у нас родилась дочка. Вес 4088г., рост 49 см. Роды прошли быстро 2ч 30 мин., без разрывов. Меня только немного подлатали 2-3 шва. Отеки, которые у меня были до рождения Саши, дали осложнения на почки. Воспаление. Рожать было тяжело и страшно: ребенок крупный и из-за этого было очень больно. Да и неизвестность просто убивала. Я была готова к минимум 6 часовым родам, но не таким интенсивным схваткам. Акушерка только под конец сказала, что все скоро кончится. Помню, еще подумала перед этим: я не выдержу так 6 часов, что это все просто ужасно. Оказывается ждать было недолго)))

Вторые роды. Срок предполагаемых родов мне поставили 07.06.2009.года. Однако, мы опасались, что ребенок родится раньше срока. И т.к. прошлые роды были стремительными (всего 2ч. 30 мин.), то муж взял отпуск за 2 недели до срока. Его последний день в отпуске был 07.06.2009.г. Мы везде ездили, во многих местах побывали. Отдохнули прекрасно, все омрачало, только то, что отпуск подходил к концу, а ребенок так и не появился на свет. И вот 07.06.2009.г. вечером, после душа я заметила, что у меня подтекают околоплодные воды. Т.к. подтекание было не сильным, то решила подождать развития событий. Время было примерно 21.00 или 22.00 точно не помню. Пошла спать. В полночь проснулась от тянущей боли. Боль была слабой, но неприятной. Засекла время, интервалы были беспорядочные. Заснула. И вот 08.06.2009.г. в 01.15 проснулась от схваток. Интервал между схватками составил 10 минут, иногда больше, а иногда меньше. Сходила в туалет, походила. Схватки продолжались, поэтому решила будить мужа, хотя уверенности, что родовая деятельность началась, у меня не было. Муж и Мама носились вокруг меня.
По дороге в роддом, вдруг схватка не наступила и я с надеждой ждала следующую.Но схватка пришла. И следующая за ней тоже. В 02.20 минут начались потуги. В 02.23 я родила девочку: вес 3428 г. Рост 51 см. Роды прошли очень легко, родила сама, никаких разрывов или швов.Честно говоря, я ее просто "выплюнула"))).
Имя ребенку мы решили выбрать только после рождения. Поэтому уже 08.06.2009.г. днем. Мы с мужем выбирали имя девочке. На выбор стояли имена: Милена, Алина, Елена. Но почитав про Милен и Алин, мы все больше склонялись к имени Елена. Однако имя Елена вызывало сомнение из-за сочетания с отчеством. И вот случайно мы узнаем, что 08.06.2009.г день святой мученицы Елены. После этого, узнала также, что сочетание Елена с отчеством Евгеньевна одно из самых лучших. Так и решили назвать Еленой.

Категория: Мои роды | Просмотров: 1309 | Добавил: sunlit
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]