Выбери язык: Русский | Eesti

2010 » Июнь » 28 » Рождение моего втрого сынули

Рождение моего втрого сынули
19:40:04
Было обычное утро и старший сынуля меня как всегда разбудил в 7 утра. Мы с ним позавтракали и после этого пошли в большую комнату заниматься своим делами. В 8 утра я почувствовала первые схватки, нерегулярные и с большим промежутком по времени. Решила, что надо быстренько белье пергладить, самой собрать до конца вещи и сына собрать к родителям. Постепенно схватки начали учащаться, становиться больнее. Я в моменты схваток приседала и опиралась руками о стол - мне так легче было. сын же подумал, что мама с ним играет и залезал мне на спину.
В 10 позвонил мне отец и я ему сказала, что пора приезжать за внуком. В это же время приоснулся муж. Пока длились все эти сборы я позвонила своей персональной акушерке и сказала, что процесс пошел.

В 11.30 мы прибыли в роддом, где после моего звонка, уже ждала меня платная акушерка.Она провела нас в ту же самую палату номер 7 с ванной, где я и в прошлый раз рожала. Она же определила, что открытие уже примерно 6-7 см.
Документы у меня не были предварительно заполненны, так что пприступили к их заполнению. Юлле сказала мужу, что мол тебе все равно скучно, так что заполняй. Он и заполнил, написав мне в графу "национальность" - шведка. У меня в этот момент была схватка, но тем не менее меня такой смех разобрал, что схватка показалась ерундой. В анкете о себе он написал "kodune". Так что он очень разрядил обстановку. Побыв с нами около часа он сказал, что мол ждать так долго и он пока пойдет домой кофе попьет, хотя акушерка и говорила, что до 14 часов я рожу. Так в 13.32 я и родила. Сынуля у нас родился маленьким (3294 г и 48 см).

Ушел он очень кстати, потому что как раз начались болезненные схватки и мне не хотелось, чтобы он все это видел. Я сначала залезла в ванну, но потом мы поняли, что схватки от этого пропадают. И опять же я схватки в основном переносила на корточках, опершись о кровать. На время потуг я опять перешла в ванну. Как и в прошлый раз самым тяжелым моментом родов были потуги. В этот раз они длились около получаса. Но с несколько попыток мне удалось родить нашего сынулю.
Его забрали взвешивать, одевать и т.д. Потом родили планцету и я вылезла из ванны. Мне помогли забраться на кушетку, где акушерка осмотрела и наложила 1 шов. М не дали сынулюи тогда уже я позвонила мужу. Он так удивился, что сам еще не успел выпить кофе, а я уже родила.
Минут через 20 прибежал с розочкой довольный. Увидел сына, на него очень сильно похожего, и был очень рад и горд.
Мне сказали побыть еще некоторое время в в палате, потому что палата для матери и ребенка еще не освободилась. Туда же принесли обед.
Так мы перееехали в палату, а муж уехал к маме.Первые сутки прошли спокойно.
Мне предложили остаться еще на 1 сутки, чтобы взять генетические анализы, проверить слух и т.д.

На вторые сутки мы были уже готовы к выписке и пошли детскому врачу. Она осмотрела и сказала, что ребенок синеватого цвета и много веса потерял за 2 суток. Решила она, что надо взять анализ на воспалительные процессы. Позже я узнала. что результат ужасный вместо 3,2 аж 14,5 единиц. Пришлось остаться еще на сутки.
Через сутки этот показатель стал меньше, но все равно очень повышенный 9,9 единиц. Тогда врач решает взять повторный анализ еще через сутки и дополнительно еще другие анализы.
Так на четвертые сутки жизни ребенка, показатель стал 6,5 единиц и нас отпустили домой.
Я так переживала за ребенка, но надеялась на лучшее. Когда же я узнала, что нас отпускают домой, то расплакалась. Меня никто из персонала не понял - лучше же, а я плачу. У меня просто спало внутреннее напряжение и выхлеснуло целый поток слез.
Выписали нас с весом 3110 г.

Категория: Мои роды | Просмотров: 1227 | Добавил: Regiska
Всего комментариев: 3
3 Есфирь  
0
Молодец, Регишка! Теперь спокойно набирайте вес, не переживай, всё будет хорошо! Здоровья вашей семье!
Муж молодец, разрядил атмосферу!

2 Rysha  
0
umnichka!!!! zdorov'ja vam!!!

1 Natalie  
0
Умничка, Регина!!!! radostj Здоровья вам с малышом крепкого!!! Начало рассказика вообще заставило посмеяться! Здорово!! haha ulqbka

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]