Выбери язык: Русский | Eesti

2010 » Июль » 6 » Первые роды - рождение моей принцессы Каролинки!(впечатлительным будущим мамочкам не рекомендую!)

Первые роды - рождение моей принцессы Каролинки!(впечатлительным будущим мамочкам не рекомендую!)
17:34:53
Приветик, девочки!
Спешу описать рождение своего маленького чуда- своей дочурки Кaролика!)
Начну с того,что принцесса моя заставила побеспокоиться маму в ожидании своего появления на свет и задержалась на 8 дней....И только потом я поняла, что она готовила мне наверно самый значимый подарок на день рождения- ведь, именно в день моего рождения она и родилась!)
Началось все как это бывает, неожиданно (хотя в моей ситуации слово"неожиданно" крайне нелепо). Неожиданным были резко начавшиеся довольно-таки сильные регулярные боли внизу живота. Почувствовала я их 7 утра. (К слову сказать, до этого дня живот меня совершенно не беспокоил,что меня крайне озадачивало...)
"7 утра...так рано",- подумалось мне, и я без особых сложностей продремала до 11.30 утра! И дремала бы дальше, если бы не почувствовала подзабытое ощущение начинающихся месячных) Рванула, извините, в туалет и к своему восторгу обнаружила отошедшую пробку! Практически с этого самого момента начались еще более ощутимые боли, которые заставили меня бысренько засобираться в роддом! По поводу переносимости этих болей- терпеть совершенно возможно, хотя и неприятно...похоже на крайне болезненную менструацию!
Приехала я в роддом 12.45. Меня сразу же оформили в родильную палату, выдали "спецодежду", довольно-таки сомнительного вида, с намеком на долгие пережитые годы и богатейший опыт увиденных рожениц))) Акушерочка встретила очень любезно и сразу же внушила доверие!
На родах со мной присутствовала подруга, храбрая девушка была в тот момент на 30-ой!!! неделе беременности, но сославшись на свою здоровую психику,выказала желание сопровождать меня до конца)))! За что ей моя искренняя благодарность!
И вот...подхожу к самому интересному и животрепещущему моменту)))! Примерно с 13.00 начались мои недюжие мучения, к которым, на мой взгляд, невозможно подготовиться ни в одной семейной школе...Все, чему учили, о чем читала, оказалось забытым, да скорее даже бесполезным. Я отдалась естественным порывам и инстинктам своего организма...вручила свое тело на поруки веками формировавшейся генетике...
Акушерочка укладывала меня на стол для проведения КТГ, что было для меня настоящей пыткой уже при 50-60 % схватках...Схватки заставляли попискивать от боли, в промежутках я отдыхала и даже где-то шутила... Приблизительно часа два я "охала-ухала-ахала" в душе в позе известного членистоногого, перенеся там 70% схватки...Кстати, дыхание в этот момент мне диктовал мой родной организм...
С 15.30- 16.30 началось НЕЧТО, а именно меня накрыло волной 100% схваток!!! Акушерка предложила мне залезть в ванну, о чем я потом пожалела (из воды было абсолютно невозможно, крайне сложно выволочить свое невыносимо болящее тело...) Час..., час адского мучения, душераздирающих криков до хрипоты, мыслей о приближающемся конце, мольбы и просьбы о эпидуральной анестезии, Кесаревом сечении, общем наркозе...Этот час, девочки, надо было просто пережить!
Раскрытие шейки маки проходило настолько стремительно,что я опоздала со своими просьбами...Надо было идти своими силам до конца!
В 16.30. начались потуги, мы с акушерочкой наловчились и в промежуток между нескончаемыми схватками вытащили мое тело из ванной, она поставила мне очередное КТГ, я вопила по-звериному от боли...Потом мне прикотили "Козлика" и я опираясь о него в позе каторожника, чуть ли не грызя зубами, отдалась неистовой силе потуг!Чувствовала себя пытаемой во времена опричников Ивана Грозного...Могу только сказать,что схватки немного ослабли под действием потуг, организм перешел в какой-то другой режим действия...Но мучения не стали от этого меньшими!
В 17.00. меня снова уложили на кровать и приготовились к принятию ребеночка! Сердцебиение моей ласточки стало плохо прослушиваться, поэтому позвали врача...Тут пришлось отдать все последние силы...Акушерка, врач, санитарка, подруга....и мама(приехавшая как раз в этот момент) дружно командовали мне "ТУЖЬСЯ!" и я не могла им отказать! Тужилась из всех своих сил! Понадобилось 4-5 схваток,чтобы моя принцесса подала свой голосок!!! Произошло это в 17. 25! Родилась она синенькая, так как было обвитие вокруг шейки...и еще...врачу пришлось довольно сильно !!!порвать!!! меня, чтобы помочь ей выбраться!
Положили мое счастье мне на живот, зайка сразу принялась сосать грудь)))!!!
Потом час меня зашивали, я покрикивала от боли в этот момент, потому как анестезия почему-то не действовала...
Родилась доча весом 3916 и ростом 54см! Мой миленькии ангелочек! Роды длились 6. 15 ч.
Хоть и на старом, потрепанном инвалидном кресле, но из родильной палаты вывезли самую счастливую женщину на свете!)))
Девочки, в завершение своей пугающей новеллы, могу сказать только одно- никакие боли несопоставимы с счастьем материнства! Уж это говорю вам я- совершенно непереносящее боли существо)))!!!
Желаю вам легких родов и здоровеньких малышей! Вы все выдержите! Даже не сомневайтесь!
Пишите, с удовольствием буду общаться!
Категория: Мои роды | Просмотров: 1747 | Добавил: polishenka82
Всего комментариев: 4
4 polishenka82  
0
3 Adelinalina,спасибо огромное) безумно приятно читать такие комментарии)

3 Adelinalina  
1
какая молодец, все вытерпела.
Когда читала, было ощущение, что я сама перенеслась с тобой в родовое отделение и вместе со всеми помогала тебе рожать.
Пусть в твоей жизни будет только позитив сил и удачи в воспитании дочурки :)

1 kleopatra  
2
Дорогая моя!!! Я так счастлива за тебя,что ты наконец-то обрела долгожданное предназначение-быть мамой... Пусть все невзгоды обойдут тебя стороной, и пусть Каролинка радует тебя изо дня в день своей беззубой улыбкой!!! ))) Наташка ;))

2 polishenka82  
0
Натусь, спасибо за теплые слова!)))Действительно,это такое счастье)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]