Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Лето. Защита от солнышка. (Солнцезащитные крема.)
Лето. Защита от солнышка.
mariaT Дата: Воскресенье, 23.05.10, 08:17:11 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
по твоей логике:

это не моей логике)))) это по логике производителей солнцезащитных средств)))
напишу еще раз) ну девочки, читайте, в конце концов, то, что написано на самих средствах, если не хотите читать дополнительную информацию)))))

Число, указанное на флаконе, показывает, во сколько раз крем увеличивает время безопасного пребывания на солнце. Под безопасным пребыванием понимается то время, пока ваша кожа не начинает краснеть. У каждого человека есть свой индивидуальный солнцезащитный барьер, т.е. естественный уровень защиты кожи. Лучше всего защищена кожа у смуглых людей с темными глазами и волосами. В их организме легко и быстро образуется защитный пигмент - меланин. Такая кожа может получить ожог примерно через 40 минут. На противоположном конце шкалы рыжеволосые и веснушчатые. Они имеют очень светлую кожу, которая моментально обгорает (приблизительно за 5-7 минут), и практически никогда не темнеет. У них проблемы с образованием меланина - в их организме он практически не синтезируется. Голубоглазые светлокожие блондины защищены чуть лучше - их естественный уровень защиты - 10-20 минут. Еще спокойней чувствуют себя обладатели русых и каштановых волос и карих глаз. Они достаточно быстро загорают, их кожа от природы чуть смугловатая. Ожог такая кожа может получить за 20 - 30 минут.

 
kristik Дата: Воскресенье, 23.05.10, 09:11:19 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (SeaStar)
Ребенка вывозить лучше минимум на 3 недели в другой климат.(особенно если это Египет или Турция)
знаешь твой совет не всем подходит я думаю..а что тем кому нет такой возможности сушите вафли дома?

считаю что крем обязателен, у нас 30 фактор. мажу.. она почти с ним не загарает даже, но мне надо что б она у меня шоколадка ходила, главно что б без ожогов, а то у нее кожа белая, папина. при чем мажу я по несокольку раз на если на пляже...и стараемся конечно избегать время с часу до трех! хотя бывает что и загараем дальше, если это уже не первые дни загара.

Про себя уже писала, мне 2 или 4 фактор) что б загар быстрее прилипал)

 
SeaStar Дата: Воскресенье, 23.05.10, 09:52:53 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
знаешь твой совет не всем подходит я думаю..а что тем кому нет такой возможности сушите вафли дома?

Я ничего никому не советовала.Это мнение спец.в этой области.Загар вреден детям .А как вести себя на пляже/мазать ребенка чем и сколько раз каждый решает для себя.Всё ИМХО
 
sun Дата: Воскресенье, 23.05.10, 17:38:23 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: VadimSkymn
Статус: Offline

Награды: 0
Интересно а кормящим грудью мамам, может не в тему вопрос , можно кремами пользоватся?? И какими?

Сообщение отредактировано Daisy81 - Воскресенье, 23.05.10, 17:38:41
 
sun Дата: Воскресенье, 23.05.10, 17:46:53 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: VadimSkymn
Статус: Offline

Награды: 0
Солнцезащитные средства с наилучшим сочетанием блокирующих фильтров
Многие косметические марки класса "люкс" выпускают свои солнцезащитные гаммы с самыми эффективными солнечными фильтрами. Например, Lancôme Sôleil DNA Guard™. В состав продуктов этой гаммы солнцезащитных средств входят такие фильтры как октокрилен, Mexoryl XL, диоксид титана, бутил метоксидибензоилметан или авобензон и Mexoryl SX. Средства Sun Care от Lancaster сочетают такие фильтры как авобензон + октокрилен.
А вот солнцезащитные средства японской марки Shiseido содержат только минеральные фильтры - диоксид титана и оксид цинка, - например, крем для лица SPF 36. А крем "высокой степени защиты" SPF 55, как сказано в аннотации, является "мощной защитой от УФВ/УФА-излучения, повреждения клеток кожи и старения, то есть морщин". Но как мы теперь знаем, наилучшую защиту кожи обеспечивает комбинация минеральных и органических фильтров, а последних в составе данного крема просто нет.

"Аптечная" косметика предоставляет достаточно хорошие по своим защитным качествам продукты. Например, марка La Roche-Posay выпускает гамму солнцезащитных средств Anthélios, в которой также имеются продукты для детской кожи. Эта гамма содержит все необходимые для эффективной защиты кожи фильтры: Mexoryl Xl + Mexoryl SX + диоксид титана + октокрилен + авобензон, стабилизированные другими фильтрами. Уровень защиты кожи в этих продуктах варьируется от SPF 20 до SPF 50+ для экстремальных условий (горы, тропики, защита зрелой кожи), но что еще приятнее - марка указывает уровень защиты от УФА-излучения - от PPD 10 до PPD 28.

Vichy Capital Soleil предлагает также целую гамму средств для защиты от солнца как для детей, так и для взрослых с чувствительной кожей (диоксид титана + Mexoryl SX). RoC дополнила в этом году свою линию солнцезащитных средств MINESOL четырьмя продуктами с умеренной и высокой степенью защиты. Солнечные фильтры линии включают фотостабильные фильтры Tinosorb M и Tinosorb S и комбинацию из поглощающих УФА-излучение Uvinul A+ и Parsol 1789. Среди новинок этого года марка предлагает браслет с контейнером для солнцезащитного лосьона - стильно и практично.

Среди массовой косметики следует отметить солнцезащитные продукты L'Oréal Paris Solar Expertise и Ambre Solaire от Garnier. Начиная от лосьонов и спреев с SPF 20 и до уровня 50 продукты этих двух марок, принадлежащих группе "Лореаль", обладают современными солнечными фильтрами (октокрилен, диоксид титана, авобензон, Mexoryl XL, Mexoryl SX) и продаются по доступной цене.

Немецкая косметическая марка Nivea также выпускает качественную с точки зрения использования современных УФ-фильтров косметику. Продукты для взрослых - солнцезащитный лосьон, "антивозрастной" солнцезащитный крем, спрей и солнцезащитные средства для детской кожи содержат необходимые защитные фильтры против УФВ и УФА-излучения.

Например, солнцезащитный крем против старения с высоким фактором защиты 30 и 50 содержит в своем составе диоксид титана, Tinosorb S (bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine) и авобензон. Солнцезащитный лосьон с фактором защиты от 10 до 40 также обладает современными УФВ/УФА-фильтрами (ЭМС, авобензон, октокрилен, Tinosorb S), как и спрей с базовой защитой от солнца с фактором защиты от 10 до 20. Солнцезащитный лосьон для детей 50+ и спрей для детской кожи также располагают необходимыми УФВ/УФА-фильтрами.
Хорошие солнцезащитные средства можно также найти у марок Avène, Neutrogena и Kiehl's.
И напоследок - о нанесении солнцезащитной косметики. Большинство людей полагают, что солнцезащитные средства надо тщательно растирать или втирать в кожу. Кто-то это делает, чтобы крема не было видно, а кто-то просто повторяет привычные движения втирания косметических средств. И вот тут многих ждет сюрприз: втирать солнцезащитные средства не следует! Солнцезащитный крем или лосьон должны оставаться на поверхности кожи, чтобы отражать, рассеивать и поглощать солнечные лучи ДО того, как они проникнут глубоко в кожу и нанесут ей вред. Поэтому наносите солнцезащитные средства щедрым слоем, ни в коем случае не втирайте их и постоянно возобновляйте защиту, особенно после купания.
Дополнительная информация по теме:
Защита от солнечного ожога не всегда спасает от сыпи
Фотосенсибилизация - осторожнее с солнцем!
Да будет солнце! Детские солнцезащитные средства
www.ambresolaire.ru
www.nivea.ru

 
kleopatra Дата: Воскресенье, 23.05.10, 18:42:08 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
пользуюсь LANCASTER,уже не первый раз покупаю,оч довольна podmig
 
anastassia2003 Дата: Вторник, 25.05.10, 12:06:34 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

А я сама пользуюсь Australian Golg spf 15 мне очень нравиться.Мужу беру Garnier Amber Solaire spf 30 он у меня очень светлый (ещё ни разу не сгорел ) а вот доче ещё не знаю что купить или в аптеке или Chicco.читала много хороших отзывов.может кто -нибудь пользовался или пользуется...как вам? radostj
 
капелька Дата: Понедельник, 04.07.11, 07:49:26 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Для деток купили в CHICCO..Пока довольны им ulqbka
 
vikcy Дата: Понедельник, 04.07.11, 09:33:38 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Недавно вернулись из Турции детям купила 50+ фактор, дочка загорелая, как шоколадка, у сына только немного ножки и ручки загорели, видимо успели загореть в то время пока в коляске под солнцем ехал haha там были с ним в теньке все время. Сама мазалась 20, а лицо вообще 30 и тоже загорела. А те кто хотели побольше загореть и мазались меньше защитой все облезли и в итоге загорели меньше, чем мы. Хотя сначала смеялись над нами, зачем такая сильная защита. ik
 
Варежка Дата: Понедельник, 14.05.12, 20:20:01 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Что будете в этом году покупать для деток?
 
Lerka Дата: Понедельник, 14.05.12, 20:25:39 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Варежка, Я обычно нивею покупаю или амбрсолейл( наверное не правельно написала название ulqbka )- это и буду покупать.
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 14.05.12, 23:45:59 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Мы опятьь купили Chicco,в том году довольна была !
 
Kitty Дата: Вторник, 15.05.12, 06:41:08 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

У нас Chiccо и Еucerin были в прошлoм году, Chicco не пoнравился. Буду брать Eucerin.

Сообщение отредактировано Kitty - Вторник, 15.05.12, 06:42:40
 
MariaM Дата: Вторник, 15.05.12, 07:37:27 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

ооо, актуальная тема, нам тоже надо, я планирую что-нибудь в апетеке взять, а веледа делаеткрема защищающие от солнца?мне нравится их серия radostj
а с каким фактором защиты малышам надо или зависит от типа кожи? у меня вроде как смугляшка, как папа, я то бледноватей haha


Сообщение отредактировано MariaM - Вторник, 15.05.12, 07:38:11
 
kristinchik Дата: Вторник, 15.05.12, 07:47:43 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MariaM)
а с каким фактором защиты малышам надо или зависит от типа кожи?

я думаю малышам 50 нужно


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Katia Дата: Вторник, 15.05.12, 10:14:23 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
а с каким фактором защиты малышам надо или зависит от типа кожи?

вот как раз сейчас услышала по телеку, что летом в городе нужно 10-15, у кого бледноватая кожа, то 20-25. На пляже, конечно, не меньше 50
 
Варежка Дата: Вторник, 15.05.12, 10:15:41 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)

я думаю малышам 50 нужно

так много?! Я вчера как раз этот чикко вертела в руках, 50 фактор. Так и не решилась купить. Подумала, что может слишком сильный, у нас должно и 30 хватать. Или ошибаюсь?
 
afondrik Дата: Вторник, 15.05.12, 10:24:00 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Подумала, что может слишком сильный, у нас должно и 30 хватать. Или ошибаюсь?

мне кажется ,что все и всем подходит по разному.у нас с дочкой был эуцерин 50 фактор,так он вообще не пропускал.ходила бдедная какпоганка.а у кого-то наоборот.
 
Варежка Дата: Вторник, 15.05.12, 10:31:36 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (afondrik)
а у кого-то наоборот.

у кого-то наоборот что? Намазалась 50 и загорела чтоли? Не верю в это как-то.
Я слышала где-то, что 50 фактор нужен вообще только в жарких странах, вот и думаю, стоит ли кожу ребёнка зря нагружать лишней химией.
Раньше помню вообще не было таких сильных кремов как 50 фактор. Разобраться бы, что оптимально.
 
afondrik Дата: Вторник, 15.05.12, 11:16:13 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Я слышала где-то, что 50 фактор нужен вообще только в жарких странах

сорри,не обратила внимания на то,что ты имела ввиду местный климат grustj . я привела тебе пример из личного опыта.были в поездке в Турции и мазали детей фактором 50, результат-моя дочка не загорела,а дочка подружки наоборот,слегка.
Сейчас своим буду брать для нашего климата максимум -30 фактор.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Лето. Защита от солнышка. (Солнцезащитные крема.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: