Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Санки (транспорт зимой...)
Санки
viktoria77 Дата: Пятница, 02.11.12, 12:54:35 | Сообщение № 321


Группа: Удаленные

я тоже заказала санки с ранее указанного сайта My WebPage . доставили быстро, но доставка 5,15 eek неприятно поразила, да и узнала о ней только, когда курьер принес, в счет она не входила.

еще раз убедилась что дешевле с Англии заказать, чем с Кейла


Сообщение отредактировано viktoria77 - Пятница, 02.11.12, 12:56:18
 
mi@ Дата: Пятница, 02.11.12, 22:40:06 | Сообщение № 322


Группа: Удаленные

viktoria77, а с Англии с ebay заказываешь?
 
viktoria77 Дата: Суббота, 03.11.12, 09:42:28 | Сообщение № 323


Группа: Удаленные

mi@, да
 
Angel Дата: Суббота, 03.11.12, 10:09:19 | Сообщение № 324
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
viktoria77, вот и я так же узнала о доставке по телефону от курьера 5,76 impossible было проще тут купить и удивил вес саласок 1,05 кг....
 
Cappuccino Дата: Суббота, 01.12.12, 23:03:00 | Сообщение № 325


Группа: Удаленные

Посоветуйте, плиз. %)
Почитала ветку... но... какие санки лучше - деревянные на полозьях или пластиковые?
Если, например, деревянные, то с ручкой сзади или без?
Ребенок мелкий 1,6 года.
 
Mohito Дата: Суббота, 01.12.12, 23:13:12 | Сообщение № 326


Группа: Удаленные

Cappuccino, сейчас бы ответила что и те и те... если куда ехать на машине или общественном транспорте, то лучше пластмассовые, ибо легче и компактнее, можно тоже с ручкой, а если никуда не ехать, то можно деревянные...
с дочкой были только пластиковые, сейчас снегокат... Думаю еще о ватрушке или надувных, но не уверена
 
cadberey Дата: Суббота, 01.12.12, 23:15:58 | Сообщение № 327


Группа: Удаленные

У нас пластиковые,купила в Призме. Они самые обычные,как раз для нашего возраста. Маленькие,широкие и со спинкой+ ремень,чтоб пристегнуть ребенка. Пока никаких нареканий нет,санки как санки)))

А деревянные,это с железными лыжнями? Мне кажется такие не безопасны


Сообщение отредактировано cadberey - Суббота, 01.12.12, 23:16:57
 
Cappuccino Дата: Суббота, 01.12.12, 23:28:06 | Сообщение № 328


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
сейчас бы ответила что и те и те..

Мои мысли озвучила прям ulqbka Как стала тесно изучать, то появилось ощущение, что и те, и те нужны %)

Quote (cadberey)
деревянные,это с железными лыжнями? Мне кажется такие не безопасны

Да, типа таких:

Для себя нашла пару минусов: тяжелые и перевернуться можно (наверное). Но для неспешных прогулок по высокому снегу мне кажется удобнее такие вот деревянные...

Блин, чувствую всё нужно haha Особенно с нашими затяжными снежными зимами.

Mohito, cadberey Спасибо за ответы.


Сообщение отредактировано Cappuccino - Суббота, 01.12.12, 23:29:59
 
cadberey Дата: Суббота, 01.12.12, 23:30:24 | Сообщение № 329


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)

Да, типа таких:

мне кажется такие для детей постарше,но я бы и потом такие не купила ))
На горке страшно на таких,не дай бог в кого-то въедишь
 
Stefania Дата: Суббота, 01.12.12, 23:36:48 | Сообщение № 330


Группа: Удаленные

Мы сегодня впервые в жизни на санках катались ulqbka

Добавлено (01.12.12, 23:36:48)
---------------------------------------------

Quote (cadberey)
мне кажется такие для детей постарше


нет, они какраз таки для малышей, чтоб впереди видеть и не оборачиваться каждую секунду с проверкой - а как там мой малыш
санки не для горок, да я и не думаю, что кто-то годовалого или двухг. с горы пускать будет одного %)
 
Mohito Дата: Суббота, 01.12.12, 23:43:27 | Сообщение № 331


Группа: Удаленные

cadberey, а мы на таких двойных... только ручки нет такой... и очень жаль... мне было бы страшно если подобные санки врезались в пластиковые, особенно в длинные подпопники, ибо санками пластмасску без бортов назвать не могу
а санки такие супер... ребенка тоже при наличии иголки с ниткой, застежки и строп можно пристегнуть. Мы и с мешками использовали, и без...
 
cadberey Дата: Суббота, 01.12.12, 23:52:28 | Сообщение № 332


Группа: Удаленные

Quote (Stefania)

нет, они какраз таки для малышей

Quote (Stefania)
санки не для горок

у меня в детстве у самой были железные санки,я с горки каталась ... конечно постарше была(не 2 года)... вот и посчитала,что санки для детей постарше))
Quote (Stefania)
да я и не думаю, что кто-то годовалого или двухг. с горы пускать будет одного

почему нет? мама наверху,папа внизу ловит ulqbka ну конечно не с большой горки,а с горочки можно... но повторюсь на железных не стала бы с горки катать)) Для прогулки возможно и не плохие они)

Quote (Mohito)
мне было бы страшно если подобные санки врезались в пластиковые, особенно в длинные подпопники

вот и я так думаю
Mohito, детки уже постарше у тебя,давно в таких катаетесь?))

вот,что мне нравится в подобных санках так то,что они от земли повыше,не так холодно)


Сообщение отредактировано cadberey - Суббота, 01.12.12, 23:56:42
 
Cappuccino Дата: Воскресенье, 02.12.12, 00:06:31 | Сообщение № 333


Группа: Удаленные

Quote (Stefania)
санки не для горок, да я и не думаю, что кто-то годовалого или двухг. с горы пускать будет одного

По-моему, тоже - не для горок такие. Да и ты права, одного такого мелкого ребенка я бы с горки тоже не отправляла в путь.

Quote (cadberey)
на железных не стала бы с горки катать

Ага)) С таких перевернуться легче, чем в таких, где "почтипопой по снегу". И точно, не дай Бог врезаться в кого.

Quote (Mohito)
ребенка тоже при наличии иголки с ниткой, застежки и строп можно пристегнуть.

Совершенно верно, мой муж тоже так сказал, готов даже сам смастерить такие ремни-застежки, как обычно продаются.

Quote (cadberey)
у меня в детстве у самой были железные санки,я с горки каталась

У меня тоже были такие, и тоже с горок смело катались, но лет нам было для этого катания, конечно, уже сильно больше, чем сейчас нашей мелочи, ты права. Поэтому на таких просто катать можно, а с горок неее. )) Но справедливости ради, в детстве у меня и пластиковые тоже были, и "подпопник"-яблоко тоже ulqbka

Quote (cadberey)
вот,что мне нравится в подобных санках так то,что они от земли повыше,не так холодно)

Я тоже так подумала radostj
Хотя пластиковые тоже вроде как не совсем скребут попой по земле, сиденье немного приподнято над землей, да и мешок для тепла используется.


Сообщение отредактировано Cappuccino - Воскресенье, 02.12.12, 00:07:20
 
cadberey Дата: Воскресенье, 02.12.12, 00:20:21 | Сообщение № 334


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
Но справедливости ради, в детстве у меня и пластиковые тоже были, и "подпопник"-яблоко тоже

ага и у меня ulqbka и ещё аргамак был (санки с рулем)...но это больше для брата ... мне и яблочко было в радость ulqbka
Quote (Cappuccino)
Хотя пластиковые тоже вроде как не совсем скребут попой по земле, сиденье немного приподнято над землей, да и мешок для тепла используется.

ага,у нас санках именно так,да и я подкладываю овечью подстилку,что б тепленько было ulqbka
 
Nadina Дата: Воскресенье, 02.12.12, 01:03:09 | Сообщение № 335


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
Если, например, деревянные, то с ручкой сзади или без?
Ребенок мелкий 1,6 года.

пластмассовые и деревянные без ручки не устойчивы в сугробе
перевернутся точно, проверено на себе... и те и те санки
а вот если деревянные с ручкой, как фото ты ставила, они более устойчивые.
 
Mohito Дата: Воскресенье, 02.12.12, 09:57:39 | Сообщение № 336


Группа: Удаленные

мы в том году на санках катались... и с горок в том числе... но я сделала ремни в санки, и было все супер.... дети были в восторге
 
viktoria77 Дата: Воскресенье, 02.12.12, 10:11:02 | Сообщение № 337


Группа: Удаленные

Quote (Stefania)
да я и не думаю, что кто-то годовалого или двухг. с горы пускать будет одного


у меня муж двухгодовалого пускал одного с Певческого, правда бежал рядом, зато эмоций у ребенка выше крыши haha

вчера опробовали двойные пластиковые- очень удобные и вместительные, можно и трех детей посадить.
железные долговечные, а пластиковых нам на одну зиму не хватает, тк очень обильно посыпают тротуар щебенкой, и пластмасса протирается %)
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 02.12.12, 10:26:56 | Сообщение № 338


Группа: Удаленные

Quote (viktoria77)
неприятно поразила, да и узнала о ней только, когда курьер принес, в счет она не входила.

посмотрела санки, там же в tellimisinfo написанo, что к заказу добавляется цена за доставку. врядли в цену за 2 евро за санки входит и доставка курьером. в итоге вы получили санки за 7 евро, это всё равно дешевле, чем в магазине. в магазине санки по 20 евро
 
viktoria77 Дата: Воскресенье, 02.12.12, 11:06:58 | Сообщение № 339


Группа: Удаленные

kuzjoma, Я купила за 10 ев двойные и еще доставка 5,15 т е 15ев за двойные/ тоже не дорого ulqbka
вообщем, никогда не платила за доставку при получении, ну и условия одним глазом прочитала %)
главное- санками довольна!
 
Lerka Дата: Воскресенье, 02.12.12, 12:10:25 | Сообщение № 340


Группа: Удаленные

Quote (viktoria77)
тк очень обильно посыпают тротуар щебенкой, и пластмасса протирается

Да у нас вот протерлись grustj
Quote (kuzjoma)
в магазине санки по 20 евро

Мы для маленькой в Призме за 30 купили.Но это не как тазик для вообще карапузов санки- мне такие не нравяться, мы по больше взяли, там ремешки тоже есть.По поводу горок- вчера скатывали Милану с горки- папа рядом бежал просто, внизу я ловила ulqbka .
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Санки (транспорт зимой...)
Поиск: