Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » После родов-приход молока, нагрубание
После родов-приход молока, нагрубание
Irishkiss Дата: Суббота, 20.10.12, 18:56:08 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Помощь

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Sweety Дата: Суббота, 20.10.12, 18:56:18 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Наверное, как каждая новоиспеченная мама, я к вам с вопросами!

Сегодня пришло молоко, грудь очень полная, акушерка сказала, что молока очень много...Не могу сказать, что грудь болит, но ощущение тяжести есть. У меня такие вопросы: Как мне правильно чередовать грудь, чтобы давать ребенку? сегодня пока давала так: 2 кормления одну грудь и два другую. Или по очереди? или как?! %) В промежутках клала капусту на 2 часа, вроде стало чуть получше, но сейчас опять потяжелело ощутимо. Малыш у нас сонливый, часто приходится будить, но и на груди он сладко засыпает, чуть пососав....

По поводу сцеживания, на сколько я помню - нежелательно, так?! Я пока чуть-чуть пыталась сцедить перед кормлением, т.к. грудь тугая очень, чтобы дать ее ребенку...сцедить то еще искусство!!! Как и правильно дать грудь малышу %)
Буду рада вашим советам, чтобы скорее все у нас наладилось!


Сообщение отредактировано Sweety - Пятница, 19.10.12, 13:19:00
 
cimeries Дата: Суббота, 20.10.12, 18:56:28 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Sweety, По-первых хочу поздравить с рождением малыша!!!
Это хорошо, когда вопросы есть:)
Quote (Sweety)
Как мне правильно чередовать грудь, чтобы давать ребенку? сегодня пока давала так: 2 кормления одну грудь и два другую.

правильно.
Вообще хорошо давать одну грудь в течении 2-3 часов, потом другую. Но если прошло скажем полтора часа, а вторая уже лопается, то конечно вторую нужно дать.
Quote (Sweety)
По поводу сцеживания, на сколько я помню - нежелательно, так?!

не нужно, а то молока станет еще больше!
Но если очень очень тяжело и больно, а малыш спит еще и не хочется/не нужно его будить, то можно немножечко сцедиться, но только до облегчения
Quote (Sweety)
Как и правильно дать грудь малышу

Поднесите ребенка к груди так, чтобы сосок находился на уровне его носика. Затем потрогайте соском его верхнюю губу. Это заставит ребенка широко открыть рот и взять грудь полным ртом. Чтобы облегчить правильное прикладывание, тело ребенка должно быть максимально близко к телу матери, а голова должна иметь возможность свободно двигаться (например, не надо поддерживать ребенка за затылок, только внизу, в нижней части головы). (ц)
нужно стараться кормить в разных позах, чтобы малыш опоржнял все доли молочной железы, а также следить за правильным захватом соска. Больно НЕ должно быть!

Если будут еще какие-то вопросы, мой телефон в подписи, всегда можешь позвонить, спросить все что волнует и тревожит. Если что, могу и домой прийти помочь radostj Удачи!
 
Sweety Дата: Суббота, 20.10.12, 18:56:38 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Оля, спасибо большое за ответы! и поздравление) И за поддержку, что можно даже позвонить!!! стало даже легче) Так хочется наладить и радостно кормить, я прям млею наблюдать его у груди angel ( а в этот момент из другой груди молоко просто капает %)
Quote (cimeries)
Вообще хорошо давать одну грудь в течении 2-3 часов, потом другую. Но если прошло скажем полтора часа, а вторая уже лопается, то конечно вторую нужно дать.

Ну у меня получается, что грудь на 3-4 часа тогда, он ест через 2 часа примерно...А вот еще вопрос - он недолго сосет, т.е. речь не идет даже о 20-30 минутах, он засыпает, я тормошу, он немного сосет еще и окончательно засыпает и грудь лучшая подушка... Не очень это плохо, что он так - "короткими перебежками"?! я вот думаю, может так, пока он маленький, 3 дня ведь всего, силенок не так много...
Мы же еще в роддоме, тут на второй день как всегда предлагали докорм...А сегодня сцеживаться. Хоть со взвешиванием особо не дергают, хотя изначально много потеряли в весе (за 36 часов 8%).


Сообщение отредактировано Sweety - Пятница, 19.10.12, 13:42:32
 
cimeries Дата: Суббота, 20.10.12, 18:56:48 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Sweety)
Так хочется наладить и радостно кормить, я прям млею наблюдать его у груди

как радостно это слышать!
ты главное знай то, что все будет хорошо, каждая женщина может кормить при 1)желании 2)вовремя оказаной помощи и поддержке при надобности!
Quote (Sweety)
он недолго сосет, т.е. речь не идет даже о 20-30 минутах, он засыпает

ага, у нас тоже так было. По 4-7 минут сосал и все.
Надо ладошки и ступни растирать, там какие-то точки, стимулирующие сосание:)
Кстати если хочешь записывать кормления, могу посоветовать (если телефон на базе android) приложение "грудное вскармливание", мне кажется, очень удобное и удачное! Мой когда родился, я в тетрадку все записывала, а телефона такого не было:)
Quote (Sweety)
ут на второй день как всегда предлагали докорм..

зачем? не нужно:)
Новорожденный рождается с большим запасом (по сравнению со взрослыми) бурого жира, его около 10% (поэтому и считается, что новорожденые могут терять до 10% веса при рождении, безо всяких опасностей для здоровья), он нужен как раз-таки для того, чтобы помочь новорожденному адаптироваться к новой жизни все утробы матери, когда у мамочки еще нет молочка, а есть только молозиво, и пара капель молозива - этого вполне достаточно! Остальное берет на себя бурый жир, который не дает новорожденному умереть от голода:) Природа все подробно продумала, врядли она бы расчитывала на изобретение смесей, чтобы докармливать ими в первые дни малюток, иначе люди бы не выжили, как вид:)
Скоро малыш начнет набирать вес! Удачи вам!
 
Sweety Дата: Суббота, 20.10.12, 18:56:58 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
га, у нас тоже так было. По 4-7 минут сосал и все.
Надо ладошки и ступни растирать, там какие-то точки, стимулирующие сосание:)
Кстати если хочешь записывать кормления, могу посоветовать (если телефон на базе android) приложение "грудное вскармливание", мне кажется, очень удобное и удачное! Мой когда родился, я в тетрадку все записывала, а телефона такого не было:)

вот! сейчас пососал 7 минут...но бодренько так! а после выпустил грудь, лег щечкой на грудь и был таков! %) и спит так сладко....хватает ему что ли или устает сосать.....
Я растираю, и раздевала до памперса и без памперса...Но больше 10 минут вроде и не ел, ну 15 может было...
а программа - туда записывать сколько времени ест? что это мне даст? или когда последний раз ел? я никаких записей не делаю - время стараюсь запомнить....но гляну программку, спасибо!
Quote (cimeries)
Скоро малыш начнет набирать вес! Удачи вам!

спасибо! смесь не давала - молозива было много у меня, текло прям, но тоже ел помалу - отсюда и вес такой был, он-то сам спокойный, его не беспокоило ничего - спит и спит....Сейчас уже стал набирать вес.
 
cimeries Дата: Суббота, 20.10.12, 18:57:08 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Sweety, говорят, что не обязательно записывать, я записывала чисто для себя, а то памяти хватало на пол часа. Да и сейчас интересно почитать, как когда и сколько он ел и спал:)
 
Sweety Дата: Суббота, 20.10.12, 18:57:18 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Девочки, SOS! Поднялась температура 38, 3. И ребенок вечером плохо поел, после этого меня стало знобить. дали мне парацетамол, взяли кровь на анализ и я пошла чуть сцедилась руками, молоко полилось очень хорошо. Стала предлагать грудь малышу, а он кричал так и извивался и ни в какую не брал. При чем если касается груди, у меня озноб проходит. Понимаю, что он мое лучшее лекарство, но он отказывается. Раздела его до памперса, опять кричал. Температура чуть понизилась, стала 37,4. Спустя, наверное, полчаса криков, присосался на 5 минут и уснул. Анализ показал, что воспаления нет, врач сказала что повышение температуры в день прихода молока является нормой, но у меня высоковато.
Что мне делать со второй грудью? Так хочется, чтобы он раз и брал ее, но так не всегда получается!!! Не приноровилась еще я. Принесли холод приложить на грудь.

Набрали немного за день, 20 грамм всего.
isterika
 
cimeries Дата: Суббота, 20.10.12, 18:57:28 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Sweety, думаю, у тебя piimapais (молока много пришло, организм в шоке)
давать грудь чаще малышу, следить за правильным захватом соска. если совсем невмоготу, то сцеживаться только до облегчения
до кормления или сцеживания теплый компресс на грудь, после кормления холод (тот же капустный лист холодный) на 15-20 минут.
Ребенку может быть действительно тяжело захватить сосок из-за того что грудь очень полная, тогда перед кормлением можно немножечко сцедить, чтобы сосок помягче стал.
+если муж рядом, пускай тебе спину и шею помассирует пару минут - около 2 см от позвоночника с обеих сторон. Тоже помогает!
Удачи!!
Quote (Sweety)
Что мне делать со второй грудью?

правая наверное "неудобная"? попробуй позу "из-под мышки", если вы в роддоме еще, пускай акушерки или консультант по гв придет поможет с этим!
Quote (Sweety)
Набрали немного за день, 20 грамм всего.

за день вообще нет смысла прибавки смотреть, целесообразнее за неделю
 
Sweety Дата: Суббота, 20.10.12, 18:57:38 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

cimeries, спасибо! А холод прикладывать?
 
cimeries Дата: Суббота, 20.10.12, 18:57:48 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Sweety, да, после кормления. Я пост предыдущий слегка отредактировала, прочитай
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » После родов-приход молока, нагрубание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: