Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Про сцеживание и замораживание грудного молока
Про сцеживание и замораживание грудного молока
nelka Дата: Вторник, 05.03.13, 11:01:38 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Вот такой вопрос - мне надо уйти и оставить малыша, и бабушка даст ему сцеженное молочко. Так вот, если я сцеживала молоко в течение вчерашнего дня, и остужая каждую порцию, сливала в одну бутылочку, потом ставила в холодильник, и в холодильнике стояло до вечера следующего дня, а потом было поставлено в морозилку - такое молоко можно давать? Т.е 2 дня в холодильнике и потом в морозилке?

Просто неделю назад так сделала, и остаток заморозила, вот думаю, можно ли это давать?
 
Елена_Ха Дата: Вторник, 05.03.13, 11:10:19 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

nelka, Здравствуйте!
Вот здесь рекомендации по хранению грудного молока, почитайте, пожалуйста! http://www.llli.org/russian/nb/storage.html
 
nelka Дата: Вторник, 05.03.13, 14:54:50 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Елена_Ха, спасибо за ссылку, я это читала, но не нахожу здесь ответа на свой вопрос.

Если молоко было бы сразу после сцеживания заморожено, то да, давать можно, если просто в холодильнике, то можно, а если 2 дня в холодильнике, и потом заморожено?
 
Елена_Ха Дата: Вторник, 05.03.13, 16:43:39 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

nelka, Извините! Срок хранения молока, предназначенного для заморозки – 24 часа.
 
nelka Дата: Вторник, 05.03.13, 17:13:48 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Елена_Ха, Все понятно, значит выливаю! Спасибо!
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Про сцеживание и замораживание грудного молока
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: