Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Цистит при ГВ (Как лечить ?)
Цистит при ГВ
Neemija Дата: Среда, 03.04.13, 09:30:29 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Столкнулись с проблемои. В обычнои жизни приняла бы пару таблеток фурадонина или биссептола и я здорова. Но сеичас у меня необычная жизнь. Какие медицаменты совместимы с ГВ при лечении цистита?. Хочется идти к семеинои подкованнои, а то часто бывает они выписывают лекарства, а они противопоказаны. Наврятли семеиные часто сталкиваются с такои проблемои, хотя кто знает, может моя семеиная и в курсе, и не выпишет мне биссептол.

Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 03.04.13, 09:32:44
 
Натусик Дата: Среда, 03.04.13, 09:42:50 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

медвежьи ушки, очень хорошо помогают, клюква
 
Neemija Дата: Среда, 03.04.13, 10:05:18 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
клюква

я еще клюкву не пробовала кушать. надо попробовать (как раз пол холодильника ей забито).

Интересно с какого количества клюквы нужно начинать, чтоб не перебощить, если у ребенка аллергия ?

Цитата (Натусик)
медвежьи ушки,

Еще почечный чай (neerutee), там тоже в составе есть ушки. Но можно ли его или их именно при ГВ.

 
ЛенОк Дата: Среда, 03.04.13, 10:14:28 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
бутылку с горячей водой между ног, тоже не плохо помогает, ну и травку попить немного всяко можно. Актуальная кстати проблема, я вчера ноги промочила(((
 
Neemija Дата: Среда, 03.04.13, 10:46:39 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

ЛенОк, с бутылкой с утра обнимаюсь. Семейная только с 15.00 работает. Звонила в больницу, сказали, полюбому надо ждать пока она придет, тогда возьмут анализы и что-то выпишут. Но я не хочу что-то абы что, и потом купить и дома прочитать в инструкции, что при кормлении не рекомендуют или противопоказан. grustj
В интернете написано можно еще тмина попить с тысячелистником. У меня обычно, когда болит, то пью много всяких трав, без норм, чтоб быстрее помогло. А тут аж не знаю, что пить и куда бежать.
 
Anfisa Дата: Среда, 03.04.13, 10:56:55 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Neemija, в аптеке в свободной продаже есть таблетки на травах называются UROSEPT их можно при беременности и ГВ состав (Kask, petersell, aeduba, kummel, pohlа)
Пить много кислого, клюквы много не съешь ее лучше пить или бруснику.
Если в течении 7 дней не пройдет тогда к врачу с анализом мочи.
 
Neemija Дата: Среда, 03.04.13, 11:32:38 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Anfisa, спасибо огромное за наводку, вспомнила, что дома есть таблетки, может ты подскажешь, Kapralact strong такие, когда болела этим же семейная посоветовала, и в аптеке как раз из Уросепта и Капралакта выбрала этот, помню фармацевт сказала, что по сути одно и то же.
Но тут полная инструкция на финском, а на эстонском про противопоказания ничего нет и в интернете полазала тоже ничего не нашла толкового.
Состав такой: экстракт клюквы, желатин (для капсул), порошек из молочных бактерий (крахмал, rändioksiid (кремний? не уверена), модифицированный кукурузный крахмал, maltodekstriin (не знаю, что это), экстракт магнезия.
Так же указано, что не содержит лактозы, молочных протеинов, глютена, дрожжей и сахара.
 
Натусик Дата: Среда, 03.04.13, 11:35:32 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Капралакта

ну судя по составу и описанию, тут чисто" клюква в капсулах", а в Уросепте там еще другие компоненты помогающие облегчить страдания. Так что пей, и выздоравливай!
 
Neemija Дата: Среда, 03.04.13, 11:43:59 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Натусик, спасибо 4mok
 
Натусик Дата: Среда, 03.04.13, 11:45:29 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
клюквы наварила уже =)

зачем варить? ее ж просто в блендер, можно с мякотью, можно процедить...водичкой разбавил и вперед


Сообщение отредактировано Натусик - Среда, 03.04.13, 11:45:46
 
Neemija Дата: Среда, 03.04.13, 11:50:33 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
зачем варить?

компот.

Цитата (Натусик)
ее ж просто в блендер, можно с мякотью, можно процедить...водичкой разбавил и вперед

вообще не подумала об этом grustj ладно, хоть немного сделала, с мужем сегодня выпьем. а завтра сделаю по другому.
 
laska Дата: Среда, 03.04.13, 11:51:55 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Что-то прям повальные циститы начались :-( Сама мучаюсь. пью клюкву, нитрофурантаин. вот почитала про Уринал - надо бы купить.
 
Натусик Дата: Среда, 03.04.13, 12:04:05 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Neemija, ну ты ж понимаешь, что при варке много чего полезного из клюквы улетучится grustj
 
Anfisa Дата: Среда, 03.04.13, 12:19:29 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Neemija, ну вообще по составу можно
 
Bunny Дата: Среда, 03.04.13, 12:22:45 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

фитолизин - зачетная вещь
мне в беременность назначали и пила.
Сейчас тоже вот цистит свой этой пастой лечу. Отлично себя чувствую.
 
Irishkiss Дата: Среда, 03.04.13, 13:01:56 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Цистит при ГВ (Как лечить ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: