Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Новорожденная не берет грудь
Новорожденная не берет грудь
Lagneia Дата: Суббота, 04.05.13, 21:28:32 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Из РД мы сегодня выписались, так и не дождавшись консультанта по ГВ, т.к. нашему папе наужно было ехать в команд-ку. Утром пришла акушерка- Веснухова Галина, я к ней обратилась. Она надавила на соски - молочко побежало. Сегодня малышка сосет грудь хорошо. Стул по несколько раз в день-темный. Наверно меконий.А сегодня вечером стул был темный и вроде как с желтыми зернышками- стал пахнуть кислым. Сегодня вечером она сильно расплакалась. Я так думаю, что у нее живот закрутило от того, что она ела то из груди, то это искусственное молоко. А потеря в весе: вес при рождении 3624, при выписке 3330.
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 05.05.13, 14:26:46 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Lagneia Дата: Понедельник, 06.05.13, 09:21:23 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Молоко из бутылки больше не даю. Сегодня третий день как питаемся только грудным молоком. Только вот вес нам проверить негде. Со стулом мне не очень понятно: он стал желтым (тут все в порядке). А вот как она должна какать? Утром перед кормлением я положила ее ненадолго на животик, она пукнула 2 раза. Подгузник остался чистым. Стала кормить - она пукнула еще раз, но звук был как при поносе. Не могу сказать, что у нее жидкий стул. Наверно обычный детский жидковатый какой-то, но не водянистый. Нормально ли это? (Простите, описала как смогла)
Скажите, пож-та, еще вот такую вещь: надо ли при ГВ давать ребенку воду? Где-то пишут, что обязательно надо, а в книжке Либеро - что в Г.молоке есть все для утоления ребенком жажды. Я хотела заварить дочке фенхель от газиков.
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 06.05.13, 09:43:34 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Понедельник, 06.05.13, 12:04:45 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
От газиков хорошо помогает массажик

и голым животиком к маме прижаться:)
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 06.05.13, 13:06:06 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (cimeries)
и голым животиком к маме прижаться:)

Ну это по умолчанию podmig Но у девушки КС было- сейчас думаю её будет больновато ложить малыша на тело, так как ножками можно шов задеть grustj


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Понедельник, 06.05.13, 13:13:14 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Irishkiss, ой.. я правда даже не представляю, как это..
папе можно тогда на живот:)
а на ногу себе можно после кс положить так, чтобы голова ребеночка была грубо говоря у мамы на коленке, а руки и ноги по разным сторонам?
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 06.05.13, 13:22:33 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (cimeries)
папе можно тогда на живот:)

У папы нет сиси haha

Цитата (cimeries)
чтобы голова ребеночка была грубо говоря у мамы на коленке, а руки и ноги по разным сторонам?

Звездой что-ли? )))

После КС если вдруг нечаянно заденешь шов- ох как искры летят, хотя может так было у меня, а может другие вообще ничего не чувствуют-тогда ребетенка можно и выложить на животик себе


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Понедельник, 06.05.13, 13:24:52 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
У папы нет сиси

есть но не такая:))
Цитата (Irishkiss)
Звездой что-ли? )))

наверное:)
Цитата (Irishkiss)
После КС если вдруг нечаянно заденешь шов

ой представляю...
у меня правда один маленький шовчик на животе, от аппендицита, уже 10 лет прошло, а все равно еще болит иногда
 
Lagneia Дата: Вторник, 07.05.13, 10:13:04 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
По поводу газиков- вам ещё 5 дней) не надо лечить то что ещё может и не быть

Малышка постоянно плачет после кормления. Это не просто даже плач, а ор во всю глотку так, как будто ее обидели. Я думаю, что газики. Вчера вечером 2 часа кричала, никак не успокоить было. Успокаивалась только возле груди. Ну не могу же я ей вечно грудь совать. Сегодня днем успокоили только когда она пропукалась, покакала и срыгнула. Жалко девочку. Вообще не представляю вот проснется она и что деллать с ней? Она же заплачет сразу. Ну покормить, поскольку часа 2 пройдет после последнего раза. Потом же надо вертикально подержать? А она под грудью так сладко спит...Молоко пришло, а проблем не убавилось.
 
Елена_Ха Дата: Вторник, 07.05.13, 21:59:02 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (Lagneia)
Вообще не представляю вот проснется она и что деллать с ней? Она же заплачет сразу. Ну покормить, поскольку часа 2 пройдет после последнего раза. Потом же надо вертикально подержать? А она под грудью так сладко спит...Молоко пришло, а проблем не убавилось.

Проснется - сразу грудь дать. Кричит - можно теплую ванночку сделать, если кричит от живота, то обычно успокаиваются. Вертикально держать не обязательно! Пробуйте и по возможности больше контакта и меньше стрессов для малышки! Вы главное не волнуйтесь и вместе с дочкой отдыхайте!
 
Lagneia Дата: Пятница, 10.05.13, 09:22:35 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Сегодня ночью малышка вела себя странно: вроде сосок хочет взять и не может, лихорадочно головой крутит по сторонам с открытым ротиком. Что бы это значило? Опять отказ от груди или что грудь молоком достаточно не наполнилась и поэтому ей ее никак не захватить?
 
Натусик Дата: Пятница, 10.05.13, 10:26:28 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Lagneia, я бы посоветовала с консультантом лично встретится. В твоих фразах прослеживается мысль, что ты боишься, что не хватает молочка доче, что она голодная постоянно. Также чувствуется, что много советчиков, которые помнят советское время, как тогда учили, и большинство было на ИВ. Не слушай их! делай как тебе сердце подсказывает. Помоги малышке, помоги ей сосок найти.
 
Lagneia Дата: Пятница, 10.05.13, 11:29:25 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
В твоих фразах прослеживается мысль, что ты боишься, что не хватает молочка доче, что она голодная постоянно. Также чувствуется, что много советчиков

У меня только один пока советчик на тему голодомора, но мне хватает. Я помогаю ей сосок взять, но такое чувство, что у нее сосательный рефлекс куда-то исчезает на время, она аж ротик закрыть на может.
 
Натусик Дата: Пятница, 10.05.13, 11:56:01 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

я обычно капельку-струйку, как получалось, на губы выдавливала, тогда в миг находилось все...а то поорать то все могут ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Новорожденная не берет грудь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: