Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Если мама заболела... (Как организовать ГВ?)
Если мама заболела...
Irishkiss Дата: Пятница, 31.05.13, 19:08:22 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (nelka)
Врачи разводят руками и говорят, что в моем случае нужны преператы посильнее и их на ГВ нельзя

Какие именно препараты предлагают? Диклофенак совместим с ГВ-риск нулевой

Я предлагаю для начала выяснить какие лекарства могут потребоваться в вашем случае а также рассмотреть вариант альтернативного лечения


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
nelka Дата: Пятница, 31.05.13, 19:22:53 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Irishkiss, читаю в инструкции к диклофенаку:
Ограничения к применению
Нарушение функции печени и почек, сердечная недостаточность, порфирия, работа, требующая повышенного внимания, беременность, кормление грудью.

Мильгаму предлагали, и ещё что-то, но я тогда даже не слушала, надеялась как раз альтернативной медициной вылечится, но пока ничего не помогает
 
Irishkiss Дата: Пятница, 31.05.13, 19:40:00 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
nelka Дата: Пятница, 31.05.13, 20:36:19 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Irishkiss, у меня брат врач, он на каком-то своем источнике смотрит, там в принципе тоже самое, кроме ибупрофена и парацетамола ничего нельзя... а что за справочник у тебя, его в нете нигде нет? и почему тогда столько врачей разных вообще кроме парацетамола ничего не разрешают? Мильгама это как я поняла витамин В в очень большой дозе

пробовала массаж (который всегда помогал), остеопатию, это не помогло пока, иголки пока нет. от контакта не откажусь, а врач этот в Таллинне?

в принципе из того что я поняла, за все время, что я мучаюсь и по врачам хожу, это то, что мне нужно сначала снять сильную боль, а потом просто укреплять спину, чтобы не повторялось, но вот боль пока никуда не делась, поэтому и тренировки переношу постоянно..


Сообщение отредактировано nelka - Пятница, 31.05.13, 20:48:08
 
cimeries Дата: Пятница, 31.05.13, 21:20:47 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

nelka, имхо конечно. тебе нужно лечить причину,а не следствие (боль), ибупрофен или диклофенак причину не уберет. Тебе нужно идти к ортопеду и срочно, далее направит скорее всего на мрт позвоночника, если на рентгене не будет видно
что касается диклофенака. да и ибупрофена - конечно же не бывает нулевого риска, для мамы тоже (уровень риска 0 - это чуть другое)
Диклофенак тоже можно. Но есть разные ситуации. Одно дело если тебе 1 раз надо, или 2, 5, 10 (в моем случае две недели нужно было, может даже три), другое дело если ты хочешь год его еще пить/колоть/вставлять. Смысла так долго его употряблять нету, конечно же стоит идти к ортопеду и искать причину этих болей. Удачи!
 
nelka Дата: Суббота, 01.06.13, 06:19:41 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

cimeries, согласна с тобой на 100% насчёт поиска причины. У невропатолога была, делали МРТ, там только видно, что пару дисков давят на нервные окончания, соответственно как я выше написала, надо снять боль, а потом укреплять мышцы. К ортопеду записалась тоже, но пойду аж в июле... isterika Просто первый раз это случилось в феврале, и помог массаж, в этот раз ничего не помогает, и я уже и не знаю как быть. Конечно не хочу год принимать ничего, хватит уже всех таблеток, что я тут пачками ем... а здесь спрашиваю скорее потому что врачи ничего про ГВ не знают, вот думаю как бы лактацию сохранить, если решусь на более сильные обезболивающие. У меня сыну всего 5 месяцев...
 
Irishkiss Дата: Суббота, 01.06.13, 06:34:25 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
nelka Дата: Суббота, 01.06.13, 06:37:53 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Irishkiss, спасибо за ссылки огромное! Брат работает в Финляндии, это какой-то местный медицинский ресурс под паролями, но я могу поспрашивать, что он думает, почему такая разница во мнениях, потом отпишусь! А вообще он у меня начинающий доктор пока что, поэтому вряд ли сможет сказать что-то...
 
Irishkiss Дата: Суббота, 01.06.13, 06:39:28 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (nelka)
почему такая разница во мнениях

Я тоже это понять не могу до сих пор-все эти ссылки международные, любой врач их должен знать, тем более справочники ВОЗ %)


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Ledlux Дата: Вторник, 18.06.13, 21:24:46 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Добрый вечер!
у меня такой вопросик
из за застоя в груди 2 дня темпиратура 38,9
поехала на утро в приёмный покой,взяли кровь,сказали сильное воспаление и выписали антибиотики UNASYN
я спрасила у врача не опасен ли он для ребёночка при гв,сказали что нет
а я всё равно переживаю
 
Irishkiss Дата: Вторник, 18.06.13, 21:36:52 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Ledlux)
выписали антибиотики UNASYN

Действующее вещество Ampitsilliin/sulbaktaam
Риск О. Безопасен при гв


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Ledlux Дата: Среда, 19.06.13, 00:30:21 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Риск О. Безопасен при гв

спасибо за ответ,успокоили leto
 
Daja Дата: Вторник, 30.07.13, 17:28:44 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

у меня такой вопросик, через сколько после антибиотиков можно сново начать кормить грудью?
 
Irishkiss Дата: Вторник, 30.07.13, 18:53:23 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Daja)
у меня такой вопросик, через сколько после антибиотиков можно сново начать кормить грудью?

Добрый день! Большинство АБ полностью совместимы с ГВ и не требуют прекращения кормления. Для более точного ответа- напишите какое лекарство вы принимали и как долго?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Daja Дата: Среда, 31.07.13, 10:18:32 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Irishkiss, нитрофуронтоин, 7 дней курс, сегодня последний день
 
cimeries Дата: Среда, 31.07.13, 10:21:15 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Daja, а ты эти 7 дней что пила антибиотик, как кормила дочку? Этот антибиотик совместим с гв, можно и кормить и лечиться
 
Daja Дата: Среда, 31.07.13, 10:55:10 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

cimeries, крмила смесью из бутылки, врач категорически запретил кормить, сцеживалась
 
cimeries Дата: Среда, 31.07.13, 11:14:06 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Цитата (Daja)
врач категорически запретил кормить

странно конечно
ну ладно, что сделано, то сделано
уже можно начинать кормить грудью! Удачи! radostj
 
Daja Дата: Среда, 31.07.13, 11:30:39 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

cimeries, я сейчас анатацию почитала, там тоже написано что можно, начну тогда!!!
у меня еще проблема, кормлю через накладки, были трещины.. как только зажили, стаа без них пробывать и опять та де история, с накладками так не удобно, не знаю что делать
 
cimeries Дата: Среда, 31.07.13, 11:35:17 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Daja, по всей видимости захват соска неправильный, поэтому боль и трещины, я думаю что ребенок за кончик соска берет?
Уходить от накладки, исправлять захват соска, можно на Рави съездить на консультацию по гв, можно нас консультантов по гв домой пригласить, все поможем исправить:)
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Если мама заболела... (Как организовать ГВ?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: