Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Ребенок беспокойно ведет себя у груди
Ребенок беспокойно ведет себя у груди
iolanta_o Дата: Вторник, 14.02.12, 10:16:51 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здраствуйте, у меня вопрос. Ребенку 1,5 месяца. Едим по требованию, бутылочек, докорма и пустышек нет. В последнее время ребенок стал периодически беспокойно вести у груди. Сначала нормально сосет минут 5-10 потом выпускает сисю и начинает беспокойно вести себя, немного пососет, потом бросает, снова начинает сосать, опять бросает и так может повторяться много раз, при этом он начинает извиваться, выгибаться, отпихиваться руками, кряхтеть, вообщем нервничать и плакать. Ночью такого нет - поест и заснул, беспокойный он обычно днем. До этого он подолгу на сисе висел, а сейчас получается стал меньше по времени есть. Не понятно в чем проблема, или животик или уже наедается за 5-10 минут и уже не хочет есть, но зачем он тогда снова ищет грудь или еще в чем-то проблема?
 
Irishkiss Дата: Вторник, 14.02.12, 12:19:44 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
iolanta_o Дата: Вторник, 14.02.12, 14:46:29 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Скажите пожалуйста, какая прибавка была за первый месяц? К вас на линеечке написано- первая цифра-это вес при рождении или уже с учетом потерянного веса при выписки?

Здраствуйте, спасибо за ответ, вес при рождении был 4216 г, вес при выписке был 4096 г. за месяц прибавка почти 1,5 кг.
Quote (Irishkiss)
Считали ли вы пописы за сутки?

Пописы не считала, завтра попробую посчитать.
Quote (Irishkiss)
Нет ли у малыша забитого носика?

Носик я тоже ему регулярно чищу.
Quote (Irishkiss)
Не кажется ли вам, что именно в какой-то позе ему не удобно кушать и беспокойное поведение усиливается?

Я кормлю либо сидя и держа ребенка в классической позе, когда ребенок на руках или лежа на боку, ему не нравится когда мы сидим.
Quote (Irishkiss)
Припомните может что-то в окружении малыша изменилось (массаж, гости и так далее), что он стал беспокойным? Уходите ли вы днем от малыша куда-либо?

Ничего, вроде не менялось и с ребенком я целый день, спим мы тоже вместе.

Изначально такое поведение было только с одной грудью, а потом ребенок стал вести также и со второй грудью. Сонный он хорошо берет грудь, ночью и утром проблемы нет, только вот днем и вечером мы почти не спим и вот тогда капризничием.
Я обычно так делаю, если ребенок начинает так себя вести во время кормления, то обычно мы просто прерываемся и ходим по квартире, а потом снова предлагаю грудь, если опять все повторяется, то меняю позу кормления, на лежа.
Попробую сегодня поэкспериментировать с позами кормления и попробую завтра посчитать пописы.
 
Irishkiss Дата: Вторник, 14.02.12, 14:51:59 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (iolanta_o)
Попробую сегодня поэкспериментировать с позами кормления и попробую завтра посчитать пописы.

Да, давайте начнем с этого.
Вы знает как считать пописы?

Прибавка у вас очень хорошая!


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
iolanta_o Дата: Вторник, 14.02.12, 15:06:48 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Вы знает как считать пописы?


Ребенок целый день в пеленках и должно быть не менее 10 пописов, так?
 
Irishkiss Дата: Вторник, 14.02.12, 15:08:28 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (iolanta_o)
Ребенок целый день в пеленках и должно быть не менее 10 пописов, так?

За 24 часа не менее 10-12 пописов podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
iolanta_o Дата: Среда, 15.02.12, 16:52:31 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Сегодня засекала с 10.00 до 16.00, было уже 10 пописов, так-что в норму мы укладываемся вполне radostj
А вот с позой из-под мышки, не особо ребенку понравилось, также крутился, буду еще пробовать другие позы.
 
Irishkiss Дата: Среда, 15.02.12, 18:16:13 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
iolanta_o Дата: Среда, 15.02.12, 21:08:56 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Скажите пожалуйста, а поток молока сильный? Есть фонтаны из груди? Не бывает так, что малыш присасывается. насасывает фонтан и тогда бросает грудь?

Из одной груди да фонтан есть, из другой груди нет, а капризничает малыш с обоими грудьми, начал капризничать с той груди где поток сильнее. По времени кстати у меня так - 1,5-2 часа на каждую грудь, а потом меняю грудь, может сократить это время?
 
Irishkiss Дата: Среда, 15.02.12, 22:05:17 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
iolanta_o Дата: Четверг, 23.02.12, 22:38:14 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Здраствуйте, вообщем вот мои наблюдения за эту неделю: из всех поз кормления нам пока нравятся лежа, классическая на руках и испод мышки, а на счет потока я заметила, что ребенку наоборот нравится когда практически само льется молочко, он не беспокоится при этом, а выплевывать и снова брать грудь он начинает когда высосал переднее молочко которое идет быстрее. Я пробовала еще менять грудь, после того как ребенок начинает беспокоится и вроде как немного помогает:) может действительно сынок лентяничает?
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 27.02.12, 18:22:37 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Ребенок беспокойно ведет себя у груди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: