Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Срыгивание (ребенок очень много и часто срыгивает)
Срыгивание
laska Дата: Понедельник, 06.08.12, 14:07:30 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Попрошу совета для сестры.
Малышу 2 месяца, с рождения ребенок очень обильно срыгивает (фонтанами, многократно). Сестра моя измучалась уже, по врачам ходила - анамалий не нашли. Вес ребенок набирает.
Меня напрягает, что сестра его кормит "редко". Перерывы между кормлениями 3, а то и больше часов. В перерыве ребенок сосет соску если капризится. Я говорю, что может если чаще кормить (по требованию), то может и срыгивать будет меньше. Сестра говорит, что тогда она только и будет что корить - ждать срыгивания - опять кормить. А мне кажется, что если ребенок будет чаще есть - то может порция будет поменьше и срыгиваний тоже меньше.
Пожалуйста не осуждайте меня, что лезу не в свое дело. Сама на люблю "советчиков". Но хочу узнать Ваше мнение, как советуют кормить ребенка при постоянных срыгиваниях?
(моя доча была на ГВ по требованию и без соски, срыгиваний не было)
 
juska82 Дата: Понедельник, 06.08.12, 14:38:00 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

laska, у меня много срыгивал, тоже все анализы в норме. нам советевали чаще кормить. но дозы поменьше. т.к большой промежуток приводит к большому заглатыванию воздуха, и поэтому срыгивал. мы на ив были
 
Елена_Ха Дата: Понедельник, 06.08.12, 23:52:29 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

laska,
В первые месяцы жизни срыгивание наблюдается у 65% детей. Это нормальная реакция (если случается она не часто и не в больших объемах), связанная с недоразвитием анатомических структур пищеводно-желудочного сфинктера, присущая новорожденным, а также появляющаяся из-за погрешностей (перекорма) в питании. Лечение срыгивания происходит следующим образом: это может быть уменьшение кормления с подбором оптимальной частоты, изменение положения ребенка в процессе кормления (лучше всего это делать под углом в 45 градусов), следует проверить правильность прикладывания к груди (если малыш на естественном вскармливании). То есть:
Quote (laska)
А мне кажется, что если ребенок будет чаще есть - то может порция будет поменьше и срыгиваний тоже меньше.

вам правильно кажется!
 
laska Дата: Вторник, 07.08.12, 07:43:30 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Елена_Ха, спасибо за подрообный ответ! постараюсь теперь его донести до сестры :-)
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Срыгивание (ребенок очень много и часто срыгивает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: