Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mohito, diru  
Особые детки.
s4astlivica Дата: Вторник, 31.07.12, 20:20:46 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Sashulja,
Quote
Мозаицизм (генетический мозаицизм, хромосомный мозаицизм — mosaicism; мозаичность; могут употребляться синонимы «мозаичная форма», «мозаичный кариотип») — от фр. mosaique «мозаика» — наличие в тканях (растения, животного, человека) генетически различающихся клеток.

то есть некоторое число клеток здорое, остальное нет. ну или как в выше описанном случае, 33 процента клеток поломаны по типу синдром дауна,но не поломаны по типу синдрома тернера и 66 процентов клеток поломано по типу синд.тернера,но не поломано по типу синдрома дауна.

Quote
мозаичную форму могут иметь синдром Дауна , синдром Клайнфельтера (Клайнфелтера, Кляйнфельтера), синдром Шерешевского — Тёрнера , синдром Эдвардса , Синдром де Ля Шапеля; при этом, как правило, часть клеток характеризуется обычным набором хромосом, а часть клеток — наличием дефектной хромосомы.
При мозаицизме обычно наблюдается менее выраженная картина синдромов[1]

википедия это..
все может быть grustj

в инете чтоб что то найти,еще сформулировать особенным образом надо...Доступно только для пользователей
 
karina2322 Дата: Вторник, 31.07.12, 21:50:43 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

какие могут быть шутки...спасибо многим за понимание и за ответы...а вот про шутки и про расплату,хорошо вам и не дай Бог не приходится в таком случае расплачиватся...Про то что с такими детками проверяются у гинетика так мы и проверяемся...когда родилась первая дочка проверяли меня и мужа и на нашу сним совместимость...все анализы показали что и у меня и у мужа и на совместимость всё в порядке...врачи сказали это ошыбка природы...редко но такое бывает...а вот сеичас когда вторая дочка такая я разговаривала с врачом она сказала что одна ошыбка может быть но две нет...и я попросила чтобы меня сново гинетически проверили...а вот мужа уже не будем просит так как вместе больше не жывём...хотя я конечно незнаю но мне теперь уже кажется что ето что то у мужа не в порядке так как у меня двое старшых деток от другого мужа и они совершенно здоровые...
 
Sashulja Дата: Вторник, 31.07.12, 22:11:10 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (karina2322)
мужа уже не будем просит так как вместе больше не жывём...

Quote (karina2322)
но мне теперь уже кажется что ето что то у мужа не в порядке

Просто слов нет... %) Мужчина называется... or Чуть что и в кусты, как будто если болеет, то не его ребенок...(к сожалению большинство особей мужского пола так)
Сочуствую вам. Прошу прощения за мои предыдущие посты.
Карина, а вы уже искали варианты профилактики\реабилитации\лечения не в Эстонии?

Quote (Mishel)
не все!

Само собой... Поэтому и написала "большинство"...


Сообщение отредактировано Sashulja - Вторник, 31.07.12, 22:50:59
 
Mishel Дата: Вторник, 31.07.12, 22:45:26 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sashulja)
(к сожалению большинство особей мужского пола так)

не все!
karina2322, сочувствую!
 
МурзА Дата: Вторник, 31.07.12, 23:09:19 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (karina2322)
какие могут быть шутки

Извини...
У тебя двое деток одинаково болеют*?
Или я не внимательно прочитала. Трудно понять.
Ты всё в порыве написала...

Тебе кто то из родни помогает?
 
Victoria Дата: Вторник, 31.07.12, 23:20:44 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Mishel Дата: Вторник, 31.07.12, 23:49:23 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
Сил и терпения вашей семье.
Может и глупо, но тут хорошо верить во что-то сверхъестественное...Твои девочки выбрали тебя, значит кто то там свыше их подтолкнул к этому решению. И он знал, что только ты сможешь все это пережить, принять. Только ты сможешь их так любить, заботится и бороться за их жизнь. Так что ты не простая мама, ты особенная мама!

+100
 
karina2322 Дата: Среда, 01.08.12, 20:41:16 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

[яуоте=Сашуля]Просто слов нет... Мужчина называется... Чуть что и в кусты, как будто если болеет, то не его ребенок...(к сожалению большинство особей мужского пола так)
Сочуствую вам. Прошу прощения за мои предыдущие посты.
Карина, а вы уже искали варианты профилактики\реабилитации\лечения не в Эстонии? [/яуоте]
[яуоте=Сашуля]Просто слов нет... Мужчина называется... Чуть что и в кусты, как будто если болеет, то не его ребенок...(к сожалению большинство особей мужского пола так)
Сочуствую вам. Прошу прощения за мои предыдущие посты.
Карина, а вы уже искали варианты профилактики\реабилитации\лечения не в Эстонии? [/яуоте]
[яуоте=Сашуля]Просто слов нет... Мужчина называется... Чуть что и в кусты, как будто если болеет, то не его ребенок...(к сожалению большинство особей мужского пола так)
Сочуствую вам. Прошу прощения за мои предыдущие посты.
Карина, а вы уже искали варианты профилактики\реабилитации\лечения не в Эстонии? [/яуоте]
да ничего страшного...да нет..первую дочь обследует профессор с финляндии он сам сюда раз в пол года приезжает...а второи дочке пока ничем не могут помоч ни где...все лекарства мы принимаем...а так всё зависит от дочки самои надо вес набират с чем унас пока проблема так как питание то нам можно только диетическое..ну вот сеичас еи уже 4 месятса начинаются прикормки есть надежда что от пюре всяких начнёт хоть набирать вес

Добавлено (01.08.12, 21:29:13)
---------------------------------------------
ои написала как то всё вместе :ик:

Добавлено (01.08.12, 21:36:14)
---------------------------------------------
МурзА----да обе болеют но болезни разные...да помогает бабушка только...да так по возможности сотс отдел но редко

Добавлено (01.08.12, 21:41:16)
---------------------------------------------
Victoria---спасибо за добрые слова..ты золотои человек...да и детки у меня особенные...хорошые...старшые вообше помогают с младшыми...такие молодцы...я их очень люблю и буду бороться за их жизни

 
Kirjullik Дата: Понедельник, 10.09.12, 11:02:44 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Всем приветик! Вот и я решилась написать о своей ситуации. Начну с того, что 25.07.2011 родился мой сыночек!!И всё бы ничего: жить и радоваться жизни,НО... Родились мы недоношенные (29нед.+6дн.)Апгар2-4-7,кислородное голодание мозга,кровоизлияния в его желудочках 2 и3 степени, кистозное поражение белого вещества. В следствии чего диагоз-ДЦП спастическая диплегия. В свои 1 год и1 мес.(коррегированный возраст 11мес.) мы научились переворачиваться со спины на живот( правда как-то по-своему),играем игрушками, гулим,лёжа на животе держим голову. А вот сбалансированности мышц нет,т.е.при поднятии руки голова забрасывается назад,ноги уходят в тонус, подводит ноги опускает руки,голова практически не приводится вперёд. Пожалуйста,если у кого такие же "неприятности" напишите,посоветуйте или просто расскажите. Может у кого ребёнок с диплегией уже ходит,расскажите в каком возрасте у вас происходили этапы развития. Буду благодарна любым ответам,советам.коментариям.

Сообщение отредактировано Kirjullik - Вторник, 11.09.12, 11:26:41
 
Melina Дата: Понедельник, 10.09.12, 17:28:07 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

karina2322, Сил тебе и терпения! Видела недавно тебя на одноклассниках, у тебя чудные детки.
 
Naomi Дата: Понедельник, 10.09.12, 21:50:41 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Kirjullik, Вы не пробовали обращаться к остеопату, я знаю что есть хорошие результаты у деток с ДЦП, если во время начали заниматься...
 
Kirjullik Дата: Вторник, 11.09.12, 11:13:02 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Пробовали и остеопата, мы ходили к Татьяне Лоо. Честно.. impossible .стоит дорого,эффект нулевой. К сожалению, остеопатия в Эстонии не призванна как медицинская отросль. Возможно, где-то остеопатия развита уже давно, специалистов много, большой опыт работы и в том числе и с такими детками,результаты действительно есть. Может и у нас есть "светило"остеопатии,только я его незнаю cray

Сообщение отредактировано Kirjullik - Вторник, 11.09.12, 11:23:27
 
Lola2010 Дата: Понедельник, 28.01.13, 13:09:37 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

ТАтяна Лоо била в своэ время заме4ателнои массазисткои! Остеопатиэи она занимаэтся не так давно...И,как я визу остеопатия помогаэт на время. А ви не слишали про такую массазистку ,как Элена (которая принимаэт на Махтра)? Она занимаэтся в основном со слозними детками,я сама лично видела резултат! Видела у нее и деток с ДЦП,с ними мамочки ходят к неи годами, резултат потрясаюшии! Если заинтерисуэтес,могу дат ее телефон.
 
Kirjullik Дата: Вторник, 29.01.13, 14:35:46 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Мы, честно говоря,перепробовали все возможное и невозможное. К Елене Шаврак мы тоже ходили, да она делает больше (если сравнивать с другими массажами и прочими физиотерапиями у нас в стране), но и этого к сожалению недостаточно. Основа её работы это растяжка мышц, а нам необходима выработка новых импульсов мозга по стереотипу правильного движения. Как не прискорбно это осознавать,но в нашей стране нет таких специалистов и даже нет методик, не практикуют. Я вообще не понимаю,чему обучаются наши физиотерапевты, и какая их цель работы????????? cray Скорее всего просто заработок денег cray Но ведь их можно заработать и на рынке impossible (извините,крик души)

Сообщение отредактировано Kirjullik - Среда, 30.01.13, 13:55:03
 
Naomi Дата: Вторник, 29.01.13, 14:40:15 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Kirjullik, Хотите я дам Вам телефон своего остеопата, может сможете с ней хотя бы по общаться и узнать сможет она помочь или нет?

О лечении за границей не думали, таких деток в Китай знаю возят...


Сообщение отредактировано Naomi - Вторник, 29.01.13, 14:42:17
 
Kirjullik Дата: Вторник, 29.01.13, 14:43:38 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

ДА, конечно, можно попробовать. Она принимает в Таллинне? и сколько стоит?
 
Naomi Дата: Вторник, 29.01.13, 17:49:40 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Kirjullik, ЛС
 
Kirjullik Дата: Среда, 30.01.13, 13:51:11 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Спасибо NAOMI за тел., а заграницей-, мы реабилитируемся в Германии уже с мая прошлого года,но всё это стоит ОЧЕНЬ больших денег. Haigekassa отказала в оплате,соц.отдел тоже,linnavalitsus также не принял ходатайство, даже отказ от плана в пользу поездок не дал результатов. cray Хотим попробовать через фонды, но я не знаю кто этими делами занимается,сейчас как-раз собираю инфо.А поездки действительно приносят результаты, даже наши "бездарности" их замечают,так-что будем ездить 4mok К сожалению эти детки(кроме своих родителей) никому не нужны isterika isterika
 
Naomi Дата: Среда, 30.01.13, 14:51:48 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Цитата (Kirjullik)
К сожалению эти детки(кроме своих родителей) никому не нужны

К сожалениею это так!
Цитата (Kirjullik)
Хотим попробовать через фонды, но я не знаю кто этими делами занимается,сейчас как-раз собираю инфо

Попробуйте сюда написать
Tallinna Lastehaigla Toetusfond
www.toetusfond.ee/

http://lastefond.ee/

Нашла такую информацию, фонд ein Herz fur Kinder. Они помогают серьезными суммами, фонд немецкий, но помогали и деткам из России и Украины.


Сообщение отредактировано Naomi - Среда, 30.01.13, 15:06:32
 
maxonkaya Дата: Среда, 10.04.13, 09:34:01 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Девочки! В Силламяэ живет девочка, зовут Кеязева Настя, 5 лет, которой срочно требуется помощь! Я попросила её отца самостоятельно разместить здесь информацию и их историю.
Вот ссылка на делфи, есть ещё информация ВКонтакте.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/sillamyaeskoe-obschestvo-miloserdie-prosit-pomoch-5-letnej-naste.d?id=65855432
Поможем малышке быть здоровой и счастливой, не убудет с нас!
 
Поиск: