Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida, homka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Имя малыша » Сочетание имени и отчества
Сочетание имени и отчества
nordiska Дата: Вторник, 03.04.12, 10:40:57 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Русским не обязательно называть детей русскими именами, можно найти хорошее сочетание европейского имени с русскими отчеством и фамилией.
Девочкам в этом плане легче, гипотетически все девочки выходят замуж и меняют фамилию, при желании и мужчина может взять фамилию жены, если нет предрассудков.

Нашего сынулю зовут Бортников ЭРИК Леонидович. Родным поначалу было непривычно, потому что вокруг Саши, Егоры, Никиты да Матвеи, но потом привыкли и не сказала бы, что это имя как-то диссонирует с ФО.

Главное искать.

бороться и искать, найти и перепрятать
 
semicvetik Дата: Вторник, 03.04.12, 23:42:33 | Сообщение № 162
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
С нашим отчеством ни одно имя сочетаться не будет, я даже не знаю как бы оно правильно звучало)) так что я рада, что сейчас отчества не вписываются ik

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Neemija Дата: Среда, 04.04.12, 06:03:39 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

А у меня всю жизнь перед глазами был Вячеслав Дмитриевич, решили не эксперементировать (тем более все мои эксперементы муж уничтожал на корню). Так что и сама я дочь Вячеслава Дмитриевича и сын Вячеслав и тоже Дмитриевич. Называли не в честь, а просто так, потому что понравилось=) Если говорить о сочетании, то я плохо понимаю русских родителей назвавших сына или дочь уж очень экзотически. Хотя многие имена уже и стали нам родными, но некоторые личности продолжают удивлять своей фантазией. Но на то они и родители, дело их. Просто скажу по себе, что лет до 10 мне трудно жилось даже с такми именем, как София! Попробуй объяснить детям Сашам, Таням и Катям, что Софа это не диван, и не пуфик, а тем более не софА и не соУфа...особенно после третьего урока английского...Поэтомому мое Софа со временем превратилось в Соня. Ну, лучше так люди воспринимают это имя, и не переспрашивают вечно "КАК?" Хотя сейчас каждого второго зовут Ихтиандром Петровичем и Иезикиилем Ивановичем, может таких уже проблем и не будет...
 
NadjaM Дата: Четверг, 12.04.12, 08:54:34 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

По-моему, имя человека это непросто имя, но и фамилия, да и отчество тоже, если он русский. И всё должно звучать красиво, а не только имя. И если имя не идёт к фамилии, то вся красота имени исчезает. Но это моё мнение.
 
nordiska Дата: Четверг, 12.04.12, 20:10:33 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

NadjaM,

с девочками сочетание ИФ не особо важно. Все-равно выйдет замуж =)
 
semicvetik Дата: Четверг, 12.04.12, 22:41:14 | Сообщение № 166
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nordiska)
Все-равно выйдет замуж =)

и не факт, что возьмёт фамилию мужа ik


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
cimeries Дата: Пятница, 13.04.12, 06:25:25 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
и не факт, что возьмёт фамилию мужа

если сама будет Волконская, а муж Писькин, то уж конечно не возьмет haha haha haha
Quote (NadjaM)
да и отчество тоже, если он русский.

я вот русская, а отчество мне до сих пор не пригодилось. Только в паспорте прописано.
 
anmiro Дата: Пятница, 13.04.12, 06:33:57 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
с девочками сочетание ИФ не особо важно. Все-равно выйдет замуж =)

Вот офигеваю от такой позиции! Девочки замуж выходят в среднем после 20-ти лет, а то и в 30. Да ещё проходят сложный пубертатный период и переживают дразнилки сверстников. Обалдеть. 30 лет терпеть свои несочетаемые ИФ, чтобы когда-нибудь в будущем выйти замуж и наконец-то сменить ненавистную фамилию.


Сообщение отредактировано anmiro - Пятница, 13.04.12, 06:34:45
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 13.04.12, 07:24:56 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
NadjaM Дата: Пятница, 13.04.12, 07:52:58 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
Девочки замуж выходят в среднем после 20-ти лет, а то и в 30

Согласна полностью %) И потом не факт , что фамилия мужа окажется лучше собственной.
Quote (cimeries)

я вот русская, а отчество мне до сих пор не пригодилось. Только в паспорте прописано.

Может еще пригодится podmig Вообще мне кажется сейчас от отчества отказались, но со временем могут вернуться как давно забытому старому %)
 
cimeries Дата: Пятница, 13.04.12, 08:05:17 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Quote (NadjaM)
Может еще пригодится

думаю в Эстонии врядли..
конечно если я вдруг не решу учительницей стать:)
 
anmiro Дата: Пятница, 13.04.12, 09:43:53 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

А я работала в саду и тащилась, когда меня по имени-отчеству называли :)))
 
nordiska Дата: Воскресенье, 15.04.12, 21:02:38 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
думаю в Эстонии врядли..
конечно если я вдруг не решу учительницей стать:)


если только в русской школе, в эстонской всех по имени зовут
 
ispanka Дата: Понедельник, 07.05.12, 19:17:54 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

Neemija,
Quote
Попробуй объяснить детям Сашам, Таням и Катям, что Софа это не диван, и не пуфик, а тем более не софА и не соУфа...особенно после третьего урока английского...Поэтомому мое Софа со временем превратилось в Соня.

haha что-то мне вспомнились наши совместные уроки английского у И.В.

Добавлено (07.05.12, 20:17:54)
---------------------------------------------
anmiro,

Quote
Девочки замуж выходят в среднем после 20-ти лет, а то и в 30. Да ещё проходят сложный пубертатный период и переживают дразнилки сверстников. Обалдеть. 30 лет терпеть свои несочетаемые ИФ, чтобы когда-нибудь в будущем выйти замуж и наконец-то сменить ненавистную фамилию.

Не обязательно ждать замужества, достаточно дождаться своего совершеннолетия, сходить в ЗАГС, написать заявление на новую фамилию и через 3 месяца (вроде так) у тебя новая фамилия и новые документы.
Мне моя фамилия никогда не нравилась. Достало, что меня вечно называли качалкой, качарышкой, качаном или что-то в этом роде (потому что фамилия у меня была Качалова). в 22 года у меня была новая фамилия. Причём такая, которую я захотела. никто из родителей ничего плохо не сказал.
 
nordiska Дата: Понедельник, 07.05.12, 19:55:23 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

ispanka, нормальная фамилия, даже хорошая.

Но, каждому свое, если не нравится можно и поменять. Меня перестали дразнить производными от фамилии в 6м классе, я как раз в новую школу перешла, но не из-за дразнилок, а чтобы в 1ю смену ходить (а не в 3ю %) ). Просто решила, что пора с этим заканчивать, а поскольку училась хорошо, то все обидчики на контрольных оставались с носом. Позже, правда, за глаза называли ботаном, но это уже другая история.
 
lenusik Дата: Понедельник, 07.05.12, 20:10:49 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

m6 znaem devo4ku,kotoruju zovut Kassija %) i ne poimjoch kuda pravilno stavit udarenie...ladno vzrosl6m,no detjam ne v6govorit...libo sokraschjonno Kass-to est kot,kak ee draznjat mnogie deti...roditeli naz6vajut Kasja...
 
Twiggy Дата: Понедельник, 07.05.12, 20:26:26 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
Kass-to est kot

не кот, а кошка radostj
например есть сокращение Кэт, от Кэтрин и ниче, что кошка по-английски ulqbka

а вообще, если ребенка захотят дразнить другие дети, то найдут за что дразнить...ни к имени-фамилии пристанут, так к внешности, ни к внещности, так к социальному положению и т.д.


Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 07.05.12, 20:29:18
 
Sergun4ik Дата: Понедельник, 07.05.12, 20:36:43 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
...ladno vzrosl6m,no detjam ne v6govorit

У меня противоположный опыт.Дети с первого раза правильно имя сына называют.А вот взрослые, постоянно по первости коверкают.
 
lenusik Дата: Понедельник, 07.05.12, 20:45:33 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
вообще, если ребенка захотят дразнить другие дети, то найдут за что дразнить...ни к имени-фамилии пристанут, так к внешности, ни к внещности, так к социальному положению и т.д.

к сожалению в большинстве случаев так и есть grustj
 
lenusik Дата: Понедельник, 07.05.12, 20:48:58 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
например есть сокращение Кэт, от Кэтрин и ниче, что кошка по-английски

конкретно про дразнилку Kass,Говорила мама Девочки... многим слышится именно это
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Имя малыша » Сочетание имени и отчества
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: