Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » большой малыш - причина для кесарево? (вопросик любознательной и пугливой мамы)
большой малыш - причина для кесарево?
Emi Дата: Понедельник, 09.09.13, 21:51:18 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

А вам что, говорили сколько швов делали? мне не говорили, но зашивали час :( Там же много маленьких шовчиков! На ткани и на мышцы, вряд ли она каждую считала. Или считается иначе?

Мне чуть не сделали кесарево. Малыш был попой вниз (как оказалось короткая пуповина) и сказали: либо переворот либо кесарево. От переворота я наотрез отказалась, но малыш выбрал роды и перевернулся сам :-)
 
Lerka Дата: Понедельник, 09.09.13, 22:13:30 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
А вам что, говорили сколько швов делали?

Мне говорили сколько швов.ну если много то может и не подсчитатьпрям точно- незнаю.Не сталкивалась.
 
Tanjushka87 Дата: Понедельник, 09.09.13, 22:29:55 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)

да как будто специально откармливаем ik просто аппетит был хороший haha

haha особенно на шоколадки haha
 
Mishel Дата: Вторник, 10.09.13, 15:33:57 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (s4astlivica)
а теперь и не скажешь

опечатка вышла. конечно на кг меньше. haha
 
alyonka Дата: Вторник, 10.09.13, 18:37:37 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Emi, я сама 159см, врачи говорили, что максимум 3200 смогу родить сама(у меня узкий таз), НО большой вес не повод для кесарева, дают попробовать родить самой, если что, то ЭКС. В итоге родила сама 3770, было два внешних шва малюсеньких.

Сообщение отредактировано alyonka - Вторник, 10.09.13, 18:42:51
 
Lerka Дата: Среда, 11.09.13, 16:02:26 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
особенно на шоколадки

С мороженным haha
 
alyonka Дата: Среда, 11.09.13, 16:10:13 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
С мороженным

Ооо... impossible килограммами в последний месяц ела... вот и отъела ребёночка.. а то всю беременность: "Маленький, маленький, рожать легко будет" haha ага...
 
Jevgesha Дата: Четверг, 12.09.13, 07:46:23 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
А вам что, говорили сколько швов делали? мне не говорили, но зашивали час :( Там же много маленьких шовчиков! На ткани и на мышцы, вряд ли она каждую считала. Или считается иначе?

Считали.. каждый шов иголкой.... а потом сообщили мне т.к. надо было объяснить почему нельзя сидеть почти месяц .... Шили почти 2 часа в первый раз.....
А с дочкой моментом прям, один взмах иголкой и все... меньше 5ти минут )))) Как мне говорила акушерка во второй раз ( я её замучила вопросами т.к. опят с разрывами был неприятный), что по старом шву хоть чуток, но разойдется все равно... Вот чуток и разошлось.... Но хоть не от и до... и внутренних не было....

Да и у меня детки большеголовые родились )))) Старший 41 см голова была при рождении, а у дочки 39 ))))))


Сообщение отредактировано Jevgesha - Четверг, 12.09.13, 08:19:29
 
cimeries Дата: Четверг, 12.09.13, 07:50:01 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

мне тоже не считали швы, я потом спросила "ну что, сколько?", а она скзала, что не считала, но очень много
 
Uljankin Дата: Четверг, 12.09.13, 08:10:56 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

И я отпишусь %) повторюсь за девочками, все индивидуально!!! Мой рост 158, сына еле родила, вес 3510кг , были сложные роды, стремительные, встал в тазу, кесарить было позно, собрали кучу врачей, решали все быстро, стали делать ваакум, и ребенок как попер, что врач просто не успела чикануть меня, да и неожидала она что плечи будут шире головы, , как результат разрывы до толстой кишки, штопали долго, внутри и снаружи, востанавливалась долго isterika спустя 7 лет, пошли за дочкой, сделала все чтоб помочь себе....занималась, пила чай спецальный для размягчения тканей...и спокойно за 3 часа осознаных усилий, родила малышку 3200 кг, один момент только запал, когда доча встала в тазу, вот тогда на стенку полезла, в буквальном смысле, акушерка с медсестрой держали и успокоительное пихали impossible в этот момент наверное и передавила дочу и трещина в ключице....эх...
 
Delicita Дата: Четверг, 12.09.13, 08:24:27 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Uljankin,
мамочки....
 
dkilina Дата: Среда, 18.09.13, 22:23:32 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Я 167см, достаточно крупная от природы и сортивная, родила сама 3410, внутренние разрывы, зашивали. Ребенок шел с ручкой у лица, сосал большой пальчик а остальные прям в растопырку были.
Так что тут не от веса, а как повезет..
 
sushka Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:13:57 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Я 160 см ростом, родила сына 4170....Рожала дооооолго (тужила уже всмысле) Я уже думала у меня глаза лопнут или кишки все вывалятся ulqbka Спустя час потугов меня решили порезать...дело пошло быстрее, но все равно этого было мало...сын сам "дорвал"...шили долго, заживало долго....итог: 1 внешний шор разошелся, сказали заштопают только когда второго рожу %)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » большой малыш - причина для кесарево? (вопросик любознательной и пугливой мамы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: