Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Техника дыхания при родах (Как надо дышать во время схваток при раскрытии шейки матки?)
Техника дыхания при родах
Nuka Дата: Воскресенье, 26.08.07, 17:36:55 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Varvara Allas
Статус: Offline

Награды: 0
Дыхание в первом периоде родов
В начале и в конце сокращения дышите глубоко и ровно,вдыхая носом и выдыхая ртом.Когда сокращение достигнет своего пика,прибегните к поверхностному дыханию,но теперь и вдохи и выдохи через рот.Не дышите так слишком долго - у вас может закружиться голова.

Дыхание в переходной фазе
Если начинаются преждевременные потуги,делайте два коротких вдоха и один длинный выдох:"уф, уф, ф-у-у-у"Кода позывы к потугам прекратятся,сделайте медленный ровный выдох.

Дыхание во втором периоде родов
Чувствуя позыв к потуге,глубоко вдохните и наклонившись вперед задержите дыхание и сильно тужтесь.Между потугами делайте грубокие успокаивающие вдохи.Медленно расслабляйтесь,когда сокращение спадет.

 
Натусик Дата: Понедельник, 22.02.10, 19:33:34 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

да, обычно акушерки говорят,что делать: куда и как дышать, главное что если уже тренировалась, то поймешь,какое именно дыхание от тебя хотят...а если не пробовать перед родами, то тогда сложно соориентироваться
 
lighting Дата: Суббота, 27.02.10, 19:22:29 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

соглашусь, что надо слушать акушерку, она помогает и говорит когда и как дышать.....мне в самом конце уже говорили очень глубоко дышать, так как у малыша сердцебиение стало падать, но я не смогла grustj
 
ryzhik_prune Дата: Вторник, 27.07.10, 21:15:08 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Надо слушать акушерку, она всегда будет напоминать про дыхание, потому что самому просто не сообразить, реально не до этого. На курсах в роддоме тоже рассказывают как правильно дышать, но я даже не запомнила оттуда ничего.

А еще когда я была на последнем месяце мне знакомая посоветовала сходить к одной тетечке которая обучает особенному волшебному дыханию которое якобы помогает легче переносить боль при родах. Я конечно пошла. Тетечка действительно классная и дыхание действительно волшебное, расслабляешься полностью,но при родах я не стала этим дыханием пользоваться потому что там настолько глубокое дыхание что надо лежать так как начинает кружится голова и можно просто хлопнутся на пол потому что в какой то момент ты расслабляешься что отключаешься, а при родах это не вариант. По крайней мере для меня. Но техника действительно классная когда хочешь расслабиться после тяжелого и нервного дня, полчаса и ты как огурчик.

 
lenusik Дата: Четверг, 17.03.11, 18:15:22 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Во время схваток не могла дышать так как учили на курсах,не в силах была справится с такой болью,просто хотелось чтоб меня вырубили на время и ещё хотела укусить мужа за руку!!! haha Тогда было не до смеха! %) А вот во время потуг мне правильное дыхание очень помогло, во всем слушала своего врача,родила за 15 мин.хотя сами роды длились вечность 20 часов %) как сказала потом врач,для первородящей это нормально! Роды были тяжелые,малыш родился с весом 4020kg!!! Я очень довольна,вымучалась,но родила сама!!!Оно того стоит!!! aistboy

Сообщение отредактировано lenusik - Четверг, 17.03.11, 20:19:51
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Техника дыхания при родах (Как надо дышать во время схваток при раскрытии шейки матки?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: