Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Доплерография (Когда делают?)
Доплерография
Elariel Дата: Вторник, 17.03.09, 13:10:53 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, скажите пожалуиста кому делали Доплерографию. На каком сроке ее делают и нужны ли для нее показания какие нибудь, или только желания и слова беременнои достаточно?
Мне врач отказывает, когда я прошу направление. cray А я считаю что этот анализ надо делать одним из первых. Требовать дальше или оставить все как есть?

Зарание спасибо.

 
Elenka Дата: Вторник, 17.03.09, 13:20:45 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
а что это вообще такое??? впервые слышу такое сложное слово!

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 17.03.09, 13:22:51 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

НЕ знаю никого кому бы делали,но знаю то,что когда вставала на учёт,то доктор очень внимательно осматревала мои ноги на предмет-варикозной болезни.и сейчас регулярно,на кждом приёме спрашивает не появилось ли чего,если что-то есть ,то смотрит.видимо отправляют в крайнем случае.
у вас проблемы с венами?
 
Elariel Дата: Вторник, 17.03.09, 13:28:22 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Допплерография показывает состояние кровотока в плаценте и у плода. Делают узи пуповины что бы посмотреть как поступает кровь к плаценте. Говорят что делают только при подозрениях на гипоксию плода. grustj

Добавлено (17.03.09, 14:28:22)
---------------------------------------------
Полималийка, с венами проблем нату. Зато есть подозрение на гипоксию. Мне это страшнее! Извела уже себя на нервнои почве, волнуюсь очень.

 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 17.03.09, 13:35:59 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Elza,
ну,видимо это связанно с тем,есть ли у самой мамы проблемы с венами,как я уже писала-варикоз.-наверное это один из сигналов к необходимости этого узи.

Добавлено (17.03.09, 14:35:59)
---------------------------------------------

Quote (Elza)
Зато есть подозрение на гипоксию

попросите анализ крови APCR, я уже много о нём писала-это анализ на " густоту" крови-тромбооброзование.если анализ будет положительный,то вам будет необходимость колоть уколы в живот ,для разжижения крови и нормального поступления кислорода в плаценту и плоду.
настаивайте на этом анализе,он дорогой и сами врачи его делать не хотят!раз такое дело ,то вам нельзя терять времени не минуты.
 
Elariel Дата: Вторник, 17.03.09, 13:41:06 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Полималийка, плохо. Я просто уже не знаю что делать, требовать эту процедуру или плюнуть. Боюсь что с детем что нить случится, что ему кислорода не хватает.

Добавлено (17.03.09, 14:41:06)
---------------------------------------------

Quote (Полималийка)
попросите анализ крови APCR
, спасибо, так и сделаю!
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 17.03.09, 13:49:10 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Elza)
спасибо, так и сделаю!

лишь бы на здоровье podmig ,обязательно требуйте! вы в какой больнице наблюдаетесь,если не секрет?
 
Elariel Дата: Вторник, 17.03.09, 14:00:35 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Полималийка, на сыле. Сеичас у доктора Паюметс наблюдаюсь. До этого у Можаровои была, сбежала.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 17.03.09, 14:10:02 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

я от Мажаровой тоже сбежала именно потому,что она не сделала мне вовремя этот анализ и у меня была замершая беременность(на раннем сроке).
вообще на Сыле проблем нет с этим анализом,они его делают ,если просишь.я сама там уже вторую беременность наблюдаюсь у Сельвет и оба раз у меня положительный анализ и я колю уколы.когда вам к врачу?,лишь бы время не терять,а побыстрее сделать,так как его куда то отправляют и это занимает несколько дней(раньше так было).
вообще пролистайте свою карточку,может вам его делали?,посмотрите на странице "амбулаторне рави" рядом есть ли у вас какие-либо вклейки анализов?


Сообщение отредактировано Полималийка - Вторник, 17.03.09, 14:10:45
 
Elariel Дата: Вторник, 17.03.09, 14:38:43 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Полималийка, Я седня только от врача. Как раз говорила с ней. Следующий раз уже 6.04. Так что думаю я раньше поеду без очереди. По идее принять должны если жалобы есть. Книжку посмотрела. Ничего не стоит. Значит не делали наверное.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 17.03.09, 14:45:21 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

позвоните ей в кабинет и пусть подготовит направление,а вы подедете,заберёте и сразу кровь сдавать-так будет проще и вам и ей.в крайнем случаи в приёмный покой,они тоже сделают,если есть предпосылки какие-либо,да и вообще посмотрят-всё таки мнение нескольких человек,ещё лучше.

Добавлено (17.03.09, 15:45:21)
---------------------------------------------
удачи вам 4mok ,всё будет хорошо.если не сложно,то держите в курсе,переживаю.

 
Elariel Дата: Вторник, 17.03.09, 14:48:17 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Полималийка, обязательно! Спасибо Вам огромное!
 
luxa Дата: Вторник, 17.03.09, 15:02:01 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
Elza,
ну,видимо это связанно с тем,есть ли у самой мамы проблемы с венами,как я уже писала-варикоз.-наверное это один из сигналов к необходимости этого узи.

u menja problemi s venami, no pro kakie to ukoli pervii raz sliwu eek
pri pervoi beremennosti u menja bila gustaja krov, no mne razizali pri pomowi tabletok. mozno popodrobnee pro etot analiz, kakie pokazanie, kogda delaetsja, po4emu idet podozrenie na gipoksiju?


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 17.03.09, 15:13:07 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

luxa,
напишу в личку,а то я уже весь форум "загадила" с этим анализом,во многих темах писала про него с подробностями.

Добавлено (17.03.09, 16:13:07)
---------------------------------------------
может потом тему отдельную сделаю....

 
luxa Дата: Вторник, 17.03.09, 15:23:19 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Полималийка, ok, zdu.
4to to ja progljadela sovsem pro eto grustj


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Elariel Дата: Вторник, 24.03.09, 20:25:13 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Мои отчет по Доплеру. Ну во первых, как мне сказали, делают его не раньше 34 недели (слишком вредно для детя, если раньше делать, хотя не понимаю почему, это ведь то же самое узи). И только при особых на это показаниях. И разумеется отклонениях в анализах.
Мы проверились, и с анализами у нас все супер, за исключением того, что я вес слишком быстро набираю и деть развивается быстрее и сответственно крупнее срока.
Отеков тоже не наблюдается, как мне сказали.
Вобщем показаний нету, но доплера все равно сделают на последнем узи для моего спокоиствия. Обещались. radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Доплерография (Когда делают?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: