Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Акушерский гель Dianatal
Акушерский гель Dianatal
капелька Дата: Суббота, 23.04.11, 13:43:18 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
были проблемы с выделениями, молочнице

А как на роды влияет молочница..вылеченная?
 
Варежка Дата: Суббота, 23.04.11, 13:49:20 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (капелька)
А как на роды влияет молочница..вылеченная?

не знаю, не эксперт в этом деле. Просто мне объясняли когда, то сказали, что тем у кого во время беременности она была, то своей природной смазки может быть к этому периоду маловато и шейка растягивается, так сказать, по сухому. Ну это чисто презентация самого Дианатала была, на что я попала.
 
Lerka Дата: Суббота, 23.04.11, 17:45:58 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
шейка растягивается, так сказать, по сухому.

eek ulqbka Вот кажеться мне что этот гель очередное выкалачивание денег.
 
капелька Дата: Суббота, 23.04.11, 20:34:16 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Вот кажеться мне что этот гель очередное выкалачивание денег.

Сейчас с мамой об этом говорили и пришли к такому же выводу!!
 
hugo Дата: Вторник, 24.05.11, 09:43:37 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

в роддоме Пелгулинн и Фертилитас он есть на месте (стоит 80 евро) а если рожаете в другом месте то надо в аптеке купить, в аптеке дороже около 100 евро. на самом деле глупые ответы типа .... непоможет, не тратьте деньги от незнания. он немного ускоряет роды и самый его главный плюс в том что с помосю геля можно избежать разрывов !!! Да, гель не так уж и давно в естонии с прошлой осени.
www.dianatal.eu читайте, там по русски то же эсть
 
Jevgesha Дата: Вторник, 24.05.11, 09:59:22 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (hugo)
непоможет, не тратьте деньги от незнания. он немного ускоряет роды и самый его главный плюс в том что с помосю геля можно избежать разрывов !!!

Почему от незнания?! От знания.... Не поможет он избежать разрывов и не ускоряет роды ни на минутку.... Тем более, если уже были разрывы при родах, все равно разойдешься по старому шву... Это слова акушерки, которая принимала у меня роды на мои распросы о геле....
 
hugo Дата: Вторник, 24.05.11, 10:20:55 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

да? и сколько раз твоя акушерка его использовала? раз-два??? невозможно судить о препарате если не было достаточного опыта. ну если родовые пути узкие то ничего не поможет!!! Лично я слышала очнь хорошие отзывы от акушерок из Пелгулинна и из Тарту. хорошие акушерки с большим опытом работы хвалят , они видели как задницы рвутся , кстати как раз -ткаки при повторных родах старый шов и не рвался , такой ньюанс то -же был. Естественно ето не чудо-гель, и может портватся , НО!!! нe так глубоко как было-бы без геля. Короче!! хуже не сделает.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 24.05.11, 10:33:45 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (hugo)
Лично я слышала очнь хорошие отзывы от акушерок из Пелгулинна и из Тарту.

Я как раз в Пельгулинна и рожала и акушерка была достаточно опытная....
Quote (hugo)
хуже не сделает

хуже не сделает, но и особо надеятся на него не стоит...

Я не говорю даже о тех девченках с кем общалась и кто использовал.... Это не мой личный опыт...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Вторник, 24.05.11, 10:48:54
 
Mishel Дата: Вторник, 24.05.11, 11:43:29 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Зачем вообще вся эта химия в родах!?
 
Варежка Дата: Вторник, 24.05.11, 11:46:41 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, а зачем эпидуралка, зачем свечки обезбаливающие и т.д.? Дианатал состоит в основном из геля, сделанного из очищенной воды.
 
mi@ Дата: Вторник, 24.05.11, 12:27:12 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (hugo)
на самом деле глупые ответы типа .... непоможет, не тратьте деньги от незнания.

Ну почему сразу глупые ответы, radostj мы просто немного подискутировали на эту тему. Конечно хотелось бы выслушить мнение реально тех людей кто его использовал, но как показала практика что и без геля можно обойтись.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 24.05.11, 12:30:18 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Конечно хотелось бы выслушить мнение реально тех людей кто его использовал, но как показала практика что и без геля можно обойтись

ну вот а как послушать реальные мнения? Ну допустим вот человек говорит: использовала гель, все прошло хорошо, без разрывов и т.д. и т.п. А откуда женщина может знать, что если бы не было геля, то порвалась бы? Может быть также прошло бы все хорошо......
нельзя же сначала без него, а потом для сравнения с ним сразу же )))))) Так что на мой взгляд, даже реальные мнения чисто субъективны...
Для меня это был один из главных вопросов: хотелось бы уберечь себя т.к. в первые роды разорвалась хуже некуда.... Боялась повторения ситуации..... Но никто мне конкретно сказать не смог: поможет или нет... Если бы мне врач практикующий/акушерка сказали бы: да он реально помогает, я бы ни минуты не сомневалась ирожала бы с ним....


Сообщение отредактировано Jevgesha - Вторник, 24.05.11, 12:32:36
 
капелька Дата: Вторник, 24.05.11, 12:30:38 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (hugo)
(стоит 80 евро)

87 %)
 
mi@ Дата: Вторник, 24.05.11, 12:32:04 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

капелька, ну как пользовалась?
 
hugo Дата: Вторник, 24.05.11, 14:07:58 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

на самом деле действительнио, все здесь субьэктивно. Он действительно поможет тем у кого тяжёлые роды, но дело в том что на лбу не написано у кого как будет, так что кто хочeт подстаховаться тот подстахуется. Рожаем то не так уж и часто. хочется чтоб остались хорошие воспоминания.
 
капелька Дата: Вторник, 24.05.11, 14:10:31 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

mi@, неа..зачем он нужен %) ..2 потуги было только и всё так быстро и 87 евро в помойку бы... ulqbka

Добавлено (24.05.11, 15:10:31)
---------------------------------------------
hugo, Мне сама врач сказала,чтобы не маялась дурью и не думала об этом геле %) or

 
caracoleta Дата: Понедельник, 30.05.11, 09:47:21 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Я сходила на лекцию про роды, у нас тут в Кохтла, и акушерка советовала этот гель (не думаю, что у неё есть в этом какая-то заинтересованность или процент с продаж, т.к. она сама его не продаёт и в больнице его не продают тоже, только в аптеке и то под заказ). Она сказала, что на её практике ни одна роженица, кто использовал этот гель не порвалась, но не думаю, что в местном роддоме много тех, кто его использует.
Так вот задумалась я об этом геле серьёзно, почитала разные форумы, вообще, отзывы хорошие у тех, кто пользовался, даже не знаю... не хочется пасть жертвой рекламы %)
Роды у меня первые, боюсь ужасно, хочется всё что угодно, что хотя бы чуть-чуть поможет... тем более мне нельзя эпидуралку делать...
Посмотрела на равимиинфо, что в аптеке он стоит 130 евро eek , а точно его на Сыле в роддоме купить можно да ещё и за 87 евро? что-то такая разница существенная...
А ещё хотела спросить, есть ведь какие-то гели-масла, которыми можно до родов "там" массаж делать, кто-нибудь пользовался, может что.нибудь посоветовать?
 
капелька Дата: Понедельник, 30.05.11, 11:04:52 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (caracoleta)
Она сказала, что на её практике ни одна роженица, кто использовал этот гель не порвалась, но не думаю, что в местном роддоме много тех, кто его использует.

Как мне врач сказала,что если кожа порвётся,то хоть вазелином её измазюкуй всю,то всё равно порвётся.. %)
 
Sashulja Дата: Вторник, 31.05.11, 06:35:05 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Если бы все рожали абсолютно одинаково, то ещё можно было бы что то сказать об эффективности данного геля. А по скольку одинаковых родов не может быть вообще по природе, то трудно сказать что поможет, а что нет. У меня одна подружка первого родила стремительно за 4 часа и ни одного разрыва. При этом набрала очень много кг, все врачи кричали ей про кесарево и маленький таз. А вторая девочка, как говорит Задорнов, дородная. С широкими костями, крепкая. Следила за собой ходила на всякие там тренировки: укрепляла мышцы тазового дна, технику дыхания, умение расслабляться. В итоге- вся перештопанная. Ребенка доставали вакуумом- застрял в родовых путях.

Мой девиз- как матушка природа запланировала тебе рожать, так ты от этого и не отвертишься...=) Никакой Дианатал не поможет. А на 90 "лишних" евро лучше что нибудь к появлению малыша купить. podmig

Как ни крути, а женский мозг все равно поправит все этим воспоминания, и через месяц будет казаться что легче и прекраснее и быть не могло... Если конечно муж с камерой в руках не снимал все на видео... isterika
 
mi@ Дата: Вторник, 31.05.11, 09:36:42 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (caracoleta)
что в аптеке он стоит 130 евро eek , а точно его на Сыле в роддоме купить можно да ещё и за 87 евро? что-то такая разница существенная...

аптекарская наценка. Я в род доме накладки на грудь тоже в два раза дешевле купила.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Акушерский гель Dianatal
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: