Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Наши первые детки и Беременность (Как детки относяться к новой роли будущего брата или сестры)
Наши первые детки и Беременность
капелька Дата: Четверг, 09.12.10, 18:47:01 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
Jeanett, ну так сама писала где-то, что очень его избаловала

А причём это тут? ulqbka
Он хочет и ждёт сестричку,но не как девочки тут описывали,как дочери ждут...
 
Victoria Дата: Четверг, 09.12.10, 18:50:43 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
капелька Дата: Четверг, 09.12.10, 18:54:39 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Victoria,
Ну санки это отдельная история...Он просто хочет чтобы его катали...
А вот подготавливают или нет..тут не соглашусь!!!Мы ему говорим и он ждёт и любюит и это видно как он гладит животик..и целует..
Но девочки уже с рождения с куклами и колясками и для них маленький это совершенно по другому,чем для мальчика..Уверенна,что будет любит и помогать,но не как девочка...
 
Victoria Дата: Четверг, 09.12.10, 19:22:19 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
капелька Дата: Четверг, 09.12.10, 22:41:07 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Victoria,
Я уже для себя решила,что всё таки буду как можно больше уделять внимания именно сыну так как маленькую покормить и спать положить,гулять,а если играть,то всё вместе..чтобы он не чувствовал,что он обделён!!!
У меня есть подруга,которая сына постоянно просила сидеть у себя в комнате,а то он то шумит рядом с малышом,то ещё что то,то разговаривает с ней громко и долго..Жалко мне того ребёнка.. grustj
 
Innusik Дата: Пятница, 10.12.10, 09:27:48 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Я дочку еще до Б. начала так скaзать подготвливать. Все спрашивала, хочет ли она братика или сестричку. В начале всегда отвечала, что только сестричку хочет.

Сеичас уже пододит к животику, гладит его, спокойной ночи желает на ночь и целует radostj . Но признает только братика. Если говоришь, что может и сестричка быть, то сразу начинает отнекиватся и утверждает, что именно братик там. Жду теперь УЗИ, чтоб узнать кто там будет. Если девочка, то буду готовить к девочке.

В самом начале Б. у нас было заведено, что у меня в животике сестричка, а у нее братик. И хоть убей не переубедить в этом было, теперь слава Богу у нее никого в животике нет. haha

Если устаю и не могу на руках ее нести или на санках вести, то говорю, что у мамы животик заболеть может. Она сразу успокаивается и не капризничает.

 
Victoria Дата: Пятница, 10.12.10, 10:11:34 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
kristik Дата: Пятница, 10.12.10, 10:42:03 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
я смотрю со своей колокольни. Дари у тебя и постарше чем моя, когда я Оливи ждала.
ну да возраст значение имеет..я конечно про свою...тем более она видела беременную мою подружку..видела ее животик..а потом и маленькое чудо..она прекрасно понимает что к чему и откуда) не понимает ток как будет вылезать)))))) поэтому конечно она уже прекрасно осознает что там самая настоящая сестренка...и как Егорушка в скором времени появиться на свет) Спасибо подружке, она совсем не побоялась дать Даришке его подержать...у нее было столько счастья..ей доверяют..она большая...а сейчас будет СВОЯ сестренка..и сней можно будет проводить каждый день...ей реально уже тяжело ждать....)
Quote (Nicole)
мож ещё сестричку родишь
хиххихи...у нас тут когда два автокресла стояло, Дарина говорит мам наверно нам надо мальчика еще )))))) смеялись потом))))
Quote (Victoria)
я почему то и не сомневалась,что так у вас все и будет.Дариша очень нежная девочка,чем то мне мою Ди напоминает
спасибо, я тоже на это очень надеялась..а выходит даже лучше чем я предполагала..не понимаю в кого она у меня такая тонкая натура )))
 
ksanulja Дата: Пятница, 10.12.10, 10:47:47 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, какая же умничка Даришка! ТТТ, так держать...

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Artemida Дата: Пятница, 10.12.10, 10:53:21 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

kristik, молодец доченька radostj будет хорошей помошницей мамочке 4mok

Я в который раз убеждаюсь что лучше рожать второго ребеночка когда первый(я) уже в сознательном возрасте,когда все уже понимает.А вот когда маленькому(й) еще и двух нету....ооочень мне кажется это тяжело %)

 
Victoria Дата: Пятница, 10.12.10, 10:59:55 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Artemida Дата: Пятница, 10.12.10, 11:05:37 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
Никогда не знаешь на верняка,как лучше...везде свои + и свои -. Но лично мне жаль,что у нас не получилось раньше.
такому маленькому(до 2-х лет) нужно много внимания,много заниматься,учить....это хорошо если в садик ходит уже,а если дома,я вот не представляю если бы сейчас у меня был еще кроха %)
 
Dreamy Дата: Пятница, 10.12.10, 11:52:07 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

А я сыну пока ничего не говорила. Не хочу , что бы всем рассказал , у детей то язык за зубами не держится ulqbka
А так спрашивала кого хочет, сказа что братика.
 
katrina Дата: Пятница, 10.12.10, 11:58:55 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
я вот не представляю если бы сейчас у меня был еще кроха

почти все,у кого нет детей пока,тоже не представляют,как это,даже один ребенок будет...а потом не представляют как без него жили... ulqbka
 
lapka Дата: Суббота, 11.12.10, 02:11:49 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

у меня страшая уже большая, она может осознанно мысли выражать.
говорит что да, иногда обидно, тчо мама не может прибежать.
сказала вчера что я "по старому" ее всего два раза усыпила после рождения Евы: сказка, болталка, уснуть в обнимку.
конечно как я сейчас это с младенцем на руках.
но потом отметила что просто так болтать и валяться на кухне на полу (см. аватар haha )нам ничего не мешает, даже Ева, поэтому все хорошо, душевная теплота к ней приходит)

она так Еву любит, из нее прсото плещет эта любовь, песни ей поет, с игрушками таскается, ухаживает, меня к ней гоняет: иди к ребенку быстро!!!! (когда я чай допиваю, допустим, а Ева уже пронуслаьс и курлыкает).

все хорошо, а я очень боялась, потому что помню, как мне при такой же разнице в возрасте было наплевать на мою сестру совсем. это наеврное очень сильно от поведения родителей зависит (я уже чувствую что я самая фантастическая мать, раз все хорошо, скоро лопну от самомнения). самое главное доверять старшему ребнку:

Quote (kristik)
й доверяют..она большая...а сейчас будет СВОЯ сестренка..и сней можно будет проводить каждый день..

он на прктике должен иметь отношения с младшим уже с рождения. а не просто любоваться новой игрушкой на расстоянии.

как с погодками с разницей в год-два... даже не представляю. один с мамы еще не слез, а уже второй туда же impossible

 
Dreamy Дата: Воскресенье, 12.12.10, 15:02:09 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Jeanett)
Но девочки уже с рождения с куклами и колясками и для них маленький это совершенно по другому,чем для мальчика..

4ok Девчёнки уже с детства как мамы в куклами нянькаются , а мальчишкам чаще хочется , что бы было с кем в машинки играть и в войнушку.
 
melonie Дата: Вторник, 14.12.10, 08:30:04 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: puerto galera
Имя: gangusaneosse
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapka)
как с погодками с разницей в год-два... даже не представляю. один с мамы еще не слез, а уже второй туда же

Вот мне тоже хотелось всегда маленькую разницу в возрасте у детей. Но на деле не всегда оказывается, как представляешь ты. Так не хочется пока отбирать у дочки еще кусочек детства, так как сама знаю, что с рождением второго большая часть внимания переключится на младшего. И каждый ребенок настолько индивидуален, моя Полинка уже готова к сестренке или братику, мне так кажется, это видно в ребенке по общению с младшими детками. Были на детских праздниках, где были груднички, так она с ними целый вечер возилась, погремушками играла, было столько счастья, когда ей дали погладить, и даже на ручках придержать. А тут ходили на елку, так она шевство над какой-то малышкой взяла, все ей показывала, рассказывала, в хоровод водила, к маме подводила, я аж чуть не расплакалась. Самое интересное, что в нашей семье она больше всех готова к тому, чтобы у нас в семье появился четвертый человечек. Своим трепетным отношением она дает нам с папой понять, ну когда же вы созреете.
 
капелька Дата: Вторник, 14.12.10, 09:05:20 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (melonie)
рождением второго большая часть внимания переключится на младшего

Настраиваю себя н ато,что буду больше уделять внимания внимания старшему так как малышку надо будет покормить и уложить..Так что готовлюсь к тому,что больше буду внимания уделять сыну,чтобы он ен почувствовала,что мама больше с малышкой стала "дружить!"
 
АНГЕЛ Дата: Вторник, 14.12.10, 09:49:40 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jeanett)
Настраиваю себя н ато,что буду больше уделять внимания внимания старшему так как малышку надо будет покормить и уложить..Так что готовлюсь к тому,что больше буду внимания уделять сыну,чтобы он ен почувствовала,что мама больше с малышкой стала "дружить!"

это тока так кажеться,что маленького надо покормить и спать уложить это время будет длиться 1-2 мес.,а дальше малыш будет требовать больше и больше внимания,а если не дай бог у малыша еще и сон плохой будет,то там вообще чаще с мамой на ручках находиться будет ik так что надо изначально старшего приобщать к младшему и давать ему как можно больше возможностей в общении с младшеньким podmig и все будет хорошо podmig


[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
капелька Дата: Вторник, 14.12.10, 09:53:21 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

АНГЕЛ,
Сужу по первому ребёнку.Никаких проблем не было!Всё успевала делать,да ещё столько времени было свободного!!!Думаю,что всё таки ещё многое зависит и от смой мамы!!!Сейчас смотрю на подругу как она с двумя и никаких у неё проблем.. ulqbka ..Очень надеюсь,что и у нас так будет..Муж поможет ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Наши первые детки и Беременность (Как детки относяться к новой роли будущего брата или сестры)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: