Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Двукратное обвитие пуповиной вокруг шеи ребёнка
Двукратное обвитие пуповиной вокруг шеи ребёнка
En_realidad Дата: Воскресенье, 16.01.11, 20:07:45 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На 37 недели УЗИ показало двукратное обвитие пуповины вокруг шейки ребёнка. Кто сталкивался с такой прблемой - рожали сами или делали кесарево? Поделитесь опытом, пожалуйста! Очень переживаю по этому поводу. Ребёнок очень долгожданный. Хотелось бы все риски свести к минимуму.
 
Angel Дата: Воскресенье, 16.01.11, 20:15:04 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
En_realidad, чаще всего делаю кс,если только она не распутаеться до родов,должны еще будут делать узи.
http://www.best-mother.ru/pregnant/Oslozhnenija_pri_beremennosti/426


Сообщение отредактировано Angel - Воскресенье, 16.01.11, 20:19:25
 
oltsik07 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 20:19:36 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

En_realidad, у нас это выяснилось во время КС, так как ребенку плохо стало во время родов(определили это по дачику) и сразу же повезли на КС, там и выяснилось, что было обвитие!
 
Катя Дата: Воскресенье, 16.01.11, 20:35:07 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (oltsik07)
En_realidad, у нас это выяснилось во время КС, так как ребенку плохо стало во время родов(определили это по дачику) и сразу же повезли на КС, там и выяснилось, что было обвитие!

+1
у меня так же было
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 16.01.11, 23:54:21 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Катя,
 
Aksinya Дата: Понедельник, 17.01.11, 09:40:48 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Я когда была на узи,то спросила Гатченко а можно ли увидеть обвитие.Тоже этого ужасно боюсь....Так она ответила мол а зачем вам это? Ну скажу я что есть обвитие и что?.. Вот тоже интересно, а если обвитие выявится на узи,то неужели самой рожать придётся?
 
Parfija Дата: Понедельник, 17.01.11, 09:57:12 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Eshli)
Вот тоже интересно, а если обвитие выявится на узи,то неужели самой рожать придётся?

меня перед родами на узи не смотрели,ребенока с обвитием родила сама...ттт...(одинарное)
вот думаю тоже,чтоб было если б посмотрели
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 17.01.11, 10:05:51 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
я оба раза рожала сама с двойным обвитием. оно ж разное может быть: тугое, слабое. у меня первый раз тугое было. ребенок синюшный был немного,но так из-за этого не было проблем далее. второй раз слабое и ребь даже бледным не был.
а вообще ещё важна длинна пуповины.если она короткая+ обвитие,тогда кесарево точно.
 
En_realidad Дата: Понедельник, 17.01.11, 11:34:29 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Мой врач мне по телефону сказала, что обычно они про обвитие не говорят. Даже удивилась, что нам сказали. Муж сам попросил посмотреть пуповину. А так, будет ли кесарево или естественные роды решает врач. Завтра пойду к врачу, наверное буду просить кесарево. :((
 
oltsik07 Дата: Понедельник, 17.01.11, 12:30:58 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

En_realidad, Мне тоже врач говорила, что обвитие разное бывает. Так, что не переживай раньше времени!
 
len@ Дата: Понедельник, 17.01.11, 16:36:37 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

En_realidad, а можете потом сообщить решение врача, если будет нетрудно.
 
Багиня Дата: Понедельник, 17.01.11, 17:36:51 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Parfija)
меня перед родами на узи не смотрели,ребенока с обвитием родила сама...ттт...(одинарное)
вот думаю тоже,чтоб было если б посмотрели

тоже родила сама,было обвитие,врач этого не увидела на узи(Пастухова),ребенок родился синюшний(вторые роды).
 
Anfisa Дата: Вторник, 18.01.11, 10:56:23 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Eshli,
Quote
Я когда была на узи,то спросила Гатченко а можно ли увидеть обвитие.Тоже этого ужасно боюсь....Так она ответила мол а зачем вам это? Ну скажу я что есть обвитие и что?.. Вот тоже интересно, а если обвитие выявится на узи,то неужели самой рожать придётся?

Я рожала у Гатченко, было узи перед родами, обвитие было одинарное рожала сама, но она мне этого не сказала, что считаю было правильно сделано, узнала об этом уже потом.
Зачем лишнии переживания, многие рожают сами с обвитием и нормально все.
Другой вопрос если двойное, тогда врачи сами не рескуют и отправляют на КС.
Сейчас больше 60% рожают с обвитием что считается нормальным.

Как обвитие пуповины может повлиять на ход родов?
Обвитие пуповины может быть однократным и многократным, нетугим и тугим, изолированным и комбинированным ( вокруг шеи и конечностей плода ). Наиболее распространенной разновидностью обвития пуповины является изолированное, однократное, нетугое обвитие вокруг шеи малыша, что, как правило, не представляет для него опасности.

В случае подтверждения обвития пуповины к моменту родов, в зависимости от его вида, акушер-гинеколог выбирает оптимальную тактику ведения родов. При правильном ведении родов при нетугом одно- или двукратном обвитии ничем серьезным это ребенку не угрожает.

Сердцебиение плода контролируется в среднем каждые полчаса во время схваток и после каждой потуги. Если частота сердечных сокращений малыша не соответствуют норме, врач может применить стимуляцию, чтобы ускорить роды. Сразу же после рождения головки акушер освобождает шею от петель пуповины, препятствуя тем самым ее сильному натяжению и нарушению кровотока по ней.

Опасным может быть только двойное или многократное тугое обвитие пуповины. При таком обвитии уже во время беременности регистрируются признаки гипоксии плода. При тугом обвитии и возникновении относительного укорочения пуповины во втором периоде родов возникает натяжение, сужение просвета сосудов, приводящее к резкому снижению кровоснабжения тканей ребенка ( острой гипоксии и асфиксии ).

Также натяжение пуповины в родах чревато преждевременной отслойкой плаценты. Поэтому на сроке после 37 недель при наличии такого обвития пуповины чаще всего производят плановое кесарево сечение, а если состояние плода стало угрожающим до этого срока, операция могут сделать раньше.

вот интересная статья
http://www.missfit.ru/berem/navel/

Сообщение отредактировано Anfisa - Вторник, 18.01.11, 11:11:30
 
Njunka Дата: Воскресенье, 06.02.11, 20:42:22 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

У меня с первым было двойное обвитие, узнала только когда родила уже. УЗИ мне делали всего пару раз, чтобы определить точно беременность и потом им нужны были размеры плода думаю для скрининга и все. Это была первая беременность, я многого не знала. Когда родился синюшного цвета Лешка, так объяснили что двойное было обвитие.
 
mariiia Дата: Пятница, 20.04.12, 22:27:48 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

также было двойное обвитие,узнала об этом когда родила.узи за все время беременности делали буквально пару раз. был ли ребенок синий уже не помню, была в полном шоке после вакума.датчики показали что ребенку стало плохо поэтому сделали вакум.ребеночек в полном порядке был.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Двукратное обвитие пуповиной вокруг шеи ребёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: