Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Торты (Какой торт лучше приготовить самой на детский ДР?)
Торты
oktebrinka Дата: Понедельник, 01.08.11, 22:51:20 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Скоро день рождения у дочки, какой торт лучше приготовить для молявочек? Что бы не жирно, и красиво!?
 
Мася Дата: Понедельник, 01.08.11, 23:01:39 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Я конечно жутко извиняюсь, НО зачем двухлетнему малышу готовить целый торт? Во первых сладкое вообще не желательно так рано давать, во вторых ребёнку даже пол кусочка не осилить... Всегда готовили или покупали тот торт который будут есть гости, а ребёнка как правило интересовали фрукты с торта или украшения, ну максимум на один укус попробывать. Более менее ещё таким крохам крендель шёл и то махонький кусочек по полу раскрошить...
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 01.08.11, 23:03:08 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

oktebrinka, попробуй йогуртовый сделать, бисквитная основа и йогуртовое суфле сверху, поверх фрукты, персики консервированые, например, залить все желе. Думаю и вкусно будет и не жирно икрасиво.
 
oktebrinka Дата: Понедельник, 01.08.11, 23:12:21 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Мася, К нам детки придут с года до 8 лет ( соседи ) поэтому хочется для всех, что бы и моя попробовала, и другим досталось)
Adelinalina, А что бы суфле получилось желатин нужно добавить? Просто в обычный йогурт питьевой?
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 01.08.11, 23:25:07 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (oktebrinka)
А что бы суфле получилось желатин нужно добавить? Просто в обычный йогурт питьевой?

Да, нужно, да питьевой, самый простой. можно туда тоже кусочки фруктов положить, можно вобще сдеать шахматкой, если не лень заморачиваться, взять два вида йогурта, в отдельной посуде сделать 2 йогуртовых желе, потом нарезать кубиками, уложить в форму с бисквитом и залить нейтральным желе или желе, которым потом будешь тортик сверху заливать, только надо корж чем-нибудь смазать, чтобы все желе не впиталось в бисквит.
Рецептиков этих суфле в нете пруд пруди, легко найдешь подходящий для тебя.
 
oktebrinka Дата: Вторник, 02.08.11, 09:23:40 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Adelinalina, Хорошая идея про кубики) Так и сделаю!! Спасибо!! Такой тортик можно и 2летнему ребенку дать! podmig
 
Adelinalina Дата: Вторник, 02.08.11, 09:54:13 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

oktebrinka, не за что, рада, что смогла помочь :)
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 02.08.11, 10:27:31 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мася)
НО зачем двухлетнему малышу готовить целый торт?

у всех дети разные, и мамы разные и воспитание разное.
Лично я к этому отношусь нормально. Всегда были торты с годика! Это традиция и это нормально!
Если уж на то пошло, то раз в год ребёнку можно позволить оторваться! haha
 
MaryJane Дата: Вторник, 02.08.11, 10:37:44 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
у всех дети разные, и мамы разные и воспитание разное. Лично я к этому отношусь нормально. Всегда были торты с годика! Это традиция и это нормально! Если уж на то пошло, то раз в год ребёнку можно позволить оторваться!

Точно. У нас тоже уже на первый год был торт - фруктовый на творожной основе. Не вижу вреда - творог, фрукты, корж. Вариантов масса, и чтобы вкусно и полезно и ни капли не вредно.

Quote (Мася)
по полу раскрошить...

вот суть то... %) А что, начинать давать торты (и прочие вкусности, которые могут любимый диван запачкать) когда будешь на все 100 уверена в моторике ребенка? Да пусть запачкает наряд - это ж праздник, первый торт в жизни, надо ж как то знакомиться podmig
 
mi@ Дата: Вторник, 02.08.11, 10:42:54 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
НО зачем двухлетнему малышу готовить целый торт?

Ну так не только ребёнку но и гостям.
 
oktebrinka Дата: Вторник, 02.08.11, 12:52:20 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Ну это у нас уже 2 торт, нам два годика будет. На первый год дочка всё размазала по платью, а счастья то сколько!!!
 
Jevgesha Дата: Вторник, 02.08.11, 12:56:07 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

у меня ребенок не ест торты вообще, но все равно с годика уже каждый Др или делаем, или покупаем торт обязательно.... кроме него есть еще много людей, кто кушает тортики ))))) А для ребенка главное свечки задуть )))))))))))))
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Торты (Какой торт лучше приготовить самой на детский ДР?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: