Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Прописка. (Живёте ли вы там где прописаны)
Прописка.
kotja89 Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:07:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Ситуация у меня такая.я и мои дети прописаны были в квартире в Ласна где когда то вместе жили мои родители...но мы оттуда давно уехали мама уже много лет в России живёт а отец в Ласна жил до поры до времени потом сьехал вообщем квартиру арестовали и продали..я решила чтоб потом проблем не было прописатся у мужа родителей в квартире в Ыйсмяе.прописались всё вроде бы хорошо. но мне с хаберсти стали приходить письма вообщем они требуют чтоб жила я по месту прописки,как по закону а мы живём в сьёмной в Ласна. в январе вызывают на какую то коммисию...посоветуйте что делать? прописыватся на сьёмной не хотим тк планируем сьезжать через пол года или год.
 
LoLo Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:19:00 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Кто они? Кто требует? Никто не может такого требовать...если конечно с законом нет проблем.
 
kotja89 Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:22:09 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

LoLo, нету ну я ж написала хаберсти ланнаосавалитсут мы просто на очереди на муницепалку стояли в ласна пока были прописаны в ласнамяевской управе и стояли а когда в ыйсмяе прописались с ласна в хаберсти перевели все бумаги наши вот они и не понимают мол как так прописаны в ыйсмяе а живём в сьёмной в ласна так типо нельзя по закону!
 
Anjutkin_ Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:22:16 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Я конечно не знаю, какие у нас законы ...... у меня муж вообще прописан в Ида Вирумаа, а уже более 10 лет в Таллинне живет , я и дети прописаны у мамы в Ласна , хотя сами живем за городом и никогда , никаких проблем из за прописки не было .
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:25:14 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

бред какой то,пол страны так живёт %)
я была происана у мамы,жила 3 годa в Тлн,потом тут и только недавно прописалась в своей квартире,муж так же
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:25:41 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
kotja89, мозет ето такие законы,для тех,кто на о4ереди на муниципалку стоят?

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Натусик Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:26:31 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (kotja89)
а живём в сьёмной в ласна

а откуда они знаю, что вы в съемной в ласна живете?

kotja89, а может вы чтото не правильно поняли, что в той бумажке было написано?


Сообщение отредактировано Натусик - Понедельник, 17.12.12, 13:28:51
 
kotja89 Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:29:12 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

я им так и сказала. у меня на сьёмный приходят все счета всё всё и данные всегда давала сьёмной квартиры...короче мы и так отказыватся будем от очереди на муниципалку. но они мол сказали у вас же льготы..может это изза бесплатного проезда с начала года...то ли мне спокойно ждать комисии то ли к юристу бежать
 
LoLo Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:29:21 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (kotja89)
они и не понимают мол как так прописаны в ыйсмяе а живём в сьёмной в ласна так типо нельзя по закону!

значит это их внутреннии правила...ты же не написала..что вы хотите сохранить очередь на квартиру. Возможно тебе просто нужно сходить туда и узнать всё
 
kotja89 Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:31:35 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Натусик, я час назад позванила она мне всё обьяснила мол разбирайтесь всё приводите в порядок потому что она сказала дословно" по закону так жить нельзя.прописка в одном месте а жить в другом" бред знаю... я сколько лет не жила у родителей в Ласна а прописала и детей туда и всё ок а тут вот начинается...может на самом деле это изза бумаг по муниципальному жилью....
 
Sashulja Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:32:53 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote

С чего начать
Предварительным условием для выделения жилплощади является взятие на учет в управе части города по месту жительства. Для проверки и уточнения данных заполните формуляр vorm.
Данные о свободной жилплощади представлены по частям города здесь Tallinna kodulehel.
Вы можете претендовать на жилплощадь только из списка свободной жилплощади той части города, где вы проживаете.

Это с СайтаТаллинн.ее Снимитесь с очереди и не будут вас трогать...
 
kotja89 Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:33:27 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

LoLo, комиссия будет в январе была 12 этого месмяца но нас не было в стране и я об этом не знала так что наврено придётся ждать января... главное чтоб с квартиры не выслелили а то это проблемы блин напирдумывают вот прям есть у меня время бегать к ним туда сюда.... пол страны не живёт там где прописка zlaja
 
kotja89 Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:34:02 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Sashulja, спасибо попробую.надеюсь отстанут
 
Натусик Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:34:36 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Sashulja, ну все правильно значит, изза муниципальной достают. Или снимайтесь, или прописывайтесь по месту жительства
 
kotja89 Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:41:26 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

спасибо попробую
 
Mohito Дата: Понедельник, 17.12.12, 16:28:01 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

а если квартира 20 квадратов и нет возможности жить в ожидании квартиры на этих 20 метрах ибо банально места не хватает, то что делать? не понимаю подобного ни разу
 
Lerka Дата: Вторник, 18.12.12, 16:11:37 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Mohito, Мне кажется что никого это не волнует grustj .То же самое как и каким образом живут люди на минималку, на пенсию и что можно купить ребенку на детское пособие в 18 евро , учитывая то что постоянно дорожает ээнергия и отопление.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Прописка. (Живёте ли вы там где прописаны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: