Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Паспорт ребёнку
Паспорт ребёнку
Deniskina Дата: Воскресенье, 28.04.13, 17:04:30 | Сообщение № 901
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Lake Bluff
Имя: aPeligalmemarA69
Статус: Offline

Награды: 0
Мы только в этом январе первые документы сделали.

http://luckyhaunteronline.apacoc.ru/index.php?rorave=390 http://hesri.uoalig.ru/70/136/ http://atu.oioduf.ru/7/besplatnye_igry_igrovye_avtomaty_lyagushki_119.htm
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 28.04.13, 17:16:09 | Сообщение № 902


Группа: Удаленные

Цитата (christine)
То есть, допустим, лет до двух-трех, если никуда не собираемся, можем спокойно не делать и никто нам слова не скажет?)

Если точно знаете, что никуда не собираетесь, то смисл делать, а вот если планируете, то лучше заранее делать - в этом году много кто менять будет пасспорта. У моих так с рождения документы, но мы каждое лето точно куда-нибудь ездим.
ik
Цитата (Deniskina)
Мы только в этом январе первые документы сделали.

Клёво, а я мелкой аж в 5 месяцев уже делала пасспорт перед отпуском, вот потом она с этим фото в документах 5 лет катались, на границе одной долго рассматривали, сидел 5-летний ребёнок, а на документе грудничёк.
 
christine Дата: Воскресенье, 05.05.13, 12:18:31 | Сообщение № 903


Группа: Удаленные

А такой вопрос, если в Ригу ехать? (не лететь) Надо паспорт делать?
Просто насколько помню, там открытая граница, даже мой не проверяли же вроде
 
Neemija Дата: Воскресенье, 05.05.13, 12:23:46 | Сообщение № 904


Группа: Удаленные

christine, они проверяют выборочно, могут после границы остановить за несколько км. пасспорт в любом случае должен быть!
 
Uljankin Дата: Воскресенье, 05.05.13, 12:32:32 | Сообщение № 905


Группа: Удаленные

christine, рейсовый документ - это только паспорт!!! Не важно куда! Хоть и говорят, что ID-карта котируется, но даже фины предпочитают паспорт, уже не раз с этим сталкивались!
 
Julia309 Дата: Воскресенье, 05.05.13, 16:16:11 | Сообщение № 906


Группа: Удаленные

В Ригу без проблем по ИД-карте ездили на автобусе, она котируется проездной в Латвию, Литву, Финляндию. А так конечно паспорт
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 05.05.13, 17:22:59 | Сообщение № 907
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
у нас на обратном пути из Латвии попросили именно паспорта, за ними даже в багажник лезть пришлось, это была вторая наша поездка, в первую вообще нигде документы не проверяли, и третий раз екздили через Латвию - тоже нигде не проверяли. В Польше просто остановила полиция документы проверить
 
christine Дата: Воскресенье, 05.05.13, 20:01:37 | Сообщение № 908


Группа: Удаленные

Спасибо, за ответы! Обязательно сделаем.
Просто я один раз только была в Риге, и помню, что без проблем без документов проехали, границы как таковой не было.
 
Karinka Дата: Понедельник, 06.05.13, 09:21:27 | Сообщение № 909


Группа: Удаленные

christine, мы много раз ездили на машине, и там вообще никого не было, конечно если есть время,то лучше сделать, а если нет то я думаю не обязательно.
я малой делала в годик-так до сих пор на границе ее спрашивают, и с кем ты едешь, а как родителей зовут- капец, я спросила почему они так спрашивают,мне ответили,что фото в паспорте вообще не похоже на того ребенка который перед ними стоит
 
Julia309 Дата: Понедельник, 06.05.13, 11:18:07 | Сообщение № 910


Группа: Удаленные

Цитата (Karinka)
я малой делала в годик

это еще что. многие ведь и на много раньше делают, месячным малышам например. и мы так планируем. Не представляю как через пару лет на границе будем radostj
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 06.05.13, 11:56:41 | Сообщение № 911


Группа: Удаленные

Цитата (christine)
А такой вопрос, если в Ригу ехать? (не лететь) Надо паспорт делать?
Просто насколько помню, там открытая граница, даже мой не проверяли же вроде

муж приезжал неделю назад с Риги - была проверка... все машины останавливали и автобусы... Документы проверяли ну и попросили багажник открыть....
Цитата (Julia309)
многие ведь и на много раньше делают, месячным малышам например. и мы так планируем. Не представляю как через пару лет на границе будем

Мы делали в 4 месяца ребенку паспорт и ид карту )))) Нормально ездим )) Вопросов не задают )))
 
Karinka Дата: Понедельник, 06.05.13, 19:17:47 | Сообщение № 912


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
многие ведь и на много раньше делают

мы второму тоже будем сразу делать, так как в любой момент можем куда-то захотеть уехать-улететь, я помню в какой мы панике перед отпуском бегали паспорт дочке делали, пришлось даже отпуск переносить на неделю, больше так не хочу, лучше сразу сделать и пусть себе лежит radostj
 
Julia309 Дата: Понедельник, 06.05.13, 19:26:59 | Сообщение № 913


Группа: Удаленные

Karinka, конечно правильно. лучше сразу сделать и спокойно потом планировать что угодно.
а младенцев, которые еще головку не держат, везде фоткают?
 
Karinka Дата: Понедельник, 06.05.13, 19:30:13 | Сообщение № 914


Группа: Удаленные

Julia309, а разве на паспорт можно со своей фоткой? вроде только там можно фотку делать? или я ошибаюсь?
а почему не везде, в жизни всякое бывает, я так думаю в больших фото ателье фоткают
 
Julia309 Дата: Понедельник, 06.05.13, 19:34:25 | Сообщение № 915


Группа: Удаленные

Karinka, можно со своей, особенно если малышу, там в боксе вроде можно как-то с воротником и ребенком фоткаться, но говорят, что очень не удобно и лучше в ателье.
 
Karinka Дата: Понедельник, 06.05.13, 20:09:11 | Сообщение № 916


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
можно со своей, особенно если малышу

а ну тогда вообще хорошо, а то мы доче когда паспорт делали с этим варатничком, так замучались, и это кресло еще не поднималось на нужную высоту, пришлось мне полу стоя полу сидя ее фотографировать ((((
 
Julia309 Дата: Понедельник, 06.05.13, 20:17:47 | Сообщение № 917


Группа: Удаленные

Karinka, теперь можно не мучиться )
 
Karinka Дата: Вторник, 07.05.13, 07:09:54 | Сообщение № 918


Группа: Удаленные

Julia309, теперь будем знать,что можно со своей фотографией haha
 
ЛенОк Дата: Понедельник, 27.05.13, 09:46:21 | Сообщение № 919
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
девочки нарвские, где у нас теперь паспорт то делать? в новом здании полиции?
 
IRELLA Дата: Пятница, 21.06.13, 21:32:41 | Сообщение № 920


Группа: Удаленные

Девочки, подскажите, кто знает! Тут наверное про эстонские паспорта, но не нашла про российские. Надо детям паспорта оформить российские, гражданство нам дали. Нужны ли опять нотариально заверенные переводы свидетельств о рождении или уже не надо, просто ксерокопии сделать? У меня будет всего один день свободный и надо точно знать какие документы нужны.
Когда звонила узнавать дали ли гражданство, я спросила и сказали не надо нотариального перевода, а звонила в инфо потом узнать часы приема, сказали нужны переводы....Скажите, кто точно знает. нужны или нет они и какие документы еще нужны для оформления российского паспорта ребенку.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Паспорт ребёнку
Поиск: